Наверх

Ума Турман помогла самарским полицейским поймать серийного вора

Ума Турман помогла самарским полицейским поймать серийного вора
16+
Фото: 63.мвд.рф

В начале ноября к полицейским Безенчукского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что в ночь с 3 на 4 число у нее украли велосипед, емкость из стали и алюминиевую флягу, находившиеся в пристрое к веранде дома, дверь которого запиралась на шпингалет.

К поискам пропавшего имущества и преступника стражи порядка решили подключить служебную собаку по кличке Ума Турман. Прибыв на место происшествия, она тут же взяла след и привела полицейских к брошенному дому, в котором преступник спрятал украденное. К слову, помимо имущества заявительницы, правоохранители нашли там и вещи, украденные у других местных жителей.

Вскоре после этого полицейские смогли установить и личность вора. Им оказался 54-летний местный житель, который ранее был судим за незаконное хранение наркотиков, кражи и разбой. Мужчину задержали. В ходе опроса он признался, что в ту ночь он обокрал еще двух человек - у них он похитил куртку, флягу с медом  и садовую тачку. Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина причастен к еще нескольким кражам - в прошлые разы его добычей стали деньги и бытовая техника. 

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», решается вопрос об объединении их в одно производство. В настоящее время задержанный по решению суда заключен под стражу сроком на два месяца», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.  

Анастасия Вислогузова, 15.11.2017, 14:55
Тэги: Криминал, Животные, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 ноября 2017, 15:03
Молодец Ума!
Хорошая собака.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:05
Вот оно российское правосудие!!!за флагу и велик под арест до суда.за миллионы дома можно сидеть до суда,ни в чем себе не отказывая.
Согласны с автором?
АЗов16315 ноября 2017, 15:29
Заголовое статьи как всегда кричит
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:49
А оригинальный носитель данного погоняла в курсе, что у неё тёзка в России живёт?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:51
Пёсивы они такие! Люблю свою собаку Бэлку! Я на работе, а она, наверное лежит на диване и грустит обо мне, а я думаю про нее, но через 1 час 10 домой побегу
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Пёсивы они такие! Люблю свою собаку Бэлку! Я на работе, а она, наверное лежит на диване и грустит обо мне, а я думаю про нее, но через 1 час 10 домой побегу
Панин, залогинься!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Панин, залогинься!
Дурак что ли, я Элен
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Дурак что ли, я Элен
Имя поменял?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 18:05
А старого деревенского пидра, нужно публично казнить! После разделать тело на мясо и скормить зверям в зоопарке. Хоть какая то от него будет польза.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Пёсивы они такие! Люблю свою собаку Бэлку! Я на работе, а она, наверное лежит на диване и грустит обо мне, а я думаю про нее, но через 1 час 10 домой побегу
Веришь нет,Бэлке на тебя насрать большую кучу;-)еСЛИ И ЖДЕТ,ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЖРАТЬ,
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
В опу иди.
Согласны с автором?
Лис Ли16 ноября 2017, 12:06