В кассах самарского метро теперь нельзя пополнить транспортную карту

В конце октября самарцы столкнулись с большой проблемой - в кассах самарского метрополитена перестали пополнять транспортные карты, в результате чего перед терминалами самообслуживания начали выстраиваться огромные очереди. Объяснили это «техническими причинами».

«В период с 28.10.2017 г. по 30.11.2017 г. включительно в кассах станций самарского метрополитена проведение операций по подключению и пополнению транспортных карт будет приостановлено в связи с технологическими работами на сервере оператора», - сообщается на сайте ООО «Транспортная карта».

Однако, как утверждает депутат губдумы Михаил Матвеев, проблема кроется совсем в другом. По его словам, невозможность пополнить карту связана с долгом метрополитена перед компанией.

«Разбирался, почему кассы метро не принимают платежи на транспортные карты, вызывая гнев народа. Официально «по техническим причинам». Реально метрополитен должен «Транспортной карте» 2 млн рублей, и она приостановила его обслуживание», - написал парламентарий в своем Твиттере.