Наверх

В кассах самарского метро теперь нельзя пополнить транспортную карту

В конце октября самарцы столкнулись с большой проблемой - в кассах самарского метрополитена перестали пополнять транспортные карты, в результате чего перед терминалами самообслуживания начали выстраиваться огромные очереди. Объяснили это «техническими причинами».

«В период с 28.10.2017 г. по 30.11.2017 г. включительно в кассах станций самарского метрополитена проведение операций по подключению и пополнению транспортных карт будет приостановлено в связи с технологическими работами на сервере оператора», - сообщается на сайте ООО «Транспортная карта».

Однако, как утверждает депутат губдумы Михаил Матвеев, проблема кроется совсем в другом. По его словам, невозможность пополнить карту связана с долгом метрополитена перед компанией.

«Разбирался, почему кассы метро не принимают платежи на транспортные карты, вызывая гнев народа. Официально «по техническим причинам». Реально метрополитен должен «Транспортной карте» 2 млн рублей, и она приостановила его обслуживание», - написал парламентарий в своем Твиттере.

Анастасия Вислогузова, 15.11.2017, 16:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Стрелка15 ноября 2017, 16:15
    засада, конечно8'-(. Терминал сдачу не даёт.. Хочешь пополнить на 500р, у а тебя только тысячная купюра или 5тыс - в кассе без проблем было..:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:22
    Эх ты ж ёп тать! Эт ж теперь как?! это ж пипец! Не, ну...етить колотить!!! Хотя че эт я, у меня ж машина есть:-D:-D:-D *LOOOOSERS*
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 16:36
    Сволочи! Специально что ли делают, чтобы народ платил больше. Эту чертову транспортную карту кроме как на почте(где бабки того гляди затопчут) и метро(до которого доехать надо) нигде не пополнишь
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:04
    Зачем нужна кассирша если она даже карту пополнить не может? Для случайно зашедших в метро туристов чтоль? ИЛи для размена крупняка?Теперь очередины в терминалы на фоне спящего кассира.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:19
    ФСЕ для народа!!!!! А раньше сезонки или талончики и в союз печати продавали и у водителя были:-(
    Согласны с автором?
    Стрелка15 ноября 2017, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем нужна кассирша если она даже карту пополнить не может? Для случайно зашедших в метро туристов чтоль? ИЛи для размена крупняка?Теперь очередины в терминалы на фоне спящего кассира.
    это вот точно. Кассирши прям скоро мхом зарастут..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Сволочи! Специально что ли делают, чтобы народ платил больше. Эту чертову транспортную карту кроме как на почте(где бабки того гляди затопчут) и метро(до которого доехать надо) нигде не пополнишь
    Хорошо бы это навсегда. Больше всего бесило когда подходишь к кассе за жетоном, а там очередь из желающих пополнить, хотя, терминал пустой в 2х шагах. Может народ научатся терминалом пользоваться наконец то. Да и куча сберовских банкоматов ее пополняет.
    Согласны с автором?
    Стрелка15 ноября 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо бы это навсегда. Больше всего бесило когда подходишь к кассе за жетоном, а там очередь из желающих пополнить, хотя, терминал пустой в 2х шагах. Может народ научатся терминалом пользоваться наконец то. Да и куча сберовских банкоматов ее пополняет.
    народ УМЕЕТ терминалом пользоваться!! Терминал сдачи не даёт (см.выше)>-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Эх ты ж ёп тать! Эт ж теперь как?! это ж пипец! Не, ну...етить колотить!!! Хотя че эт я, у меня ж машина есть:-D:-D:-D *LOOOOSERS*
    Машина есть, а культуры не бывало никогда B-|
    Согласны с автором?
    Старый ворчун15 ноября 2017, 17:57
    Как же до вас туго доходит! Что за молодёжь пошла! Вам намекают, что надо платить наличными вахтёру и - мимо турникета.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо бы это навсегда. Больше всего бесило когда подходишь к кассе за жетоном, а там очередь из желающих пополнить, хотя, терминал пустой в 2х шагах. Может народ научатся терминалом пользоваться наконец то. Да и куча сберовских банкоматов ее пополняет.
    Просто отлично,Недовольные велкам на порчу,деритесь там с бабками:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 19:35
    Сейчас же вроде можно прямо банковской картой расплатиться. Я вроде видел такие терминалы на турникетах в метро.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо бы это навсегда. Больше всего бесило когда подходишь к кассе за жетоном, а там очередь из желающих пополнить, хотя, терминал пустой в 2х шагах. Может народ научатся терминалом пользоваться наконец то. Да и куча сберовских банкоматов ее пополняет.
    Воистину!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2017, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Сволочи! Специально что ли делают, чтобы народ платил больше. Эту чертову транспортную карту кроме как на почте(где бабки того гляди затопчут) и метро(до которого доехать надо) нигде не пополнишь
    В банкоматах Сбербанка пополняйте
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 02:36
    В ответ на комментарий пользователя
    вот именно, тебя нары заждались давно уже по нескольким статьям кстати
    Согласны с автором?
    Печенька16 ноября 2017, 09:30
    В ответ на комментарий пользователя
    народ УМЕЕТ терминалом пользоваться!! Терминал сдачи не даёт (см.выше)>-(
    И все таки нет, народ НЕ УМЕЕТ пополнять карты через терминал. Это тоже самое, что в сбере очередь в кассу из желающих оплатить ЖКХ, когда терминалы оплаты пустые стоят.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 11:04
    Почему в сбербанке он-лайн нельзя транспортные карты пополнить? Только в Москве любые трансп.карты пополняй. А в Самаре ни трансп.карты, ни ЖКХ без комиссии даже в своем кабинете он-лайн нет возможности пополнить!
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2017, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    И все таки нет, народ НЕ УМЕЕТ пополнять карты через терминал. Это тоже самое, что в сбере очередь в кассу из желающих оплатить ЖКХ, когда терминалы оплаты пустые стоят.
    а если я плачу за 2 квартиры там типа 10 или 11 квитанций да я заипусь в терминале коды набирать и с суммами потом запутаешься а оператор за пару минут все сделает и одной суммой.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 13:49
    Самое смешное в том, что и терминалы начали испаряться...
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2017, 13:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое смешное в том, что и терминалы начали испаряться...
    да они и раньше не ахти работали. Когда "мелочь" была пополнить карту - терминал частенько "временно не работает".
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2017, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    В банкоматах Сбербанка пополняйте
    Далеко не каждый банкомат такое поддерживает
    Согласны с автором?
    Горожанин20 ноября 2017, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем нужна кассирша если она даже карту пополнить не может? Для случайно зашедших в метро туристов чтоль? ИЛи для размена крупняка?Теперь очередины в терминалы на фоне спящего кассира.
    Кассиры в метро не могут даже крупные купюры разменять или 5-и 10-рублевые монеты обменять на купюры. Вообще все это полный ппц.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 ноября 2017, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое смешное в том, что и терминалы начали испаряться...
    или не работают, как на станции метро Победа 19 ноября.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 ноября 2017, 18:52