Наверх

Как в Самаре борются с вредной привычкой

Как в Самаре борются с вредной привычкой
16+
Фото: progorodsamara.ru
Ко Дню отказа от курения ProGorodSamara.ru разобрался в действиях антитабачного закона

Ежегодно с целью привлечения внимания общественности и создания негативного отношения к курению во всем мире отмечаются две даты. 31 мая - Всемирный день без табачного дыма и 16 ноября - Международный день отказа от курения.

По действующему закону за курение в общественных местах предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей, на детской площадке - от 2000 до 3000 рублей, в зависимости от обстоятельств.

Специалисты отмечают существенное снижение количества курильщиков за последние несколько лет. Ключевую роль в этом вопросе играют меры, которые принимает государство по созданию негативного отношения к курению. Но и это ещё не предел, говорят эксперты.

Много нарушений в этой сфере регистрируется вблизи учреждений образования и здравоохранения. Некоторые организации, как того требует закон, обустроили специальные зоны для курения, и нарушение людьми запретов только показывает их пренебрежение к требованиям законодательства.

Также осложняют борьбу с курением недобросовестные предприниматели, которые продают алкоголь и сигареты вблизи учреждений образования. По закону реализация табачной и алкогольной продукции на расстоянии менее, чем 100 метров от образовательных организаций, запрещена. По таким нарушениям проводят проверки, выписывают штрафы, отправляют иски в суд.

Но несмотря на все нарушения и штрафы, статистика подтверждает — граждане стали курить меньше. Исследования этого года показали, что 30% взрослых курят. В 2013 году их было 41%. В Самарской области курят 29,9% населения. Кроме того, производство сигарет за последние 3 года сократилось на 3,3%, а розничная продажа на 6,6%. 

- На самом деле – это не вредная привычка, с точки зрения наркологии – это зависимость. Точно такая же, как и зависимость от наркотиков, только от другого яда-никотина. И имеет она три составляющие: зависимость не только физическую, так как за годы курения никотин встраивается в обмен веществ, но еще и психологическую, так как человек привыкает «закуривать» свои стрессы, скуку, алкоголь, кофе, одиночество и прочее, и третья составляющая – зависимость рефлекторная, это когда «мышечная память» запоминает движение руки курильщика. Есть еще очень важный момент: курильщикам с большим стажем (более 20 лет) нельзя бросать курить самостоятельно. Это попросту опасно для здоровья и жизни. Организм уже не может существовать без никотина, но и ослаблен из-за длительного воздействия яда. И резкая отмена сигарет без врачебного вмешательства может спровоцировать различные осложнения, - рассказала генеральный директор Медцентра «Терос» Ольга Румянцева.

Александр Бузулукский, 16.11.2017, 15:26
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Звездатый16 ноября 2017, 15:32
Ну а синька с фанфурями? Почти чистое молоко.
Согласны с автором?
Ъ16 ноября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
будь смелее в своих желаниях! :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 15:41
лучше пить чем курить! курят слабые человечешки.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 15:41
Желание держать во рту объект продолговатой формы и втягивать его в себя- есть скрытое проявление желания додумайте сами какого...
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Что хотел, так и написал. Тебе бы литра полтора не пожалел. Чтобы отмыть твой грязный рот
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 15:44
Ключевую роль в этом вопросе играют меры, которые принимает государство по созданию негативного отношения к курению. Смешно такое читать, ключевую роль в том, что люди бросают курить играет только цена на сигареты и никакие другие меры
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Эй мечтатель очнись а то тебе реально в рот и нассут и насрут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А я вот к примеру ссу в рот мамкам тех, кто так говорит, кстати твоя чуть не захлебнулась:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Желание держать во рту объект продолговатой формы и втягивать его в себя- есть скрытое проявление желания додумайте сами какого...
Когда будешь есть банан или ребенку своему дашь леденец, задумайся:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:02
перекрёсток советской армии загора повесили ещё две камеры .ждём сюрпризов.
Согласны с автором?
Стрелка16 ноября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Когда будешь есть банан или ребенку своему дашь леденец, задумайся:-D:-D:-D
=-D бананы они режут на мелкие кусочки и едят вилкой. Во избежание крамольных мыслей ткскзть;-). Леденцы... либо крошат молотком, либо вообще табу:-(
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:38
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
Согласны с автором?
Крысяра16 ноября 2017, 16:43
Странное у нас государство: издают антитабачные законы, а легальная продажа табачных изделий процветает. Нужно объявить Россию страной без табака,- и вся недолга. Ведь практической пользы для человека непосредственно от курения табака нет никакой
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
Офигеть, какой крутяшка. А на самом деле какой-нибудь дрыщ-дрыщем. Зато раздухарился тут.:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:47
Не слушайте никого, кто говорит , что нельзя самому бросить курить. Враньё голимое! У меня отец курил 55 лет по две пачки, когда припёрло по здоровью -
просто перестал курить в один ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ. Муж курил около 20 лет, решил бросить - просто так же перестал курить и всё /правда до этого была одна попытка/, главное первое время не бывайте в компании курящих. Берегите здоровье своё и чужое тоже!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:47
Штраф введите за окурки мимо урн. Желательно от 50 тысяч рублей.
А лучше -- реальные сроки. Весь город заcpaли.
Согласны с автором?
Весельчк16 ноября 2017, 16:51
Очень бесят курящие на пляже, вроде бы придёшь побыть на природе и свежем воздухе, но нет обязательно находится близлежащая сво... , которая начинает дымить. Вот где не хватает полицейских, ходили бы в плавках, да штрафовали этих сигаретососов.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Штраф введите за окурки мимо урн. Желательно от 50 тысяч рублей.
А лучше -- реальные сроки. Весь город заcpaли.
урны поставь сначала. и туалеты. тогда может и сцать в подворотнях прекратят и бычки кидать не будут под твои дезинфецированные ножки
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Не слушайте никого, кто говорит , что нельзя самому бросить курить. Враньё голимое! У меня отец курил 55 лет по две пачки, когда припёрло по здоровью -
просто перестал курить в один ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ. Муж курил около 20 лет, решил бросить - просто так же перестал курить и всё /правда до этого была одна попытка/, главное первое время не бывайте в компании курящих. Берегите здоровье своё и чужое тоже!
езжай в деревню, там нет выхлопных газов которые в сто раз вреднее для здоровья чем случайно вдохнутый тобой табачный дым
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Не слушайте никого, кто говорит , что нельзя самому бросить курить. Враньё голимое! У меня отец курил 55 лет по две пачки, когда припёрло по здоровью -
просто перестал курить в один ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ. Муж курил около 20 лет, решил бросить - просто так же перестал курить и всё /правда до этого была одна попытка/, главное первое время не бывайте в компании курящих. Берегите здоровье своё и чужое тоже!
сталин курил, черчиль курил, а они были уж не глупее ввп, а уж тем более его прихвостней из ер
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Очень бесят курящие на пляже, вроде бы придёшь побыть на природе и свежем воздухе, но нет обязательно находится близлежащая сво... , которая начинает дымить. Вот где не хватает полицейских, ходили бы в плавках, да штрафовали этих сигаретососов.
а бургеры в макдональдсах, которые малолетки пожирают тоннами - полезнее думаешь?;-)
Согласны с автором?
Коммуняга!16 ноября 2017, 16:59
В стране бандитов и воров продажных шлюх и депутатов, дворцов таких как у дедов растущих как грибы с откатов! Очередной закон готов....борьбы с курением и матом!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда будешь есть банан или ребенку своему дашь леденец, задумайся:-D:-D:-D
Он твоему ребенку даст сосиску, но не в тесте, а в подъезде :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Он твоему ребенку даст сосиску, но не в тесте, а в подъезде :-D:-D:-D
какая ты озабоченная отвратительная баба - весь ресурс зас-рала своими идиотскими фантазиями - анал, орал, петухи... безмозглое безответственное существо
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Не слушайте никого, кто говорит , что нельзя самому бросить курить. Враньё голимое! У меня отец курил 55 лет по две пачки, когда припёрло по здоровью -
просто перестал курить в один ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ. Муж курил около 20 лет, решил бросить - просто так же перестал курить и всё /правда до этого была одна попытка/, главное первое время не бывайте в компании курящих. Берегите здоровье своё и чужое тоже!
Запишите меня в свою секту. Сколько стоит за месяц?
Согласны с автором?
Мимимишка16 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
сталин курил, черчиль курил, а они были уж не глупее ввп, а уж тем более его прихвостней из ер
Не сравнивай листья табака (который курили они) с корешками и стебельками, которые за место табака фасуют, а что бы никотин был, вкус был и прочее используется пропитка бумаги составом из более чем 100 компонентов (молочная кислота, мочевина, никотин и т.д.). Так что, другие времена другое курево.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
Ух как страшно
Согласны с автором?
Коммуняга!16 ноября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Запишите меня в свою секту. Сколько стоит за месяц?
Запишу тебя в свою секту ты главное давай!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Ух как страшно
Смелый? Четверо уже таких смелых сопли с кровью утирали и оправдывались. И твоя очередь придет.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Смелый? Четверо уже таких смелых сопли с кровью утирали и оправдывались. И твоя очередь придет.
малолетка из ГТА ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Странное у нас государство: издают антитабачные законы, а легальная продажа табачных изделий процветает. Нужно объявить Россию страной без табака,- и вся недолга. Ведь практической пользы для человека непосредственно от курения табака нет никакой
Так от алкоголя ещё больше вреда и совершенно точно никакой пользы обществу. А производят и продают - ибо самый простой способ заработать себе на Майами.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Не сравнивай листья табака (который курили они) с корешками и стебельками, которые за место табака фасуют, а что бы никотин был, вкус был и прочее используется пропитка бумаги составом из более чем 100 компонентов (молочная кислота, мочевина, никотин и т.д.). Так что, другие времена другое курево.
ты-то откуда это знаешь? играйся в айфончик,дура))
Согласны с автором?
МАША16 ноября 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
малолетка из ГТА ?:-D
Воняет кругом и все об плеванное и в бычках! Как интересно этот закон о штрафах работает на практике??? Хоть одного оштрафовали? Кто? Где? Когда? Раньше на Руси плюнуть на Землю считалось большим грехом!!!! Да, человек сам себя и погубит! Уже близко! Это так!>-(
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Воняет кругом и все об плеванное и в бычках! Как интересно этот закон о штрафах работает на практике??? Хоть одного оштрафовали? Кто? Где? Когда? Раньше на Руси плюнуть на Землю считалось большим грехом!!!! Да, человек сам себя и погубит! Уже близко! Это так!>-(
козявка - раньше на Руси баб пороли за непослушание, а еще Петр Великий издал Указ об обязательном табакокурении.. Не умничай и учи историю;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Смелый? Четверо уже таких смелых сопли с кровью утирали и оправдывались. И твоя очередь придет.
Ну да ну да, звездеть не мешки ворочать.
Согласны с автором?
Таня16 ноября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Воняет кругом и все об плеванное и в бычках! Как интересно этот закон о штрафах работает на практике??? Хоть одного оштрафовали? Кто? Где? Когда? Раньше на Руси плюнуть на Землю считалось большим грехом!!!! Да, человек сам себя и погубит! Уже близко! Это так!>-(
Уважаемая, Вы что на помойке живёте?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая, Вы что на помойке живёте?
Да. Самара она называется и населена курящим быдлом.
Согласны с автором?
горожанин16 ноября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
лучше пить чем курить! курят слабые человечешки.
а еще лучше ширяться !гы-гы-гы !
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
а бургеры в макдональдсах, которые малолетки пожирают тоннами - полезнее думаешь?;-)
Жертва пропоганды. А пирожки мамины каждый день ведь жрешь!
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Смелый? Четверо уже таких смелых сопли с кровью утирали и оправдывались. И твоя очередь придет.
Уголовник чтоль
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Воняет кругом и все об плеванное и в бычках! Как интересно этот закон о штрафах работает на практике??? Хоть одного оштрафовали? Кто? Где? Когда? Раньше на Руси плюнуть на Землю считалось большим грехом!!!! Да, человек сам себя и погубит! Уже близко! Это так!>-(
Маша! Судя по злости обделенная. Может нужно быть несколько более ласковой и терпимее, и все сложится.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А я вот к примеру ссу в рот мамкам тех, кто так говорит, кстати твоя чуть не захлебнулась:-D
В России МАМА, это святое, не надо так говорить.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Запишите меня в свою секту. Сколько стоит за месяц?
Это не секта. Главное понять и поверить, что это тебе не надо. Понять, что это противоестественно покупать за свои деньги бумажные палочки, набитые неизвестно чем, вставлять их в свой рот, поджигать, вдыхать в свой организм дым от их тления и зарабатывать всевозможные заболевания.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
В стране бандитов и воров продажных шлюх и депутатов, дворцов таких как у дедов растущих как грибы с откатов! Очередной закон готов....борьбы с курением и матом!
Бандиты и воры есть в любой стране, а вот шлюх, которые свою страну поносят, у нас по более.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
козявка - раньше на Руси баб пороли за непослушание, а еще Петр Великий издал Указ об обязательном табакокурении.. Не умничай и учи историю;-)
А козявка прав, в моем детстве дед с бабушкой тоже говорили, что плевать на землю грешно. К стати, я курил 12 лет, потом перестал и уже 10 лет не курю, и когда перестаешь курить и видишь как другие люди бросают на землю окурки и пустые пачки и харкают под ноги, становится стыдно, что я раньше тоже так делал. Теперь даже крошечную бумажку не бросаю и детям своим не позволяю.
Согласны с автором?
Таня16 ноября 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Да. Самара она называется и населена курящим быдлом.
КорОна не жмет?
Согласны с автором?
Мария16 ноября 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
Что ж вы такие агрессивные , некурильщики !? С вами страшно рядом находиться .
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
Долбо.б!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Смелый? Четверо уже таких смелых сопли с кровью утирали и оправдывались. И твоя очередь придет.
Слышь, мужик, да тебя от общества изолировать нужно. Навсегда. Такое не лечится!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, мужик, да тебя от общества изолировать нужно. Навсегда. Такое не лечится!
Я работал водной конторе как то, там был один охранник упоротый качёк, по типу этого...... охранник, Карл:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 02:13
А как у нас воспринимаеться понятия общественное место,свой дом...закон приняли его используют те кому выгодно, в рот готовы замкнуть бычки и это выгодно миниханову.казанец.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Что ж вы такие агрессивные , некурильщики !? С вами страшно рядом находиться .
А вы не воняйте рядом с нами и всё нормально будет.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Я работал водной конторе как то, там был один охранник упоротый качёк, по типу этого...... охранник, Карл:-D
Охранник тебя, дрыща, гонял ccаными тряпками? Тебе не стыдно?
Согласны с автором?
Мимимишка17 ноября 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
ты-то откуда это знаешь? играйся в айфончик,дура))
Сам курю и разбирался в сути вопроса, это был великий прорыв когда смогли проводить гидроразрыв всех "отходов" тем самым не пришлось более выкидывать основную часть (стебель, прожилки листа ну и конечно чуть ли не корни), если раньше (во времена Сталина, Черчеля и прочих) собирали только листья, с которых отбирался только сам лист (без прожилок) то были коллосальные горы отходов, которые сложно было утилизировать. Однако, после того, как научились это перерабатывать в "табак", то столкнулись с другой проблемой, ибо в этих отходах ничего толком и нет, по этой причине пришлось искать механику, как вносить туда никотин, ароматизировать и т.д., и нашли решение путём пропитки бумаги. Что касается состава, то для "улучшения" свойств используется много чего, к примеру молочная кислота, используется для улучшения всасывания в кровь (для более быстрого воздействия), мочевина (можешь проверить, использовалось первое время переработка бычей мочи со скотоферм, но сейчас перешли на синтезированное) она имеет замечательный эффект - усиление "привыкания", отсюда кстати и секты уринотерапий. И так далее. Так что, если не в курсе что куришь, то сиди и дальше задрачивай свой Нокиа 3310.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Желание держать во рту объект продолговатой формы и втягивать его в себя- есть скрытое проявление желания додумайте сами какого...
Латентный анонизм это как?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Маша! Судя по злости обделенная. Может нужно быть несколько более ласковой и терпимее, и все сложится.
Сколько быдло не ласкай всё-равно от него ВОНЯЕТ
Согласны с автором?
МАША17 ноября 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
козявка - раньше на Руси баб пороли за непослушание, а еще Петр Великий издал Указ об обязательном табакокурении.. Не умничай и учи историю;-)
Да, больной был человек! ((
Согласны с автором?
МАША17 ноября 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
А козявка прав, в моем детстве дед с бабушкой тоже говорили, что плевать на землю грешно. К стати, я курил 12 лет, потом перестал и уже 10 лет не курю, и когда перестаешь курить и видишь как другие люди бросают на землю окурки и пустые пачки и харкают под ноги, становится стыдно, что я раньше тоже так делал. Теперь даже крошечную бумажку не бросаю и детям своим не позволяю.
Да, и первая причина импотенции! Никто им вовремя об этом не скажет...(( Закрытая информация. Бизнес, ничего личного! Знали б - не курили, для мужчины это страшное состояние , жаль ! :-(
Согласны с автором?
МАША17 ноября 2017, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Маша! Судя по злости обделенная. Может нужно быть несколько более ласковой и терпимее, и все сложится.
Ну, и логика у Вас, батенька...:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 10:17
Лучше бы что полезное писали, а не чушь всякую!!! Ну да ладно....Я бросила курить, курила до этого почти 30 лет, докурилась до абструктивного бронхита. ПЛАСТЫРЬ НИКВИТИН!!! Приклеил на 24 часа и забыл. Прочтите отзывы в инете о нем. Только у нас в Самаре его ещё поискать надо, мало его в аптеках. Но оно того стоит! Бросайте курить и будьте здоровы )
Согласны с автором?
Я17 ноября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
А ты в ответку не боисся получить? По башке там, или по тестикулам?
Согласны с автором?
Я17 ноября 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы что полезное писали, а не чушь всякую!!! Ну да ладно....Я бросила курить, курила до этого почти 30 лет, докурилась до абструктивного бронхита. ПЛАСТЫРЬ НИКВИТИН!!! Приклеил на 24 часа и забыл. Прочтите отзывы в инете о нем. Только у нас в Самаре его ещё поискать надо, мало его в аптеках. Но оно того стоит! Бросайте курить и будьте здоровы )
Трансгендер что ли, неопределившийся? "Бросила", "наклеил"... мтуноватенько как-то, не будем твой пластырь покупать, на всякий случай!
Согласны с автором?
Я17 ноября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Латентный анонизм это как?
Это "анонируешь", но - скрытно.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
Ой боюсь боюсь.
А в целом ЖВАЛА СХЛОПНИ деточка!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Смелый? Четверо уже таких смелых сопли с кровью утирали и оправдывались. И твоя очередь придет.
Иди с чупсиком поиграйся "супермен"
Согласны с автором?
вася17 ноября 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Эй мечтатель очнись а то тебе реально в рот и нассут и насрут
Жбан ты?)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Сам курю и разбирался в сути вопроса, это был великий прорыв когда смогли проводить гидроразрыв всех "отходов" тем самым не пришлось более выкидывать основную часть (стебель, прожилки листа ну и конечно чуть ли не корни), если раньше (во времена Сталина, Черчеля и прочих) собирали только листья, с которых отбирался только сам лист (без прожилок) то были коллосальные горы отходов, которые сложно было утилизировать. Однако, после того, как научились это перерабатывать в "табак", то столкнулись с другой проблемой, ибо в этих отходах ничего толком и нет, по этой причине пришлось искать механику, как вносить туда никотин, ароматизировать и т.д., и нашли решение путём пропитки бумаги. Что касается состава, то для "улучшения" свойств используется много чего, к примеру молочная кислота, используется для улучшения всасывания в кровь (для более быстрого воздействия), мочевина (можешь проверить, использовалось первое время переработка бычей мочи со скотоферм, но сейчас перешли на синтезированное) она имеет замечательный эффект - усиление "привыкания", отсюда кстати и секты уринотерапий. И так далее. Так что, если не в курсе что куришь, то сиди и дальше задрачивай свой Нокиа 3310.
А начинали американские производители сигарет с того, что в "табачный ликёр" добавляли коровью мочу. Эффект привыкания был просто ошеломляющий.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Это "анонируешь", но - скрытно.
))) Это когда правая рука не ведает, что творит левая:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
В России МАМА, это святое, не надо так говорить.
Мамке своей это скажи, упырь:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Курить не боятся в общественных местах из-за отсутствия наказания. Штраф - это ничто. Там надо поймать, оформить и т.д. А если каждого нарика просто бить палкой по башке - быстро научим себя вести! Это единственная эффективная мера. Интересно иногда получается: дашь по зубам такому, он ныть начинает "что же вы не предупредили словами, я бы затушил сигарету". А ты, падла, предупреждал кого-нибудь, что собираешься на остановке курить? Знаешь, что запрещено, знаешь, что нормальным людям неприятно, и закурил! Так что очень эффективный метод - палкой или кулаком. Очень помогает! Рекомендую всем.
ух ты какой смелый тут в интернете,а на улице тебе самому эту палку в одно место засунут и провернут, рэмбо ты наш недоделанный.
Согласны с автором?
Мимимишка17 ноября 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Ай какой молодец, вставил фотографию градирни, и показал как там испаряется ВОДА. Ну да, пар нынче это пик вредности. А все облака это от испарения 1 и 2 контура охлаждения после генератора. Активно у нас используется капельное охлаждение.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
а бургеры в макдональдсах, которые малолетки пожирают тоннами - полезнее думаешь?;-)
Поедание бургеров кем-то мне как-то фиолетово. Речь о том, что кто-то курит, а ты должен вдыхать эту отраву.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Поедание бургеров кем-то мне как-то фиолетово. Речь о том, что кто-то курит, а ты должен вдыхать эту отраву.
А тебя не смущает, что кто-то на машине едет, а ты, топая к трамвайной остановке, вынужден нюхать выхлоп?
Согласны с автором?
Алексей21 ноября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
сталин курил, черчиль курил, а они были уж не глупее ввп, а уж тем более его прихвостней из ер
Они курили не сиги...Нормальны табак курится через трубку... Он и не воняет как сиги...если бы курили самокрутки на улицах,я бы простив не был...Нормальны табачок пахнет приятно. а черчиль вообще сигары долбил...это отдельная тема.))))
Согласны с автором?
Алексей21 ноября 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Что ж вы такие агрессивные , некурильщики !? С вами страшно рядом находиться .
Потомучто не курят.))))
Согласны с автором?
Алексей21 ноября 2017, 10:46