В Самаре пройдет пикет за спасение памятника на ЗИМе

В субботу, 18 ноября, с 13:00 до 15:00 на пересечении улиц Ново-Садовой и Луначарского (со стороны КРЦ «Звезда») в Самаре состоится пикет в защиту единственного в России памятника Александру Масленникову.

«Несмотря на неоднократные обращения в органы власти по поводу судьбы памятника Александру Масленникову, для его спасения по-прежнему не предпринято никаких мер. Вокруг памятника кипит стройка, а власти, по-видимому, надеются, что памятник отреставрируется и благоустроится сам собой. Памятник Александру Масленникову расположен на территории, где ранее находился завод его имени (ЗИМ). К сожалению, предприятие более не существует. Но один из центральных проспектов нашего города по-прежнему носит имя Александра Масленникова. Памятник Александру Масленникову напоминает о славной и значимой странице истории и нашего города, и нашей страны. У нас сохранился единственный в стране памятник этому общественному деятелю. Утратить монумент такого человека — значит, просто не уважать себя и свою историю», - считают организаторы акции - движение «Суть времени».

На пикете будет проводиться сбор подписей на имя врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Мероприятие согласовано с администрацией.