Наверх

Фрунзенский мост в Самаре достроят в 2019 году

Фрунзенский мост в Самаре достроят в 2019 году
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=38HSmhn5T0c
Трамвайных путей, которые обещал экс-губернатор Николай Меркушкин, там, скорее всего, не будет

Сроки завершения строительства Фрунзенского моста в Самаре вновь перенесли. Теперь объект планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году. Это связано с тем, что средства, предназначенные для его возведения, перенаправили на подготовку к ЧМ-2018. Об этом на заседании профильного комитета губдумы заявил врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

- На данный момент готовы шесть из восьми опор Фрунзенского моста. В 2018 году на строительные работы выделят 2 млрд рублей. При этом от планов по обустройству трамвайных путей на мосту, скорее всего, придется отказаться. Это связано с тем, что они не предусмотрены в проекте, — приводит 63.ru слова чиновника.

Напомним, что строительство Фрунзенского моста ведется с ноября 2015 года. Изначально срок сдачи объекта был намечен на 2018 год, но из-за нехватки средств работы затянулись. 

Анастасия Вислогузова, 17.11.2017, 11:17
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2017, 11:23
кароче если в 2029 сдадут и то хорошо
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:24
ПотЕрпите, стадион на четыре игры важнее!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:24
"которые обещал экс-губернатор Николай Меркушкин, там, скорее всего, не будет"

А что вообще исполнено, чего он обещал???
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
"которые обещал экс-губернатор Николай Меркушкин, там, скорее всего, не будет"

А что вообще исполнено, чего он обещал???
Какая разница! У нас в деревне даже поговаривают, что сам Путин ему орден вручил! Значит человек и правда уважаемый, трудящийся!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:27
Начинается...
2018, 2019, 2020, 2022, 2024....
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:27
Вы родились в России. Надо потерпеть.
Согласны с автором?
ЖительСухой17 ноября 2017, 11:33
Конечно,можно нас и годами покормить...
Подумаешь весь Волгарь и Сухая Самарка будет стоять в несколько раз дольше.Спасибо Вам огромное,что прикладываете "кучу" усилия для постройки этого моста,а деньги можно попросить у вышестоящих органов власти.Они тоже понимать должны что приедут из других стран,городов,а увидят дикие пробки ,что в город ,что из города.Спасибо
Согласны с автором?
Самарчанин17 ноября 2017, 11:37
"Это связано с тем, что средства, предназначенные для его возведения, перенаправили на подготовку к ЧМ-2018"!!!!! Так это-же не целевое использование, а как на это смотрят наши славные надзорные органы. Да -ааа, Еще недавно средств на все хватало, видно Пупс Смоленский слишком рьяно стал перераспределять деньгу. Жадность и глупость не лучшее качество. А жители новостроек Куйбышевского района потерпят.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:44
Дороговато Самарской области азаров обходиться, уже млрд 15 область из Москвы не дополучила.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:44
Нах не нужен нам этот ЧМо2018!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 11:45
Ну вот и чудесно, вот и стабильность проявилась - список крупных объектов для распила бюджетных средств равномерно распределён по годам, что позволит кривую коррупции превратить в изящную прямую. Ура, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:03
Ой как же этот звиздеж уже надоееел ! Позорище.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:04
Я думаю конец 21 века или начало 22 века это реальный срок.
Согласны с автором?
Сергей17 ноября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
"которые обещал экс-губернатор Николай Меркушкин, там, скорее всего, не будет"

А что вообще исполнено, чего он обещал???
6 новых школ в области (перед этим 15 лет не построено ни одной), куча новых спорткомплексов по области , обновленное М.шоссе, два новых с нуля скверов в Самаре (Мало-Моск. и Ново-Садовая).
Мало? Это только то, что сразу припомнилось.
Новый губер пока только откладывает сроки проектов. Не за доп. деньгами в Москву скачет, а переносит. И не побежит в Москву выпрашивать что-то для области - для него Самара - старт в большую политику. Так что еще вспомним дедушку...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
6 новых школ в области (перед этим 15 лет не построено ни одной), куча новых спорткомплексов по области , обновленное М.шоссе, два новых с нуля скверов в Самаре (Мало-Моск. и Ново-Садовая).
Мало? Это только то, что сразу припомнилось.
Новый губер пока только откладывает сроки проектов. Не за доп. деньгами в Москву скачет, а переносит. И не побежит в Москву выпрашивать что-то для области - для него Самара - старт в большую политику. Так что еще вспомним дедушку...
Да угомонитесь вы уже. Со своей "кучей".
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:17
А мост то тут при чем,прекрасно знаете кто растащил мундюалевские деньги.Вот с них и берите на стадион-но вы им награды,повышения да премии.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
:-D Сразу видно: интеллигентный человек.
Согласны с автором?
Вера Владимировна17 ноября 2017, 12:25
Спасибо, господа, от жителей Куйбышевского района и Сухой Самарки.Не будет его и в 2019, и в 2020 ! Ничего хорошего не будет, только стадион!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D Сразу видно: интеллигентный человек.
В ихней Рузаевке, других нет)))).
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Конечно,можно нас и годами покормить...
Подумаешь весь Волгарь и Сухая Самарка будет стоять в несколько раз дольше.Спасибо Вам огромное,что прикладываете "кучу" усилия для постройки этого моста,а деньги можно попросить у вышестоящих органов власти.Они тоже понимать должны что приедут из других стран,городов,а увидят дикие пробки ,что в город ,что из города.Спасибо
Непереживайте, никто не увидит пробок. Их не будет, Самару оцепят по всем значимым перекресткам, проезд личного транспорта по гостевому маршруту и прилегающим к нему территориямдля "ОБЫЧНЫХ" будет запрещен. Волга будет перекрыта спец службами. Так что у Европейцев сложется вполне достойное впечатление о счастливом городе, раскрашенном всеми цветами радуги, на взятые под процент кредиты
Согласны с автором?
Илья17 ноября 2017, 12:58
КИДАЛОВО на этом мосту !!! Все построено на кидалове! Я честно работал там а денег МИТ не заплатил!!! А сейчас признают себя банкротом!!!Пока не будут серьезно наказывать таких кидаков так и будет все на обмане! Надо растрелевять уродов!У меня семья осталась без еды!!!!
Согласны с автором?
гость17 ноября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
6 новых школ в области (перед этим 15 лет не построено ни одной), куча новых спорткомплексов по области , обновленное М.шоссе, два новых с нуля скверов в Самаре (Мало-Моск. и Ново-Садовая).
Мало? Это только то, что сразу припомнилось.
Новый губер пока только откладывает сроки проектов. Не за доп. деньгами в Москву скачет, а переносит. И не побежит в Москву выпрашивать что-то для области - для него Самара - старт в большую политику. Так что еще вспомним дедушку...
Скверы? Привели в порядок те, что были! Какое там с нуля! Обновлённое московское шоссе с дикой колеёй? Вот уж спасибо! Или два кольца непонятных с кучей бестолковых дублеров? Глупое кольцо на гагарина-луначарского? От уж спасибо! Недоделанная ташкенская? Спасибо! Мост нужен был, но о нем вспомнили в последний момент, и кучу денег отвалили за проект, а ведь есть готовый мост под магистраль центральную! Достать его и пыль стряхнуть видать была не судьба!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 13:08
Ну нет! Пацан сказал - пацан сделал! Пусть собирает всю свою фино-угорскую группу и строит трамвайные пути до самого Новокуйбышевска. А так он не пацан, а ПОЦ какой то.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Непереживайте, никто не увидит пробок. Их не будет, Самару оцепят по всем значимым перекресткам, проезд личного транспорта по гостевому маршруту и прилегающим к нему территориямдля "ОБЫЧНЫХ" будет запрещен. Волга будет перекрыта спец службами. Так что у Европейцев сложется вполне достойное впечатление о счастливом городе, раскрашенном всеми цветами радуги, на взятые под процент кредиты
Тут главное, чтобы они кошелек не увидели. Придется, видимо, огородить его егозой и закрыть баннерами с изображением, к примеру, тропического леса. А то ведь начнут эти иностранцы вопить, ГУЛАГ... концлагеря в Самаре...
Согласны с автором?
М17 ноября 2017, 13:17
Гы
Согласны с автором?
Авиатор17 ноября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, господа, от жителей Куйбышевского района и Сухой Самарки.Не будет его и в 2019, и в 2020 ! Ничего хорошего не будет, только стадион!
Стадиона скорее всего тоже не будет
Согласны с автором?
гор17 ноября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
"которые обещал экс-губернатор Николай Меркушкин, там, скорее всего, не будет"

А что вообще исполнено, чего он обещал???
за обещания путин ордена воинские раздает
так-то
видимо стратегическую операцию меркушкин провернул
Согласны с автором?
гор17 ноября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
когда-нибудь одному из них станет стыдно за это фото вместе
Согласны с автором?
гор17 ноября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
КИДАЛОВО на этом мосту !!! Все построено на кидалове! Я честно работал там а денег МИТ не заплатил!!! А сейчас признают себя банкротом!!!Пока не будут серьезно наказывать таких кидаков так и будет все на обмане! Надо растрелевять уродов!У меня семья осталась без еды!!!!
так ведь там друзья путина рулят
им не только на твою семью насрать. им на всё живое насрать
Согласны с автором?
М17 ноября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
когда-нибудь одному из них станет стыдно за это фото вместе
Не станет. Вы фантастически наивны.
Согласны с автором?
гор17 ноября 2017, 14:51
может вы и правы
ведь никто из них не обещал под трамвай лечь на фрунзенском мосту :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Не станет. Вы фантастически наивны.
Только чуть чуть и ненадолго!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
когда-нибудь одному из них станет стыдно за это фото вместе
Вряд ли такое случится. У них обоих на месте совести половой орган вырос.
Согласны с автором?
Пионер Бублик17 ноября 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Непереживайте, никто не увидит пробок. Их не будет, Самару оцепят по всем значимым перекресткам, проезд личного транспорта по гостевому маршруту и прилегающим к нему территориямдля "ОБЫЧНЫХ" будет запрещен. Волга будет перекрыта спец службами. Так что у Европейцев сложется вполне достойное впечатление о счастливом городе, раскрашенном всеми цветами радуги, на взятые под процент кредиты
Всё верно так оно и будет, никто им не даст бесцельно по городу слоняться. ыыы
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
когда-нибудь одному из них станет стыдно за это фото вместе
Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет.
А.В. Макаревич ещё лет сорок назад это предвидел
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин17 ноября 2017, 19:01
Обещанного три года ждут, а обещания нам всё дают, дают и из бюджета всё крадут, крадут.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю конец 21 века или начало 22 века это реальный срок.
Предварительный, в смысле наверное
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
когда-нибудь одному из них станет стыдно за это фото вместе
Стыд подобным неизвестен
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Скверы? Привели в порядок те, что были! Какое там с нуля! Обновлённое московское шоссе с дикой колеёй? Вот уж спасибо! Или два кольца непонятных с кучей бестолковых дублеров? Глупое кольцо на гагарина-луначарского? От уж спасибо! Недоделанная ташкенская? Спасибо! Мост нужен был, но о нем вспомнили в последний момент, и кучу денег отвалили за проект, а ведь есть готовый мост под магистраль центральную! Достать его и пыль стряхнуть видать была не судьба!
Так что, ничего не надо было делать? Ни Московское, ни Ташкентскую?
И насчет скверов Вы «заливаете». Там были пустыри с редкими деревьями, и всё.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 22:03
При этом от планов по обустройству трамвайных путей на мосту, скорее всего, придется отказаться. Это связано с тем, что они не предусмотрены в проекте,(С)
(?)(?)(?)
Это только сейчас выяснилось,что они не предусмотрены в проекте?Или об этом давно было известно и нам нагло и цинично врали?;-|
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 01:01
Россия всё вытерпит
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Так что, ничего не надо было делать? Ни Московское, ни Ташкентскую?
И насчет скверов Вы «заливаете». Там были пустыри с редкими деревьями, и всё.
Нет, не надо было. Я живу на Ташкентской, раньше меня все устраивало, а теперь нет. Вместо Московского надо было строить Карлуху, и Московское разгрузилось бы.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, господа, от жителей Куйбышевского района и Сухой Самарки.Не будет его и в 2019, и в 2020 ! Ничего хорошего не будет, только стадион!
Конечно "не предусмотрены" ..Так предусмотрите..С неба сами пути не упадут.
Все экономили-экономили ,куцый мост и тот не могут доделать . Железные подпорки с Арены убрали - перекинуть их вместо оствшихся недоделанных опор,сколько металла ) Шесть сделано из восьми ..... еще бы набраться и "чихнуть" и все- люди бы не стояли в дороге по "полжизни" своей...С какими чувством ,с каким сердцем жители левого берега будут каждый день взирать на эти торчащие шесть недоделок...Как голодным собачкам показали кусочек мяса ,потрясли словарным куском перед носом ....и спрятали ... Войдите ,пожалуйста ,в их положение ... Ведь потом ВАМ не раз скажут Спасибо ,проезжая по мосту (уж не говоря о том ,что это самое полезное будет сделано именно для жителей )
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 16:15