Сызранец со сковородкой и ножом напал на знакомую, требуя денег на выпивку

В Сызрани окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в вымогательстве денег с применением насилия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, в день совершения преступления молодой человек распивал спиртные напитки в компании друзей в квартире одного из своих знакомых и его сожительницы. Когда спиртное закончилось, молодой человек потребовал у женщины деньги. Получив отказ, он сначала несколько раз ударил ее по лицу, затем, взяв сковороду, продолжил наносить удары по голове, а потом схватил нож и вонзил его женщине в живот, продолжая требовать деньги на покупку спиртного.

Все это происходило на глазах сожителя женщины и его знакомого, но мужчины не решились остановить разъяренного собутыльника, поскольку испугались, что не смогут справиться с более молодым и сильным противником. Женщине пришлось спасаться самой. Воспользовавшись небольшим замешательством подозреваемого, она сбежала из квартиры на улицу, где попросила прохожих вызвать скорую помощь и полицию.

«Во время следствия подозреваемый находился под арестом. В настоящее время СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы», - сообщили правоохранители.