Обманутые дольщики ЖК «Монблан» развесили по Самаре обращения к губернатору

Вчера, 16 ноября, на двух перекрестках Самары: Ярмарочная — Галактионовская и Арцыбушевская — Маяковского появились плакаты «10 лет без жилья! Губернатор, помоги!» и «Наш дом сдают без нас! Губернатор, помоги!». Как оказалось, обращения к главе региона развесили обманутые дольщики ЖК «Монблан» (в настоящее время ЖК «Ильинская плаза»).

Их дом, который расположен в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского и Буянова, строится уже 10 лет. За это время застройщик ООО «Самарагорстрой» сменился на СК «Новый город», и у дома появилось новое название, но это никак не приблизило его к завершению строительства.

«Прошло 2 года с момента получения компанией ООО СК «Новый город» разрешения на строительства и начала строительства жилого комплекса. 1 год, как компания ООО СК «Новый город» открыла продажи квартир в строящемся жилом комплексе. Обманутые дольщики ЖК «Монблан» до сих пор не получили ничего!», - пишут дольщики в своей группе.

Это уже не первая попытка обманутых дольщиков привлечь внимание властей к своей проблеме. Так, в октябре на многоэтажке на углу Вилоновской и Садовой появился плакат «Памятник бездействию самарским чиновникам». Данная акция принесла свои результаты. Вопрос о достройке дома, работы по которому были приостановлены из-за отсутствия парковочных мест, был поднят на градостроительном совете. В итоге высотку разрешили достроить без парковок.

Вчера, 16 ноября, в минстрое области заявили, что в следующую среду, 22 ноября, врио губернатора Дмитрий Азаров встретится с дольщиками и застройщиками региона. Встреча пройдет в здании правительства (ул. Молодогвардейская, 210) в 15:00. На мероприятии будут рассмотрены вопросы завершения строительства проблемных объектов на территории региона.

«Приглашаются инициативные группы граждан и заинтересованные участники долевого строительства. Всех желающих принять участие в работе совещания просим направить заявку на аккредитацию не позже 15.00 21 ноября по телефону тел. 332-26-71», - отметили в минстрое.