До берега доплыл только один: на Волге у Полевого спуска перевернулась лодка с рыбаками

Вчера, 18 ноября, в 17:31 на пульт единого дежурного МЧС по Самарской области поступило сообщение о происшествии на воде.

Несчастный случай произошел в районе Полевого спуска на Волге. В 100 метрах от берега перевернулась и затонула металлическая лодка «Казанка-6» с мотором. На момент ЧП в ней находилось три человека. Выбраться с тонущей лодки удалось лишь одному. Им оказался 45-летний местный житель. Мужчина самостоятельно доплыл до берега и обратился за помощью.

На место происшествия были направлены четыре спасательных катера от спасательного подразделения "Центральная" и "Первомайская". Но темное время суток не позволяло проводить визуальный обзор. В связи с этим спасатели использовали тепловизоры и осветительные приборы. В 23:40 поисковые группы вернулись на станцию. Но, к сожалению, без хороших новостей. Двух пропавших мужчин найти им не удалось, в руках у них были лишь спасательные жилеты, которые были обнаружены в шести километрах от места аварии.

К слову, доплывший до берега мужчина был обследован в Дорожной клинической больнице. Переохлаждения или других каких-либо травм мужчина не получил. Сейчас он находится дома. Поиски его друзей продолжаются.