Жигулевский квартирант забыл закрыть дверь от квартиры, причинив тем самым вред хозяйке

В дежурную часть полиции по городу Жигулевску обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой грабителей.

По словам женщины, из ее комнаты в общежитии на улице Пушкина похищены водонагреватель и электрическая плита. Сумма причиненного материального ущерба составила пять тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевшая сдавала свою комнату некому парню. В тот день молодой человек решил покинуть съемную жилплощадь, а когда выезжал, то ли нарочно, то ли по спешке, забыл закрыть комнату на замок.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний сосед потерпевшей. Мужчина нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. Подозреваемый отпираться не стал и сразу же признал свою вину. Также мужчина рассказал, куда спрятал похищенное. В ближайшее время водонагреватель и электрическая плита будут возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).