Наверх

Девочке-инвалиду из Самары пообещали помочь только после визита Елены Летучей

Девочке-инвалиду из Самары пообещали помочь только после визита Елены Летучей
16+
Фото: скриншот
История прогремела на всю страну после выхода программы на Первом канале

Вчера, 18 ноября, на Первом канале вышел второй выпуск телевизионной программы «Летучий отряд». Главными героями передачи стали жители Самары, Наталья Елисеева и ее 13-летняя дочь Аня. Девочка страдает страшным недугом, у нее детский церебральный паралич. Семья живет на третьем этаже в доме без лифта и жалуется на то, что зачастую Анечка физически не имеет возможности выйти на улицу, да и по улицам родного города передвигается в инвалидной коляске с большим трудом.

- Когда Анечке исполнился годик, медики поставили нам диагноз ДЦП, - со слезами на глазах вспоминает мать девочки. – Первые годы мы еще справлялись, но сейчас преодолевать сложности становится все сложнее и сложнее. В нашем доме нет лифта и даже пандуса. А все потому что дом является культурным наследием. Вот уже на протяжении пяти лет я обиваю пороги местной администрации, городской думы с просьбами о том, что бы нам установили пандус или поставили на очередь на получение жилья, пригодного для проживания людям с ограниченными возможностями здоровья. Но толку нет. Мол, по нормативу квадратных метров на семью из трех человек более, чем достаточно.

Как оказалось, на этом проблемы семьи не закончились. Девочка обучается на дому и мечтает хотя бы один раз в неделю посещать занятия в школе вместе с остальными детьми. Вот только в школе, в которой хочет учится Аня, также нет пандуса, а уроки проводятся на втором-третьем этаже.

Телеведущая Елена Летучая решила не оставлять и эту проблему без внимания и вместе со своей съемочной группой, Натальей и Анечкой направилась в учебное заведение. К такому визиту руководство школы явно готовыми не были. Директриса призналась Летучей, что особо-то и не пробовала решить данный вопрос, но пообещала, что непременно предпримет меры.  Сразу же после посещения школы, Летучая направилась в Министерство социально-демографической и семейной политики. Там ей пообещали, что в скором времени будет собрана комиссия, которая произведет оценку состояния жилья на предмет пригодности для проживая в ней людям с ограниченными возможностями здоровья, а дальше этот вопрос будет решаться уже на губернаторском уровне.

К слову, после эфира стало известно, что Анечке и ее маме помогут в Правительстве Самарской области. Чиновники предложили два варианта: переезд в жилой дом социального назначения в Кировском районе, рядом с которым есть доступная для маломобильных детей школа, или предоставление субсидии из бюджета для приобретения жилья, которое семья выберет сама.

Выпуск программы "Летучий отряд" можно посмотреть тут.
 

Анастасия Молчанова, 19.11.2017, 18:23
Тэги: Дети, Семья, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бомбящий Петушок19 ноября 2017, 18:43
А у меня, после посещения Крутых Ключей клоака растянута. Самое странное - мне это нравится! Ненавижу сам себя и Кошелев заодно!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
А у меня, после посещения Крутых Ключей клоака растянута. Самое странное - мне это нравится! Ненавижу сам себя и Кошелев заодно!
Я смотрю, кошелёк, гомосячная тема у тебя просто не выходит из головы! У вас там в Кошелеве это так сильно распространено?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю, кошелёк, гомосячная тема у тебя просто не выходит из головы! У вас там в Кошелеве это так сильно распространено?
А где твои выceры про забор с колючей проволокой?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
А где твои выceры про забор с колючей проволокой?
Она губки красит .Не отвлекай.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:12
При чем кошелев то? Мне вот что он есть что нет паралельно воще...
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
А где твои выceры про забор с колючей проволокой?
ты подобрал и съел
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
А у меня, после посещения Крутых Ключей клоака растянута. Самое странное - мне это нравится! Ненавижу сам себя и Кошелев заодно!
Ну кто о чем, а кошелевец, как всегда, про анус!!)) У вас там что, одни педрилы проживают?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:38
ей поможет Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну кто о чем, а кошелевец, как всегда, про анус!!)) У вас там что, одни педрилы проживают?
Это тролль
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Это тролль
Ааааа ,теперь ясно , это троль из Южки ....типа чтоб в Южке брали квартиры а в кошельке нет ...ясно ..
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Это тролль
дролль
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:44
владельцы штрафстоянок миллиардные состояния на инвалидах заработали, пускай помогают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну кто о чем, а кошелевец, как всегда, про анус!!)) У вас там что, одни педрилы проживают?
Нет. В Кошелев педрилы приезжают с Советской Армии за однополой любовью, а потом, уехав домой неудовлетворенными, начинают кукарекать во всё горло про заборы с колючкой вокруг кошелька.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:03
показуха
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет. В Кошелев педрилы приезжают с Советской Армии за однополой любовью, а потом, уехав домой неудовлетворенными, начинают кукарекать во всё горло про заборы с колючкой вокруг кошелька.
ты про себя сильно не рассказывай, идор
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Нет. В Кошелев педрилы приезжают с Советской Армии за однополой любовью, а потом, уехав домой неудовлетворенными, начинают кукарекать во всё горло про заборы с колючкой вокруг кошелька.
Ну если пидрилы с города приезжают за однополой любовью именно в Кошелев, то вывод, кто проживает в Кошельке, тут напрашивается сам собой!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну если пидрилы с города приезжают за однополой любовью именно в Кошелев, то вывод, кто проживает в Кошельке, тут напрашивается сам собой!:-D
Ну ладно тебе стебаться, когда брали ипотеку зарплаты были другие, теперь зарплату снизили, цены выросли, а платежи по ипотеке никто снижать не собирается, вот и приходится как-то крутиться, как-то подрабатывать!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
дрелль
Согласны с автором?
Самара19 ноября 2017, 20:22
А почему бы родителя не поменяться на 1 этаж. Плюс доплата им, т.к. 3 этаж элитный. И вход бы нашёлся.Проще бы было обустроиться....
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Нет. В Кошелев педрилы приезжают с Советской Армии за однополой любовью, а потом, уехав домой неудовлетворенными, начинают кукарекать во всё горло про заборы с колючкой вокруг кошелька.
отмазки гнилые
Согласны с автором?
Мальвина19 ноября 2017, 20:37
Иногда ,видя этих деток на коляске становиться даже сложно думать.что им -то и действительно сложно погулять...Цените свое здоровье и берегите близких.
Согласны с автором?
Загородный19 ноября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы родителя не поменяться на 1 этаж. Плюс доплата им, т.к. 3 этаж элитный. И вход бы нашёлся.Проще бы было обустроиться....
Элитный аааахахахахахахахаха, привэт нищеепы
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 20:51
у нас пака не прокричишь на всю страну делать не чего не будут.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 21:03
Какая-то странная ситуация и проблема, а нельзя продать квартиру в доме без лифта и купить квартиру в доме с лифтом, и не мучиться? Или просто хочется решить проблему на халяву, за счёт других?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну ладно тебе стебаться, когда брали ипотеку зарплаты были другие, теперь зарплату снизили, цены выросли, а платежи по ипотеке никто снижать не собирается, вот и приходится как-то крутиться, как-то подрабатывать!
Так вот почему ты ходишь на рынок таджиков обслуживать!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Так вот почему ты ходишь на рынок таджиков обслуживать!
Кошелек, ты меня просто поражаешь свои просвещенностью в этой теме! И пидрилы с Советской армии к тебе приезжают за однополой любовью, и оказывается, таджики на рынках практикуют однополую любовь, я смотрю ты конкретно в этой теме, все точки и тусовки заднеприводные знаешь!!)))
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Кошелек, ты меня просто поражаешь свои просвещенностью в этой теме! И пидрилы с Советской армии к тебе приезжают за однополой любовью, и оказывается, таджики на рынках практикуют однополую любовь, я смотрю ты конкретно в этой теме, все точки и тусовки заднеприводные знаешь!!)))
Неуклюже отмазываешься, петушок "я не я и жoпа не моя". Тебе кажется, что ты врешь логично и правдоподобно, но со стороны хорошо видно, что ты - стесняющийся своей сущности петушок :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Неуклюже отмазываешься, петушок "я не я и жoпа не моя". Тебе кажется, что ты врешь логично и правдоподобно, но со стороны хорошо видно, что ты - стесняющийся своей сущности петушок :-D
слышь, "петушок - жoпa - петушёк", у вас в кошельке другие темы есть?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
А у меня, после посещения Крутых Ключей клоака растянута. Самое странное - мне это нравится! Ненавижу сам себя и Кошелев заодно!
Это тебе клоаку там растянули? Видимо пол кошелеву в очко своё дал. Знатный ты #идор!
Согласны с автором?
Дымок19 ноября 2017, 23:03
ЛЕТУЧУЮ - В КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун19 ноября 2017, 23:15
Что за летучая телеведущая?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Что за летучая телеведущая?
У вас в слове "летучая" сразу три ашыпки. Вместо "л" и "т" нужна одна "б".
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
У вас в слове "летучая" сразу три ашыпки. Вместо "л" и "т" нужна одна "б".
бeбучая, или бетучая8-|?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
У вас в слове "летучая" сразу три ашыпки. Вместо "л" и "т" нужна одна "б".
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
У вас в слове "летучая" сразу три ашыпки. Вместо "л" и "т" нужна одна "б".
а может лeбyчая?8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
слышь, "петушок - жoпa - петушёк", у вас в кошельке другие темы есть?
Общаясь с петухами приходится выбирать петушиные темы.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 03:43
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то странная ситуация и проблема, а нельзя продать квартиру в доме без лифта и купить квартиру в доме с лифтом, и не мучиться? Или просто хочется решить проблему на халяву, за счёт других?
администрация города уже команду дала подобрать им жильё в Волгаре возле школы на первом этаже.А так как нынешнее жильё находится в собственности жильцов и отобрать его невозможно то получается нецелевое расходование средств города.Прокуратура потом исполнителей приказа преступного без вазелина пользовать будет.Вот такая сила телевидения и желание нажиться на инвалидности дочери.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 03:49
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то странная ситуация и проблема, а нельзя продать квартиру в доме без лифта и купить квартиру в доме с лифтом, и не мучиться? Или просто хочется решить проблему на халяву, за счёт других?
Забыл добавить.Живут они сейчас возле "Юности" Ленинградская- Молодогвардейская, В доме где магазин "Ковры".Хрен куда они из центра поедут в социальный дом на отшибе. Дураков нема.
Согласны с автором?
Горожнин20 ноября 2017, 06:29
Стадо
Согласны с автором?
Агу20 ноября 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
у нас пака не прокричишь на всю страну делать не чего не будут.
Знаешь сколько таких семей по всей стране? Тысячи! И всех в ящик нужно запустить?
Орать обосрешься.
Может органы по защите населения будут выполнять свои обязанности?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы родителя не поменяться на 1 этаж. Плюс доплата им, т.к. 3 этаж элитный. И вход бы нашёлся.Проще бы было обустроиться....
Вы сюжет-то посмотрите сначала, а потом свои комментарии оставляйте! Коммуналка на 3-ем этаже, 3-ех этажного старого дома с текущей крышей, где ничего перестроить нельзя, так как ценность архитектурная. А забраться на этот этаж как на пятый, да еще и по крутым лестницам. Интересно какой такой идиот поменяется туда с доплатой?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то странная ситуация и проблема, а нельзя продать квартиру в доме без лифта и купить квартиру в доме с лифтом, и не мучиться? Или просто хочется решить проблему на халяву, за счёт других?
Да не квартира там, а комната в коммуналке с 4 соседями- продай и купи умник!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы сюжет-то посмотрите сначала, а потом свои комментарии оставляйте! Коммуналка на 3-ем этаже, 3-ех этажного старого дома с текущей крышей, где ничего перестроить нельзя, так как ценность архитектурная. А забраться на этот этаж как на пятый, да еще и по крутым лестницам. Интересно какой такой идиот поменяется туда с доплатой?
Ты чооо?! Они же в "илитном" районе имеют счастье проживать! :-D и с высоты своих текущих крыш на гнилых коммуналках презрительно поплевывают на жителей новых домов :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 09:58
Некоторые инвалиды даже подвала не имеют не то что квартиру на 3 этаже , и что удивительное в ОБМАРОК НЕ ПАДАЮТ, а тут типа ПОЛЗУЧАЯ решила бонусов подзароботать , одно слово БУХГАЛТЕР по образованию и по жизни.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Да не квартира там, а комната в коммуналке с 4 соседями- продай и купи умник!!!
Не куй рожать, если ты живешь в комнате в коммуналке!
Согласны с автором?
Агу20 ноября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Не куй рожать, если ты живешь в комнате в коммуналке!
А тебя по другой причине не стоило было рожать... Но все при этом молчат
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
А тебя по другой причине не стоило было рожать... Но все при этом молчат
Вот и молчи дальше! А то настругают детей, а потом ходят побираются и клянчат!
Согласны с автором?
Маша20 ноября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Знаешь сколько таких семей по всей стране? Тысячи! И всех в ящик нужно запустить?
Орать обосрешься.
Может органы по защите населения будут выполнять свои обязанности?
Как с камерой прийдешь может и начнут....
Согласны с автором?
Пионер Бублик20 ноября 2017, 16:27
А тем временем; Летучая в перерыве между съемками решила отдохнуть и отправилась в столицу Франции. Телеведущая посещает местные музеи, наслаждается видами и изысканной кухней./ Вы всё ещё верите жи дам. хы хы хы
Согласны с автором?
Таня20 ноября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Знаешь сколько таких семей по всей стране? Тысячи! И всех в ящик нужно запустить?
Орать обосрешься.
Может органы по защите населения будут выполнять свои обязанности?
Девочку жалко конечно, но почему она не стоит даже на ногах? Мать ей с рождения видно мало занималась.......
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Да не квартира там, а комната в коммуналке с 4 соседями- продай и купи умник!!!
Хорошая коммуналка в 43 кв/м !!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Да не квартира там, а комната в коммуналке с 4 соседями- продай и купи умник!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
владельцы штрафстоянок миллиардные состояния на инвалидах заработали, пускай помогают
Один миг разлучает здорового от инвалида
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:01
Ого ! Это уже уровень Президента Путина!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы родителя не поменяться на 1 этаж. Плюс доплата им, т.к. 3 этаж элитный. И вход бы нашёлся.Проще бы было обустроиться....
Ну им же нужно особенного к себе отношения(( будто у других людей своих проблем нет!((
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Вы сюжет-то посмотрите сначала, а потом свои комментарии оставляйте! Коммуналка на 3-ем этаже, 3-ех этажного старого дома с текущей крышей, где ничего перестроить нельзя, так как ценность архитектурная. А забраться на этот этаж как на пятый, да еще и по крутым лестницам. Интересно какой такой идиот поменяется туда с доплатой?
А кто за людей должен думать об их жилищных условиях?Они сами то что для этого делают?Спекулируют на инвалидности дочери?Сами тоже инвалиды?((
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 17:36