На достройку стадиона «Самара Арена» выделят 1,8 млрд рублей из федерального бюджета

Государственная дума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2018–2020 года, который предусматривает выделение средств на строительство стадиона в Самаре, пишет Волга Ньюс.

«Нам удалось убедить правительство РФ и своих коллег — депутатов в необходимости выделения в следующем году бюджетных ассигнований на достройку стадиона «Самара-Арена», — рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский, — В 2018 году на эти цели из федерального бюджета будет направлено 1,8 миллиарда рублей. Тем самым, нам удалось восстановить средства, перераспределенные ранее на другие цели, чтобы своевременно достроить этот важный спортивный объект».

Напомним, стадион должен быть сдан к апрелю 2018 года — на это время запланированы первые тестовые матчи. Сейчас на «Самара Арене» завершаются работы по нанесению финишного слоя антикоррозийного покрытия, на 42% выполнены работы по устройству кровли, на 51% - окраска фасада. Также идет установка кресел, отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории. Планируется, что до 1 декабря будут смонтированы козырьки над трибунами, и строители приступят к обустройству футбольного поля.