Наверх

На достройку стадиона «Самара Арена» выделят 1,8 млрд рублей из федерального бюджета

На достройку стадиона «Самара Арена» выделят 1,8 млрд рублей из федерального бюджета
16+
Фото: www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=TjUe5Mg1-Mo
Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский

Государственная дума приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2018–2020 года, который предусматривает выделение средств на строительство стадиона в Самаре, пишет Волга Ньюс.

«Нам удалось убедить правительство РФ и своих коллег — депутатов в необходимости выделения в следующем году бюджетных ассигнований на достройку стадиона «Самара-Арена», — рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский, — В 2018 году на эти цели из федерального бюджета будет направлено 1,8 миллиарда рублей. Тем самым, нам удалось восстановить средства, перераспределенные ранее на другие цели, чтобы своевременно достроить этот важный спортивный объект».

Напомним, стадион должен быть сдан к апрелю 2018 года — на это время запланированы первые тестовые матчи. Сейчас на «Самара Арене» завершаются работы по нанесению финишного слоя антикоррозийного покрытия, на 42% выполнены работы по устройству кровли, на 51% - окраска фасада. Также идет установка кресел, отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории. Планируется, что до 1 декабря будут смонтированы козырьки над трибунами, и строители приступят к обустройству футбольного поля. 

Анастасия Вислогузова, 20.11.2017, 15:42
Тэги: Деньги, Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2017, 15:52
округлить, пусть все 2 берут. все равно не хватит
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:53
"на 42% выполнены работы по устройству кровли" там на 30% тянет с трудом.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 15:56
А сколько уворовали ......эээээххх прокачууууу:-P:-D
Согласны с автором?
Базарофф20 ноября 2017, 15:57
Вот как значит %-8 - ни на что полезное денег нет -а на свои игрища уже в 6-й раз добавляют миллиарды одним росчерком. >-( Сволочизм и полное скотство по отношению к жителям Самары. -ул. Ново-Вокзальную не хотят принципиально делать -бывшая дорога почти полностью исчезла -одни ямы и кочки!!! -якобы денег нет и желания -а на свои дела быстро находят. 2 миллиарда пропало уже при строительстве и пофигу -а тут по одному телефонному звонку ещё 1,8 млрд. пришлют. 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:04
При Сталине бы такого не было!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
При Сталине бы такого не было!
Коррупция это форма существования "элиты"
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Коррупция это форма существования "элиты"
в гробу карманов нет...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот как значит %-8 - ни на что полезное денег нет -а на свои игрища уже в 6-й раз добавляют миллиарды одним росчерком. >-( Сволочизм и полное скотство по отношению к жителям Самары. -ул. Ново-Вокзальную не хотят принципиально делать -бывшая дорога почти полностью исчезла -одни ямы и кочки!!! -якобы денег нет и желания -а на свои дела быстро находят. 2 миллиарда пропало уже при строительстве и пофигу -а тут по одному телефонному звонку ещё 1,8 млрд. пришлют. 8-|
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
Молодей, товарищ!!!
Согласны с автором?
Дмитрий20 ноября 2017, 16:21
А не хватает потому что комуто строят там торговый центр за бюджетные деньги.. вот как раз этих денег и не хватает т.к. их потратили на строительство торгового центра. Воруют в открытую уже
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 16:33
ОХРЕНЕЛИ!!!
Согласны с автором?
Гость20 ноября 2017, 16:35
Друзья, если б не ЧМ то никаких денег вообще не выделяли. А так зоть часть до цели дошла. Как-никак дороги, фасады, инфраструктуру подлатали.
Согласны с автором?
Базарофф20 ноября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, если б не ЧМ то никаких денег вообще не выделяли. А так зоть часть до цели дошла. Как-никак дороги, фасады, инфраструктуру подлатали.
Это какие такие дороги влево и вправо от Московского шоссе подлатали?? >:> -завязывайте с этой заезженной агитацией от Едрисни.
Согласны с автором?
12320 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
Отдельное спасибо за до такой степени упрощенный вариант кровли, что желание следить за возвещением этого объекта почти полность пропало.
Согласны с автором?
12320 ноября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
За возведением*
Согласны с автором?
Пушок20 ноября 2017, 17:04
Ага, сначала Стальмонтаж своровала 2 с лишним млрд. руб., а потом такая: "ой все, я банкрот, ацтаньте". И реально по одному звоночку тут же отсыпали еще 1,8 млрд. руб. Жуйте, не подавитесь, главное, чтобы ничего не треснуло. %-8
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
в гробу карманов нет...
зато дети есть...
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:16
А нет информации сколько это (1,8 млрд) будет в новых "мерседесах", "ролексах" и дачах для чиновников?B-|
Согласны с автором?
Математик20 ноября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А нет информации сколько это (1,8 млрд) будет в новых "мерседесах", "ролексах" и дачах для чиновников?B-|
Я так думаю: 1 хорошая новая дача, 8-9 мерседесов и ролексы на сдачу пригоршню.
ну и на оставшиеся 100-200 тыс. наймут таджиков для работы. :-D
Согласны с автором?
Мышонок ПИУ20 ноября 2017, 17:22
ПИУ ПИУ! Привет все ! А выделили ли деньги на поиск Шнублика?! Ведь он пропал! И никому нет дела, а у нас с ним билеты на Новогоднюю вечеринку забронированы!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Это какие такие дороги влево и вправо от Московского шоссе подлатали?? >:> -завязывайте с этой заезженной агитацией от Едрисни.
Ты кто Базарофф, коммунякофф или на$ральнофф(?):-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх20 ноября 2017, 17:31
Нужно больше золота
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
ПИУ ПИУ! Привет все ! А выделили ли деньги на поиск Шнублика?! Ведь он пропал! И никому нет дела, а у нас с ним билеты на Новогоднюю вечеринку забронированы!
На Нагорной он.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
А зачем если ниче нет в Самаре ..... На футбол приедут сотни тысяч болельщиков и привезут денежки которые будут тратить здесь, покупая и продукты и пользуясь всевозможными услугами .... и забугорные бизнесмены будут ... Ни ктож не поедет в село кукуево какое нибудь что там делать богатым иностранцем ? Так же и с Самарой ...кто к нам приедет если ниче не строить ...на что смотреть будут..
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Это какие такие дороги влево и вправо от Московского шоссе подлатали?? >:> -завязывайте с этой заезженной агитацией от Едрисни.
А ты завязывай ля-ля от навальни...:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
А зачем если ниче нет в Самаре ..... На футбол приедут сотни тысяч болельщиков и привезут денежки которые будут тратить здесь, покупая и продукты и пользуясь всевозможными услугами .... и забугорные бизнесмены будут ... Ни ктож не поедет в село кукуево какое нибудь что там делать богатым иностранцем ? Так же и с Самарой ...кто к нам приедет если ниче не строить ...на что смотреть будут..
А так да ... Худо бедно чето строят... А без футбола так воще ни че бы не строили.....как в селе Кукуево...:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
На Нагорной он.
Там он .кое- как со штурька сняли. сейчас заговаривается малость. То Наполеон то мышонок пиу,а то Адольфовной какойB-|-то себя величает.Лечим потихоньку.
Согласны с автором?
Вежливый лось20 ноября 2017, 18:18
Чтой то не все экскурсанты за билетики расплатились. Кстати, Азаров недели три дал пояснения почему стадион стал таким дорогим, но в прессу это не попало. А суть в окружающей стадион инфраструктуре, которая якобы строилась на частные деньги...
Согласны с автором?
Бедный20 ноября 2017, 18:51
Да уж жесть . Ни чего нет ни милицией ни чаво. Привет бродягам.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А зачем если ниче нет в Самаре ..... На футбол приедут сотни тысяч болельщиков и привезут денежки которые будут тратить здесь, покупая и продукты и пользуясь всевозможными услугами .... и забугорные бизнесмены будут ... Ни ктож не поедет в село кукуево какое нибудь что там делать богатым иностранцем ? Так же и с Самарой ...кто к нам приедет если ниче не строить ...на что смотреть будут..
Сотни тысяч болельщиков?При вместимости стадиона 45 000 человек?умножить на 6 матчей?Итого получается 270 000.Из них часть билетов местные раскупят,места для прессы,которые на всех матчах присутствовать будут,места для VIP персон (чиновников,которые бесплатно на всех матчах будут),фанаты из соседних городов,которые больны футболом и что бы билет купить почку продали:-D
В реальности иностранных туристов,под завязку набитых деньгами,которые будут раскидывать доллары как Сеятель будет не так и много.Да и раскидывать они ничего не будут:поездят с экскурсиями по городу,купят сувениры, поужинают в ресторане,поживут в гостиннице(кто-то вообще из номера выходить не будет, будет беспробудно бухать все это время:-D).
За счет чего этот ЧМ окупиться должен???
Согласны с автором?
Витас20 ноября 2017, 19:06
А что каку рвете,у нас уже и рубироид и толь закончились,целофан?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
да уж.......... фамилия твоя за себя все говорит=-D
Согласны с автором?
Вежливый лось20 ноября 2017, 19:17
За счет рекламы и продажи права на трансляции.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 19:33
а на пенсии нету ) учетелям врачам нету)) понты корявые
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, если б не ЧМ то никаких денег вообще не выделяли. А так зоть часть до цели дошла. Как-никак дороги, фасады, инфраструктуру подлатали.
Юный друг, всё это строится за наш счёт, а не за дядин. Я, моя семья, от этого безумного строительства стали жить хуже. А фасады -тебе из оставшихся (не украденных) "КапРемонтных" денюшек делают.
Согласны с автором?
Бедный20 ноября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Да уж жесть . Ни чего нет ни милицией ни чаво. Привет бродягам.
Классно вы переписываете слова не ваши заметье
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 20:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
За счет рекламы и продажи права на трансляции.
И эти деньги в бюджет Самары пойдут?Доходы от рекламы пойдут в карман телеканалов,права на трансляцию неизвестно кому(скорее всего часть ФИФА заберет,часть футбольные клубы,какая-то часть в федеральный бюджет).Проживание в гостинице и ужин в ресторане частным лицам-владельцам этих заведений,экскурсии по городу в сопровождении ДПС с мигалками жителям перекрытых улиц и городу в целом принесут только убытки и неудобства!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 20:50
представляю как по самарской традиции на этой арене будет грохотать "судья тридварас" )))
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
в гробу карманов нет...
зато карманы есть у их детишек..
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 21:17
В Москва Сити сотрудники Росгвардии, охранявшие криминального авторитета, подстрелили сотрудников полиции, охранявших ресторан другого криминального авторитета. Стрелявшие скрылись на автомобиле Майбах. При этом, один из сотрудников потерял пистолет.
Это все, что вам надо знать о проведённой реформе полиции!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 21:19
Так настоп"здела эта вертикаль власти, что хотелось бы увидеть её горизонталь.
Согласны с автором?
Вежливый лось20 ноября 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
И эти деньги в бюджет Самары пойдут?Доходы от рекламы пойдут в карман телеканалов,права на трансляцию неизвестно кому(скорее всего часть ФИФА заберет,часть футбольные клубы,какая-то часть в федеральный бюджет).Проживание в гостинице и ужин в ресторане частным лицам-владельцам этих заведений,экскурсии по городу в сопровождении ДПС с мигалками жителям перекрытых улиц и городу в целом принесут только убытки и неудобства!
Уважаемый! Любой проект несет в себе как положительные моменты, так и отрицательные. В экономике не очень сильно разбираюсь, но есть факт по странам ранее проводивших мундиаль. Сумма доходов минимум в два раза превышала сумму расходов. Самаре, конечно, напрямую мало, что достанется. Просто наберите в инете "выгоды от мундиаля". Спорить с Вами не буду, незачем
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2017, 22:28
У саудовских принцев конфисковали имущество: 800 миллиардов долларов.
"Нищеброды" - пренебрежительно ухмыльнулся Сечин...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 03:05
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый! Любой проект несет в себе как положительные моменты, так и отрицательные. В экономике не очень сильно разбираюсь, но есть факт по странам ранее проводивших мундиаль. Сумма доходов минимум в два раза превышала сумму расходов. Самаре, конечно, напрямую мало, что достанется. Просто наберите в инете "выгоды от мундиаля". Спорить с Вами не буду, незачем
Где .где набрать ?В Интернете:-D Не будьте наивным и не смешите людей.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 07:36
Вот так безнаказанно, с разрешения гаранта, возможно нецелевое использование денег бюджета страны. А чё, не украли же!
Согласны с автором?
Алексей21 ноября 2017, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
А зачем если ниче нет в Самаре ..... На футбол приедут сотни тысяч болельщиков и привезут денежки которые будут тратить здесь, покупая и продукты и пользуясь всевозможными услугами .... и забугорные бизнесмены будут ... Ни ктож не поедет в село кукуево какое нибудь что там делать богатым иностранцем ? Так же и с Самарой ...кто к нам приедет если ниче не строить ...на что смотреть будут..
Ты только что отминетил в думе самарской и тебе разрешили мнение продвинуть правильное? Кто в эту срань поедет? Олигархи? Самара в минусе будет как ни крути...
Согласны с автором?
Мальвина21 ноября 2017, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
На Нагорной он.
Отдыхает:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
И эти деньги в бюджет Самары пойдут?Доходы от рекламы пойдут в карман телеканалов,права на трансляцию неизвестно кому(скорее всего часть ФИФА заберет,часть футбольные клубы,какая-то часть в федеральный бюджет).Проживание в гостинице и ужин в ресторане частным лицам-владельцам этих заведений,экскурсии по городу в сопровождении ДПС с мигалками жителям перекрытых улиц и городу в целом принесут только убытки и неудобства!
Поддерживаю, обычным самарцам от чемпионата достанутся только огромные неудобства летом следующего года-перекрытые дороги, орды полицейских, тотальные проверки, пьяные болельщики и т.д. А на будущее -долги региона и содержание ненужного стадиона с инфраструктурой на котором КС будут играть в ФНЛ раз в 2 недели.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
Пир во время чумы...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
А так да ... Худо бедно чето строят... А без футбола так воще ни че бы не строили.....как в селе Кукуево...:-D
Меркушкина благодарить нужно, если бы не он так местная элита все бы разворовала, а так хоть что-то построили.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:50
А что не хватило тех миллиардов которые уже выделяли ? распил распил
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
в гробу карманов нет...
"элите" этого не понять
Согласны с автором?
Олег, Самара21 ноября 2017, 10:06
У Меркушкина я не поверил в 92 процента поддержки. Но он работал на область и хвостом чтобы понравится не крутил. Азарову надо хозяевам Кремля понравится. А если понравится, пройдет команда - выбрать. Знаете, хочу чтобы в бюллетене для голосования вместе с Азаровым были фамилии Меркушкин, Артяков. Надо выбирать по делам, а не по закрытым проектам.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
"элите" этого не понять
Какие карманы ....отпрыскам своим отдадут...
Согласны с автором?
ник21 ноября 2017, 11:57
В Самару забежали за первые 9 месяцев 230 тысяч мигрантов по данным миграционной службы- будет вам стадион,любители футбола и Путина.А вот будете ли вы жить в Самаре ?.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:46
А вы зенит,зенит.(((
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
У саудовских принцев конфисковали имущество: 800 миллиардов долларов.
"Нищеброды" - пренебрежительно ухмыльнулся Сечин...
А Саудовские принцы до сих пор бастуют лежа ?Мечта наших прынцев - обворовать всех и чтоб им ничего не было ! А сами от страха в кроватке получают инфаркты и инсульты и 2 кв метра землицы сырой.
Согласны с автором?
вася21 ноября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
В Самару забежали за первые 9 месяцев 230 тысяч мигрантов по данным миграционной службы- будет вам стадион,любители футбола и Путина.А вот будете ли вы жить в Самаре ?.
Да не может быть!
Согласны с автором?
гость21 ноября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
в гробу карманов нет...
Похоже есть...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, если б не ЧМ то никаких денег вообще не выделяли. А так зоть часть до цели дошла. Как-никак дороги, фасады, инфраструктуру подлатали.
и что, давай теперь их в жопу целовать будем
Согласны с автором?
Психиарт22 ноября 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю, обычным самарцам от чемпионата достанутся только огромные неудобства летом следующего года-перекрытые дороги, орды полицейских, тотальные проверки, пьяные болельщики и т.д. А на будущее -долги региона и содержание ненужного стадиона с инфраструктурой на котором КС будут играть в ФНЛ раз в 2 недели.
Это все ладно . Долги останутся и кабала. А понаехавшие разъедутся кто куда и в москву в апартаменты
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый! Любой проект несет в себе как положительные моменты, так и отрицательные. В экономике не очень сильно разбираюсь, но есть факт по странам ранее проводивших мундиаль. Сумма доходов минимум в два раза превышала сумму расходов. Самаре, конечно, напрямую мало, что достанется. Просто наберите в инете "выгоды от мундиаля". Спорить с Вами не буду, незачем
(?)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, если все эти деньги взять, которые потрачены на на стадион, гостиницы и пиар можно было бы в Самаре отремонтировать дороги, дома, поликлиники, или построить завод для жителей с рабочими местами , решить проблемы дольщиков построить 2 ветку метро до ас аврора. Но это не интересно, футбол же интереснее- 2 тайма по 40 минут. Просто в шоке. Личное мнение никого ни к чему не призываю .
Не хватит на всё. Там без больших зарплат тоже никуда.....
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:13
самое главное в декабре 2017г. на самару упадет метеорит,как раз на стадион. поэтому надо ещё денег. Да ещё мордовскому медалисту надо сообщить. он в теме!
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот как значит %-8 - ни на что полезное денег нет -а на свои игрища уже в 6-й раз добавляют миллиарды одним росчерком. >-( Сволочизм и полное скотство по отношению к жителям Самары. -ул. Ново-Вокзальную не хотят принципиально делать -бывшая дорога почти полностью исчезла -одни ямы и кочки!!! -якобы денег нет и желания -а на свои дела быстро находят. 2 миллиарда пропало уже при строительстве и пофигу -а тут по одному телефонному звонку ещё 1,8 млрд. пришлют. 8-|
2 миллиарда не украли, иначе бы не было консолей, которые на эти деньги произвели - это просто махинации с контрактами, разберитесь с вопросом.
1,8 миллиарда не добавили, а вернули, их ранее у стройки забрали на другие цели.
Никто бы ничего не делал, не будь ЧМ.
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
А не хватает потому что комуто строят там торговый центр за бюджетные деньги.. вот как раз этих денег и не хватает т.к. их потратили на строительство торгового центра. Воруют в открытую уже
Ни один ТЦ не строят за бюджетные деньги, не порите чушь, как бабка старая.
Другой вопрос, что под них выделяют землю так легко.
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Ага, сначала Стальмонтаж своровала 2 с лишним млрд. руб., а потом такая: "ой все, я банкрот, ацтаньте". И реально по одному звоночку тут же отсыпали еще 1,8 млрд. руб. Жуйте, не подавитесь, главное, чтобы ничего не треснуло. %-8
На эти 2 миллиарда просто не подписаны документы.
Стальмонтаж произвела консоли купола, как вы думаете, бесплатно?
Согласны с автором?
Андрей22 ноября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
И эти деньги в бюджет Самары пойдут?Доходы от рекламы пойдут в карман телеканалов,права на трансляцию неизвестно кому(скорее всего часть ФИФА заберет,часть футбольные клубы,какая-то часть в федеральный бюджет).Проживание в гостинице и ужин в ресторане частным лицам-владельцам этих заведений,экскурсии по городу в сопровождении ДПС с мигалками жителям перекрытых улиц и городу в целом принесут только убытки и неудобства!
Вы абсолютный ноль в экономике.
500000 туристов принесут в регион очень много денег, всё окупится
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, если б не ЧМ то никаких денег вообще не выделяли. А так зоть часть до цели дошла. Как-никак дороги, фасады, инфраструктуру подлатали.
Кому ваша показуха с фасадами нужна за счет средств капремонта. а в подвалах [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Вы абсолютный ноль в экономике.
500000 туристов принесут в регион очень много денег, всё окупится
Экономист мать твою вот такие как ты и доведут Россию до ручки. 45 тыс. мест 6 матчей даже при полной заполняемости около 3-х млрд. руб. Только стадион в 20 обойдется.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 17:02