В Самарской области пьяные подростки угнали "семерку", врезались в дерево и ушли домой

На днях к полицейским Кинель-Черкасского района обратился 52-летний житель села Чернигово с заявлением об исчезновении его автомобиля, который он оставил во дворе дома.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили, что к пропаже авто могут быть причастны двое подростков: 15-летний уроженец совхоза Черновский Волжского района и 14-летний уроженец села Кротовка Кинель-Черкасского района.

По данным полицейских, все началось с того, что молодые люди вдвоем распивали спиртные напитки, а потом пошли в гости к знакомому, жителю села Чернигово. В доме у друга, за игрой в карты, один из подростков предложил съездить в соседний поселок и похитить для этого у кого-нибудь машину. Покинув знакомого, молодые люди вышли на улицу и, проходя мимо одного из домов, увидели стоящую во дворе «семерку». Беспечный хозяин автомобиля не закрыл его и оставил ключи в замке зажигания. Подростки завели авто, открыли ворота и уехали, правда, недалеко. На окраине поселка они не справились с управлением, съехали с дороги и врезались в дерево. Молодые люди в результате ДТП не пострадали и, выйдя из машины, разошлись по домам.

«Подростков обнаружили дома по месту жительства, в содеянном молодые люди полностью признались. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.