В Самаре «переедут» несколько отделений «Почты России»

В ближайшее время в Самаре стартуют работы по модернизации отделений «Почты России». Пять обновленных почтовых отделений начнут работу в новом формате в начале 2018 года, еще четыре отделения – ко 2 кварталу 2018 года.

«Модернизация почтовых отделений направлена на кардинальное изменение всего процесса и технологии взаимодействия с клиентами, в том числе на улучшение качества и скорости обслуживания», - сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Планируется, что в отделениях нового формата будут работать окна, оказывающие универсальные и финансовые услуги, а также окна «Почта Банка». Помимо этого, их оснастят новым оборудованием и программным обеспечением. Каждое из модернизированных отделений будет оборудовано по программе «Доступная среда».

На период ремонта 9 почтовых отделений временно переедут в другие помещения.

Как отмечают в компании, все услуги клиентам будут оказываться в полном объеме, доставка пенсий, соцпособий, а также газет и журналов будет по-прежнему осуществляться почтальонами на дом. Режим работы отделений: понедельник-пятница – с 8 до 20, суббота с 9 до 18, выходной – воскресенье.