На Тухачевского автоледи сбила юношу - тот отлетел на несколько метров

Вчера, 20 ноября, в девять часов утра возле дома №90 «а» по улице Тухачевского произошло жуткое ДТП.
42-летняя автоледи, управляя кроссовером «Мицубиси» сбила молодого человека, перебегавшего дорогу в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате удара 22-летний парень отлетел на несколько метров. Женщина тут же выбежала к пострадавшему и обратилась за помощью к медикам. Скорая приехала в течение нескольких минут.

По словам очевидцев в соцсетях, «Мицубиси» двигался по Тухачевского от Гагарина в сторону улицы Киевской в крайней левой полосе. Неожиданно прямо под колеса авто выбежал парень. Растерянная женщина не успела среагировать и сшибла его с ног.

- Парень резко начал бежать прямо перед моей машиной, настолько быстро, что я даже не успела посигналить, что слева может ехать машина, - вспоминает очевидец аварии Надежда Б. - Так и получилось. Он перебегал от остановки на остановку (через 6 полос далеко от светофора и перехода). Девушка никак не могла его увидеть, он рванул резко и даже не остановился, чтобы посмотреть, есть ли машина на крайней левой полосе. По всей видимости, подушка безопасности у водителя не сработала, ехала она, кстати, с разрешенной скоростью. После удара женщина тут же выбежала к пострадавшему, а позже стала звонить в скорую. Я же начала движение очень медленно, не остановилась, потому что была в шоке и меня всю трясло от увиденного. Надеюсь, что с парнем все будет хорошо.

Как сообщили корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Самарской области, пострадавший был госпитализирован в одну из больниц города с диагнозом: черепно-мозговая травма головы, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы.