Стало известно, когда на пересечении Московского шоссе и пр. Кирова появится освещение

Жители Самары продолжают «атаковать» вышедших в соцсети чиновников. При этом большинство обращений касаются улично-дорожной сети и направляются в областной минтранс. Так, многих горожан беспокоят светофоры и освещение на реконструируемом участке Московского шоссе.

«Почему на Московском шоссе не видно работы 24/7, и куча светофоров отсутствует либо не работает? Где контроль за безопасностью дорожного движения от ГИБДД?», - написал в Твиттере один из самарцев.

Ответ минтранса не заставил себя ждать. Оказалось, что неработающие светофоры — вина строителей, которые повредили кабели.

«Строители повредили кабели, восстановление займет 1,5 недели, также задерживается поставка контроллеров. Все работы по реконструкции объекта завершатся в декабре 2017 года», - сообщили в министерстве.

Также чиновники прояснили и вопрос с освещением в районе развязки на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова.

«В тёмное время суток пешеходов на зебрах почти не видно, создаётся много аварийных ситуаций. Движение открыто 1 сентября, а освещения нет до сих пор», - пожаловался еще один горожанин.

Как пояснили в минтрансе, в настоящее время на данном участке выполняются электро-монтажные работы. Освещение там появится в декабре, но при наличии технической возможности участок будет освещен раньше.