Фоторепортаж: «Крылья Советов» приняли участие в открытии новой футбольной площадки

21 ноября в Загородном парке состоялось праздничное событие: открытие футбольной площадки. Спортивный объект располагается рядом с тренировочной базой самарского футбольного клуба «Крылья Советов», потому игроки команды не могли оставить данное мероприятие без внимания.

Сергей Корниленко, Иван Таранов и Алан Чочиев приняли участие в фото и автограф-сессии с молодыми футболистами, а также оценили качество нового футбольного поля.

Само же открытие площадки собрало достаточно много людей: большинством из них были еще совсем юные игроки, которые по окончании официальной части мероприятия провели товарищеский матч на новом спортобъекте.

Галина Дорохова, заместитель министра спорта Самарской области

- Мы уверены, что эта площадка будет востребована как взрослыми, так и детьми. Министерство спорта осталось довольно этой качеством поля, будем надеяться, что подобные спортивные объекты будут и далее открываться в местах большого скопления людей. В ближайшее время мы откроем подобный спортобъект в Волжском, Ставропольском и Похвистнивском районах, а также в Самаре. Мы планиуем открывать не только такие площадки, размером 20 на 40 метров, но и 40 на 60 метров, где предусмотрены и волейбольные сетки, и баскетбольные кольца. За содержанием данной площадки следит Октябрьский район, она будет доступна для всех желающих.

Иван Таранов, капитан футбольного клуба «Крылья Советов»

- Хочется поздравить Самару: город процветает в спортивном и футбольном плане. Открытие таких площадок создает для детей хорошие условия, чтобы заниматься футболом и прогрессировать, что, в свою очередь, необходимо для структуры футбольного клуба. К тому же, у нашей страны на носу чемпионат мира. У меня в детстве такого не было. Но у наших детей есть возможность заниматься любимым спортом, что является огромным плюсом для самарского региона. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с таким замечательным событием.