Куйбышевский НПЗ рассказывает о своих прекрасных сотрудницах

Самый лучший на свете человек – это, конечно же, мама. За что мы любим свою маму? За то, что она ласковая и добрая, за то, что умеет нас приголубить и пожалеть, за то, что она красивая и умная.

На Куйбышевском НПЗ решили рассказать о своих героинях - мамах, которые успевают уделять внимание своим детям и делать большие успехи на работе.

Виктория Сырцова четвёртый год трудится товарным оператором на эстакадах налива темных и светлых нефтепродуктов. При этом заводчанка вместе с мужем Геннадием растит трех прекрасных детей - двух сыновей и старшую дочь.

– Благодаря сменному графику я вижу детей чаще, – делится Виктория. – Можно с домашними заданиями помогать,на секции детей водить. Больше времени остаётся и для того, чтобы побаловать их вкусными блюдами.

Дочка Юля у Виктории выросла очень ответственной – в свои 20 лет она уже работает и учится в ПГУТИ, с отличием закончив Поволжский государственный колледж. Средний сын Егор пошел по стопам сестры. Младший сын Игорь еще школьник, но уже показывает хорошую успеваемость и талант к рисованию. Мальчик профессионально играет в волейбол, как его старший брат.

– Растить троих детей не сложно, сложно воспитать их порядочными, хорошими людьми, уберечь от соблазнов, – говорит Виктория Владимировна. – Мне повезло – у меня очень хорошие дети, которых не приходится заставлять, контролировать или наказывать. Секретов в воспитании нет. Просто я очень их люблю, отдаю всё своё свободное время. Мы ничего друг от друга не скрываем и все преграды преодолеваем вместе.

Лаборант химического анализа Евгения Турбина работает на Куйбышевском НПЗ уже десять лет, придя на предприятие после техникума. Для Евгении эта работа – повод постоянно развиваться. Девушка несколько раз участвовала в конкурсе профмастерства. В этом году Евгения вошла в тройку призёров среди лаборантов химанализа всех предприятий НК «Роснефть».

Евгения растит двойняшек - шестилетних Дениса и Максима. Максим больше похож на папу, а Денис унаследовал понемногу от каждого родителя. Характеры тоже разные: Денис ласковый, дружелюбный, открытый, а Максим – более настойчивый и осторожный.

– С двойней только первые полгода тяжело, а потом всё встаёт на свои места, – улыбается Евгения. – Главное на первом этапе – приучить малышей к режиму: по часам кормить, гулять, спать. А уж когда немного повзрослели, можно и дисциплинировать – не сурово, но чувствительно.

Сейчас ребята с нетерпением готовятся к поступлению в первый класс кадетской школы. В этот период мама старается помочь своим детям определиться с хобби и не забывает о воспитании своих чад. Максим и Денис с удовольствием собирают конструкторы, играют в настрольные игры и в футбол, занимаются с боксерской грушей, рисуют, читают книжки, ходят в бассейн, а главное – проявляют инициативу в помощи родителям по дому. Компьютеры их не интересуют, ведь мама прививает интерес к полезной деятельности и дисциплине.

– В воспитании сыновей нужна твердость, – говорит Евгения Турбина. – Нужно им привить мысль, что ничего в жизни не даётся без труда. Тогда ребята будет знать, к чему стремиться и как достичь своей цели.