Наверх

В Самаре на Московском шоссе достраивают новый ТЦ

В Самаре на Московском шоссе достраивают новый ТЦ
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=piaUwzmvKTs
Рабочие водрузили на крышу торгового центра купол

В Самаре близится к завершению строительство ТЦ «Эль Рио» в границах Московского шоссе и улиц Ташкентской и Георгия Димитрова. Недавно рабочие установили на крышу купол, а также начали обшивать здание. Один из жителей Самары снял стройку с высоты птичьего полета.

Напомним, строительство торгового центра стартовало в марте этого года. Предполагается, что в здании будет пять этажей: два подземных — там сделают парковку и три надземных, где будут торгово-развлекательные и подсобные помещения.  

Анастасия Вислогузова, 22.11.2017, 11:30
Тэги: Торговые центры Самара, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2017, 11:42
Купол поставили и не раскружаливали?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:42
Больше ТЦ, Богу ТЦ!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:43
Ну наконец-то в Самаре так катострофически не хватает ТЦ:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:44
Куда вы их лепите то?!!! Не самара,а один торговый центр.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:47
Кроме как ТЦ строить больше нечего в этом городе. И главное, чтоб из окон жилых домов видно было, что творится в ТЦ. Это обязательное требование к постройке ТЦ в Самаре
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:49
Хорошая новость.Всех злопыхателей - на Кировский рынок!))
Согласны с автором?
Чебурашка22 ноября 2017, 11:51
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Согласны с автором?
амте22 ноября 2017, 11:52
насколько помню Гудок был одним из последних открытых ТЦ в Самаре. и судя по его наполнению арендаторами столько ТЦ в городе не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:04
Как споро строятся ТЦ и как медленно мосты/трамваи/метро/итд
Согласны с автором?
Крысяра22 ноября 2017, 12:11
Эль-это бухло такое. Рио-город с обезьянами (дикими). Эль Рио-город бухла какой-то получается;-) На вид вроде неплохой ТЦ. Посмотрим , что внутри будет. Вон, в Ноту напротив, наискосок, почти никто не ходит. Пчёлка продуктовая,- и та скончалась (ненавижу Пчёлку-дорого и тухлятиной торгуют). Ещё бы церковь напротив,в Приволжском, забабахали.:-) А то, о ужас, во всём Приволжском микрорайоне на данный момент О (ноль! нулль! ЗЕРО!) церквей. Непорядочек получается. (бездельникам-депутатам надо взять под контроль и на заметку);-)
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:16
Самая Важная вещь в городе достраивается, а самое главное в нужном месте. Мало того, пока строился этот центр пылища была, всю ночь с маленьким ребенкам сна не было, постоянный грохот стоял. Раньше я смотрела в окно и видела чипыжник со стоянкой то теперь я тупо буду смотреть на глухую стену с маленькими окошками.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
насколько помню Гудок был одним из последних открытых ТЦ в Самаре. и судя по его наполнению арендаторами столько ТЦ в городе не нужно.
Долой ТЦ!!! Сколько можно???
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Куда вы их лепите то?!!! Не самара,а один торговый центр.
Дяденьки-толстосумики ... лепят ..лепят ...и катаются и катаются как сыр в масле ...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:27
И на хрена нам ТЦ нужны. На большее мозгов не хватает. У народа деньги кончаются. Кто там даже просто ходить будет?
Согласны с автором?
Крысяра22 ноября 2017, 12:28
Возрадуйтесь, самарцы и гости города. Ведь В КАЖДОМ ТЦ есть ТУАЛЕТИЩ-ЩЕ!. Больше хороших красивых современных отхожих мест! Тем более, там всегда можно поживиться мылом душистым и туалетной бумагой пушистой;-) Или в слякоть воды для стеклоомывателей/фар авто набрать. Ура! Ура! Ура!
Согласны с автором?
Влад22 ноября 2017, 12:35
Вот, оказывается, куда деньги уходили из "Самара-Арена"! Их через дорогу на мордовских цементовозах перевозили! Со строительством ТЦ Бабич ситуацию не называет напряжённой.
Согласны с автором?
Горожаниндупло22 ноября 2017, 12:54
Возим вам тухлое а вы ещё вопите кушать вот вам и строят
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 13:16
А ума много иметь надо что бы понять что тц строят в частном порядке. Хоть в рядок постоят вам какае дело? Хотите ходите, не хотите не ходите. Ваше остроумие на тему куда так много просто не уместно. Не вам решать сколько много и сколько надо.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
И на хрена нам ТЦ нужны. На большее мозгов не хватает. У народа деньги кончаются. Кто там даже просто ходить будет?
Ну с какого тебя ипет, кто туда будет ходить? Что ты скулишь, на твои что ли деньги строится? Возьми и строй на свои что хочешь, и не указывай другим, что им строить на свои деньги!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 13:31
Может лучше было школу построить? В младших классах по 30-33 человека!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Земля когда то была " Борисова. который "Энон", по размаху похоже, что он и строит, хотя не факт
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше было школу построить? В младших классах по 30-33 человека!
Возьми и построй, кто мешает?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Депутат Самарской губернской думы, по фамилии Борисов. Он владелец и других ТЦ в Самаре и Тольятти.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Тотже кто и московского, ашана ,авроры и тд...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Депутат Самарской губернской думы, по фамилии Борисов. Он владелец и других ТЦ в Самаре и Тольятти.
Кто??? Ахаха....
Сам ты, Борисов
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
насколько помню Гудок был одним из последних открытых ТЦ в Самаре. и судя по его наполнению арендаторами столько ТЦ в городе не нужно.
Гудок кстати тоже его.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Гудок кстати тоже его.
Ерунды не несите. Гудок сурковский
Согласны с автором?
Uncle Sam22 ноября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Куда вы их лепите то?!!! Не самара,а один торговый центр.
Там ещё вдоль московского места куча!!!! В ближайшее время ещё что-нибудь построят.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Эль-это бухло такое. Рио-город с обезьянами (дикими). Эль Рио-город бухла какой-то получается;-) На вид вроде неплохой ТЦ. Посмотрим , что внутри будет. Вон, в Ноту напротив, наискосок, почти никто не ходит. Пчёлка продуктовая,- и та скончалась (ненавижу Пчёлку-дорого и тухлятиной торгуют). Ещё бы церковь напротив,в Приволжском, забабахали.:-) А то, о ужас, во всём Приволжском микрорайоне на данный момент О (ноль! нулль! ЗЕРО!) церквей. Непорядочек получается. (бездельникам-депутатам надо взять под контроль и на заметку);-)
Как же так? Патриарх акопалисом угрожает а у них ни одной церквы?! Ужась!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:36
за 30 лет демократии хотя бы одну швейную или обувную фабрику построили рукожопые
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
за 30 лет демократии хотя бы одну швейную или обувную фабрику построили рукожопые
дермократии*
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
за 30 лет демократии хотя бы одну швейную или обувную фабрику построили рукожопые
А ты сам почему не построил? Или руки из жопы вообще не выросли
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
за 30 лет демократии хотя бы одну швейную или обувную фабрику построили рукожопые
:-D а это особая дерьмократия , путинская-суверенная.
Согласны с автором?
гость22 ноября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Кроме как ТЦ строить больше нечего в этом городе. И главное, чтоб из окон жилых домов видно было, что творится в ТЦ. Это обязательное требование к постройке ТЦ в Самаре
жители дома напротив, наверное в шоке, особенно первые 3 этажа, посмотрел в окно, а там стена. Что за издевательства над людьми.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:22
Если кто не знает - по обеспечению ТЦ на душу населения - Самарская область
первая в РФ, это официальные данные. Всех обогнали!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
жители дома напротив, наверное в шоке, особенно первые 3 этажа, посмотрел в окно, а там стена. Что за издевательства над людьми.
Это ж путеностан. За 18 лет можно было уже и привыкнуть к ежедневным издевательствам.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:25
Эх, а я помню как в 1990-е на лужайках перед панельками вдоль Московского коровки паслись :)
Согласны с автором?
гость22 ноября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Самая Важная вещь в городе достраивается, а самое главное в нужном месте. Мало того, пока строился этот центр пылища была, всю ночь с маленьким ребенкам сна не было, постоянный грохот стоял. Раньше я смотрела в окно и видела чипыжник со стоянкой то теперь я тупо буду смотреть на глухую стену с маленькими окошками.
вот если бы в вашем доме жила бы какая-нибудь шишка, наверняка бы так не сделали. А тут простые люди, и пофигу...Надо в ваш дом переселить проектировщиков этого ТЦ и тех кто подписал этот проект.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
жители дома напротив, наверное в шоке, особенно первые 3 этажа, посмотрел в окно, а там стена. Что за издевательства над людьми.
А им кто-то гарантировал или обещал определённый пожизненный вид из окна? Это город! Хочешь постоянный вид из окна красивый - езжай в деревню!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:51
Купол-то нитками через 2 см пришить не забыли?
Согласны с автором?
КЭП22 ноября 2017, 17:41
Если строят, значит выгодно. Не в убыток же работают.
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин22 ноября 2017, 19:09
А побоку там жизнь людей, строит там московский лиходей, в подвальный мир определив, торгаш усвоил свой прилив, он ограничил людям взор, в их жизни светлой тёмный двор.
Согласны с автором?
Авиатор22 ноября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше было школу построить? В младших классах по 30-33 человека!
Кому твоя школа нужна - рабочее быдло в путинской воровской России должно быть безграммотным
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Если строят, значит выгодно. Не в убыток же работают.
Да уже столько настроили,что похоже и не сильно выгодно.Но на большее фантазии не хватает.Никому в голову не приходит мысль завод или фабрику построить,потому что производством вплотную заниматься нужно.Прибыль может быть в десятки,сотни а то и тысячи раз больше чем от ТЦ.Но это же тогда работать надо!А здесь сдал помещение в аренду и сидишь ничего не делаешь.Денюшки капают.Раньше бурной рекой текли,теперь по капле капают и капли все меньше и все реже.чё делать?
Надо еще один ТЦ построить с 2 ТЦ в 2 раза больше и чаще капать будет!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
за социализм!22 ноября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Если строят, значит выгодно. Не в убыток же работают.
Налоги не платят! Даже, те жалкие 13% . Вот и строят. Тут какой-то дебил выступает: это частное дело! других не касается! Это как раз дело общественное. Какие-никакие муниципальные законы есть. Но... капитализм по российски. Воровской!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
путин ептать
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
И на хрена нам ТЦ нужны. На большее мозгов не хватает. У народа деньги кончаются. Кто там даже просто ходить будет?
нас ждет война
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Олег борисов. бывший депутат
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Депутат Самарской губернской думы, по фамилии Борисов. Он владелец и других ТЦ в Самаре и Тольятти.
Бывший депутат
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
нас ждет война
Войны не будет, такие как ты уже взяты на карандаш.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Бывший депутат
Бывший потому, что уголовников больше в депутаты не берут.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 12:42
когда под окнами гор администрации построят такой ТЦ?..КАКИЕ ГОРОЖАНЕ ЗА НЕГО ГОЛОСОВаЛИ на слушаниях по застройке?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Бу
Согласны с автором?
Андрей24 ноября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то в Самаре так катострофически не хватает ТЦ:-D
Там от этого ТЦ, что на Ташкентской по Мск шоссе до Самолёта ещё 5 штук таких поместится. Если стоянки ненужные убрать. Будет современно, красиво. От Империи до Интермебели будут вряд стоять красавцы-богатыри. После Интермебели, кстати тоже ещё один новый ТЦ уже построили, в аренду сдавать начали площади. И дальше него, в сторону Ракиты вырубили старый лес и расчистили место ещё под один. Думаю, если так до Т.Ц. Московский дойдут торговыми комплексами, то будет очень стильно и богато смотреться. Самара ведь всегда был купеческим городом. Это у нас в крови! Поэтому это наше визитная карточка, фишка так сказать. И людям удобно , и нам, предпринимателям хорошо. Люблю нашу Самару!
Согласны с автором?
Лидия Петровна24 ноября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше было школу построить? В младших классах по 30-33 человека!
Зря вы так! Школ у нас вполне достаточно. Классы полупустые. А вот торговых площадей, если судить по метрам на человека, у нас в 5 раз меньше, чем в США и Европе. Вы злитесь, завидуете, а мы, предприниматели ведь вас кормим! Не забывайте об этом! Что, хотите, чтобы как в 80-е годы было? Берёзовый сок и килька в томате, 2 вида хлеба, сухари и валенки. Вот и весь ассортимент... Этого желаете? Зажрались вы уже, извините меня за грубость!
Согласны с автором?
Светлана24 ноября 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше было школу построить? В младших классах по 30-33 человека!
Мне кажется, что на Молодогвардейской, вместо разрушенного Дворца Спорта, в который уже 30 лет никто не ходил, и ходить не будет, лучше бы возвели новый МОЛЛ. Типа Гудка, например. Вот там, где поставили Гудок, он нткому не нужен особо. А вот на Молодогвардейской, как раз бы такой и нужен. Давайте попросим Дмитрия Игоревича, чтобы он занялся этим вопросом. Вот, например, на набережной, на маяковском спуске, разобрали старый дряхлый Прокат коньков, лыж, и прочей... Теперь там строят новый и современный ресторан. Это прекрасно! Будет хоть вид какой то и куда сходить. Кому сейчас эти коньки нужны? Все ведь за компьютерами,да на работе. Некогда глыпостями то заниматься. ипотеку нужно выплачивать, кредит за автомобиль. Так что давайте голосовать за новый МОЛЛ на Мологогвардейской!
Согласны с автором?
ваван26 ноября 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Строительство этого ТЦ стартовало не в марте, а значительно раньше-одновременно с началом реконструкции шоссе. То есть кто то подсуетился и выбил себе землицы под магазин. Кто же этот счастливый обладатель хитрой.....задней точки??
"Скажите, как его зовут??"
Борисов его зовут.а записано на его сестрицу Бескоровайную тоже депутатшу правда районного значения
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 17:03
очередное сельпо
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, что на Молодогвардейской, вместо разрушенного Дворца Спорта, в который уже 30 лет никто не ходил, и ходить не будет, лучше бы возвели новый МОЛЛ. Типа Гудка, например. Вот там, где поставили Гудок, он нткому не нужен особо. А вот на Молодогвардейской, как раз бы такой и нужен. Давайте попросим Дмитрия Игоревича, чтобы он занялся этим вопросом. Вот, например, на набережной, на маяковском спуске, разобрали старый дряхлый Прокат коньков, лыж, и прочей... Теперь там строят новый и современный ресторан. Это прекрасно! Будет хоть вид какой то и куда сходить. Кому сейчас эти коньки нужны? Все ведь за компьютерами,да на работе. Некогда глыпостями то заниматься. ипотеку нужно выплачивать, кредит за автомобиль. Так что давайте голосовать за новый МОЛЛ на Мологогвардейской!
во Дворце спорта одна из лучших школ фигурного катания .. и туда очень много народа ходило, там лёд ни когда не простаивал
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 10:04
НомальныйТЦ, хорошо что додумались сделать подземные парковки.
закроется Парк ХАус и империя - буду в этот ездить.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Бывший потому, что уголовников больше в депутаты не берут.
АХАХАХАХАХАХА! Во сказанул! Не берут, как же!
Согласны с автором?
Алексей28 ноября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Да уже столько настроили,что похоже и не сильно выгодно.Но на большее фантазии не хватает.Никому в голову не приходит мысль завод или фабрику построить,потому что производством вплотную заниматься нужно.Прибыль может быть в десятки,сотни а то и тысячи раз больше чем от ТЦ.Но это же тогда работать надо!А здесь сдал помещение в аренду и сидишь ничего не делаешь.Денюшки капают.Раньше бурной рекой текли,теперь по капле капают и капли все меньше и все реже.чё делать?
Надо еще один ТЦ построить с 2 ТЦ в 2 раза больше и чаще капать будет!:-D:-D:-D
кто на ней работать будет? ТЫ? платить никто точно не будет достойно...наш любой товар неконкурентен в мире... В этом суть РФ,все делать хуже или не делать,чтобы покупать и перепродавать...А разницу в карман,барыги...
Согласны с автором?
Анюта28 ноября 2017, 23:54
Красавец! Вот это МОЛЛ!!!! Скоро пойдём на шопинг, в киношку и кафкшки! ОБОЖЖЖЖЖАЮ!!!! Побольше бы таких культурных заведений!!!
Согласны с автором?