Наверх

«Нам остается только молиться»: юноша, пострадавший в ДТП на Юных Пионеров, все еще в коме

«Нам остается только молиться»: юноша, пострадавший в ДТП на Юных Пионеров, все еще в коме
16+
Фото: соцсети
Парень перенес несколько операций, но врачи никаких прогнозов не дают. Но родители Максима верят, что их сын будет жить

С момента жуткой аварии, что произошла в Кировском районе на проспекте Юных Пионеров, прошла уже практически неделя. Но жизнь 18-летнего Максима А. до сих пор находится под угрозой.

Происшествие

Как мы уже писали, страшная авария на проспекте Юных Пионеров произошла 16 ноября. На перекрестке около дома №153 автомобиль «Лада Приора», под управлением 18-летнего Владимира Г., влетел в дерево. В результате столкновения кузов автомобиля сильно деформировался и у пассажира, 18-летнего Максима А., который находился  на переднем сиденье, оказались зажаты ноги панелью приборов. Выбраться из покореженного авто юноше помог техногенный спасательный отряд. После чего Максим был передан сотрудникам скорой помощи. Водитель же авто не пострадал.

По словам очевидцев ДТП, водитель авто «просто» потерял управление.

- Я видела своими глазами весь ужас, что произошел на Юных Пионеров, - рассказывает очевидец Ирина К. (имя изменено – прим. ред.). – Сперва на место ЧП прибыли МЧСники, и только потом скорая помощь, кстати, сразу три машины. Весь удар пришелся на Максима. Все его лицо было в крови, правая нога и левая рука переломаны. Он был в шоковом состоянии, говорить не мог, просто сидел с открытыми глазами и ртом. Медики нас успокоили, мол, паренек будет жить. 

"Нам остается только молиться"

Вот только, по словам родной сестры пострадавшего, Ольги, состояние Максима крайне тяжелое. Врачи никаких прогнозов не дают.

- Когда наша мама приехала в больницу, Максим был уже без сознания, - сквозь слезы говорит Оля корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Он пережил две трепанации черепа и сейчас находится в медикаментозной коме. У него обширное сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом черепа, перелом лба, носа, челюсти, правого бедра, отбиты легкие, множество ушибов  – это только то, что мы знаем. Мы молимся и верим в его силы, верим, что он сможет выжить. Он по гороскопу – лев, а это значит, что он сильный боец. Он десять лет занимался троеборьем, а в институте (Максим обучается на первом курсе САМГУПС) вошел в состав команды по плаванию. Максим – мой любимый младший братишка. У меня разрывается сердце. Как сильно хочется его увидеть в своей комнате, за его компьютером. Когда прихожу в родительский дом, хочется встретить его и поцеловать в щечку, потрепать за волосы, поделиться с ним секретами... И все, что сейчас происходит, забыть как самый страшный сон... Мы ждем нашего мальчика домой и просим всех - пожалуйста, помолитесь за здоровье Максима.

К слову, родители друга Максима, который в тот роковой день находился за рулем «Приоры», время от времени интересуются состоянием пострадавшего юноши. Как признаются родственники пострадавшего, они верят, что Владимир (водитель автомобиля) не хотел причинять вред их мальчику, но хотят, чтобы он принял участие в восстановлении парня.

По факту ДТП все еще проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.


 

Анастасия Молчанова, 22.11.2017, 15:11
Тэги: ДТП, ГИБДД, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ахахха22 ноября 2017, 15:29
еще одни школьники покатались
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:31
Да, если даже выживет, то на всю оставшуюся жизнь будет глубоким инвалидом. Не повезло парню
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:34
Ну что написать незнаю.СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Вот он точно не в чем не виноват.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:36
При таких травмах даже не знаю, что лучше, выжить или умереть.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 15:41
Очевидец не в состоянии описать что произошло.
Согласны с автором?
иса22 ноября 2017, 15:42
конечно не виноват.машина сама в дерево вьехала.
Согласны с автором?
мария22 ноября 2017, 15:44
в суд подать надо на дебила-приориста. его военкомат забраковал пото-иу что он дурак.
Согласны с автором?
Крысяра22 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
При таких травмах даже не знаю, что лучше, выжить или умереть.
Для водителя, если он виновен в ДТП, при отсутствии мгновенно скончавшихся наказание (уголовное) более мягкое. А вот пострадавшему и его родне очень сильно не подфартило
Согласны с автором?
Мальвина22 ноября 2017, 16:01
Час-2000
Ночь-12000
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Да, если даже выживет, то на всю оставшуюся жизнь будет глубоким инвалидом. Не повезло парню
Не факт. Сам знаю человека с подобными травмами... Пережила, правда восстановление более полугода. А последствия в виде головокружений были еще около года. но потом прошло... Так что надежда есть всегда.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:56
Пропустил мальчика на переходе, а потом в дерево влетел.
Какая связь, не понятно.
Согласны с автором?
Мальвина22 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Не факт. Сам знаю человека с подобными травмами... Пережила, правда восстановление более полугода. А последствия в виде головокружений были еще около года. но потом прошло... Так что надежда есть всегда.
Да не, даже лобная кость сломалась, представляешь какой силы был удар! Мозг не восстановится, к сожалению.
Согласны с автором?
Самарец22 ноября 2017, 17:04
"Дрифтануть" хотел на повороте, ублюдок-недоросль. Вот пускай его родители и лечат теперь пострадавшего. Полезнее таким сосункам пешком походить, а эти машины покупают. Воспитали УРОДА!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 17:12
В день аварии писали, что якобы какой то школьник перебегал дорогу и поэтому приора вильнула в сторону... а сейчас получается, что вчерашний школьник сел за руль и превратился в потенциального убийцу... может все таки с 21 года права выдавать?
Согласны с автором?
Студент22 ноября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Да не, даже лобная кость сломалась, представляешь какой силы был удар! Мозг не восстановится, к сожалению.
Студентам есть скидки ? Просто у меня 1800 только.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Приорист может все , по-крайней мере он так думает.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:03
гопник на приоре-пердоле!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:12
ЖИТЬ БУДЕТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну что написать незнаю.СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Вот он точно не в чем не виноват.
Ничего не надо было писать
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Час-2000
Ночь-12000
Ищи себе Буратин в другом месте.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
ЖИТЬ БУДЕТ!!!
В каком виде?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Час-2000
Ночь-12000
Ты уже на всех ветках ценник вывешиваешь !
Согласны с автором?
Мальвина22 ноября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже на всех ветках ценник вывешиваешь !
Реклама двигатель прогресса
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
ЖИТЬ БУДЕТ!!!
эххх, да разве это жизнь?..
Согласны с автором?
Максимка22 ноября 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Да, если даже выживет, то на всю оставшуюся жизнь будет глубоким инвалидом. Не повезло парню
Да и хрен с ним. Мальчика пропустили, ага, бред какой. Мальчику просто повезло, что эти два 18летних дебила его не задели
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 21:40
Автодятлы, соблюдайте скоростной режим!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
ЖИТЬ БУДЕТ!!!
Это уже не жизнь, а существование!(((
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 02:17
В ответ на комментарий пользователя
Час-2000
Ночь-12000
Мне пожалста на соточку пять минут,остальное для молодёжи.
Согласны с автором?
автор23 ноября 2017, 09:54
Россия, сделай жигули в которой всегда можно выжить. Комментарии тут бесполезно
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы, соблюдайте скоростной режим!
Шнублик переходи,а не переезжай на своем лисапеде пешех. переход.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Приорист может все , по-крайней мере он так думает.
*приорАст
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
При таких травмах даже не знаю, что лучше, выжить или умереть.
С такими травмами выжить...хотелось бы конечно, чтобы повело парню, но очень вряд ли...
Согласны с автором?
Маня28 ноября 2017, 15:25