«Нам остается только молиться»: юноша, пострадавший в ДТП на Юных Пионеров, все еще в коме

С момента жуткой аварии, что произошла в Кировском районе на проспекте Юных Пионеров, прошла уже практически неделя. Но жизнь 18-летнего Максима А. до сих пор находится под угрозой.

Происшествие

Как мы уже писали, страшная авария на проспекте Юных Пионеров произошла 16 ноября. На перекрестке около дома №153 автомобиль «Лада Приора», под управлением 18-летнего Владимира Г., влетел в дерево. В результате столкновения кузов автомобиля сильно деформировался и у пассажира, 18-летнего Максима А., который находился на переднем сиденье, оказались зажаты ноги панелью приборов. Выбраться из покореженного авто юноше помог техногенный спасательный отряд. После чего Максим был передан сотрудникам скорой помощи. Водитель же авто не пострадал.

По словам очевидцев ДТП, водитель авто «просто» потерял управление.

- Я видела своими глазами весь ужас, что произошел на Юных Пионеров, - рассказывает очевидец Ирина К. (имя изменено – прим. ред.). – Сперва на место ЧП прибыли МЧСники, и только потом скорая помощь, кстати, сразу три машины. Весь удар пришелся на Максима. Все его лицо было в крови, правая нога и левая рука переломаны. Он был в шоковом состоянии, говорить не мог, просто сидел с открытыми глазами и ртом. Медики нас успокоили, мол, паренек будет жить.

"Нам остается только молиться"

Вот только, по словам родной сестры пострадавшего, Ольги, состояние Максима крайне тяжелое. Врачи никаких прогнозов не дают.

- Когда наша мама приехала в больницу, Максим был уже без сознания, - сквозь слезы говорит Оля корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Он пережил две трепанации черепа и сейчас находится в медикаментозной коме. У него обширное сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом черепа, перелом лба, носа, челюсти, правого бедра, отбиты легкие, множество ушибов – это только то, что мы знаем. Мы молимся и верим в его силы, верим, что он сможет выжить. Он по гороскопу – лев, а это значит, что он сильный боец. Он десять лет занимался троеборьем, а в институте (Максим обучается на первом курсе САМГУПС) вошел в состав команды по плаванию. Максим – мой любимый младший братишка. У меня разрывается сердце. Как сильно хочется его увидеть в своей комнате, за его компьютером. Когда прихожу в родительский дом, хочется встретить его и поцеловать в щечку, потрепать за волосы, поделиться с ним секретами... И все, что сейчас происходит, забыть как самый страшный сон... Мы ждем нашего мальчика домой и просим всех - пожалуйста, помолитесь за здоровье Максима.

К слову, родители друга Максима, который в тот роковой день находился за рулем «Приоры», время от времени интересуются состоянием пострадавшего юноши. Как признаются родственники пострадавшего, они верят, что Владимир (водитель автомобиля) не хотел причинять вред их мальчику, но хотят, чтобы он принял участие в восстановлении парня.

По факту ДТП все еще проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.