Жительница Самары сдала свои золотые украшения в ломбард, а потом украла

На днях к самарским полицейским обратилась сотрудница ломбарда. Она рассказала, что вечером в помещение зашла женщина и похитила золотые украшения.

В ходе расследования выяснилось, что за несколько дней до этого предполагаемая злоумышленница уже приходила в ломбард и сдала свои золотые украшения, получив за них деньги. Через несколько дней женщина вернулась и начала интересоваться судьбой своего имущества. Сотрудница ломбарда показала ей пакет с украшениями. В этот момент зазвонил служебный телефон, и женщина оставила драгоценности на столе. Бывшая хозяйка украшений, воспользовавшись этим, схватила сверток и убежала. Злоумышленницей оказалась 31-летняя безработная жительница Самары. Полицейские установили ее местонахождение и задержали.

«Похищенные украшения были обнаружены в квартире одной из родственниц подозреваемой. В настоящее время они возвращены ломбарду. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.