Наверх

Черная пятница в Cамаре: можно ли разжиться новеньким на распродаже года в «Амбаре»

Черная пятница в Cамаре: можно ли разжиться новеньким на распродаже года в «Амбаре»
16+
Фото: progorodsamara.ru
«PRO Город» узнал все подробности праздника для любителей халявы

На следующей неделе весь торговый мир содрогнется. Одновременно в тысяче городов планеты миллионы шопоголиков, халявщиков и просто любителей походить по магазинам возьмут штурмом торговые центры. Именно таким способом ежегодно отмечается Черная пятница.

История. Традиция сумасшедшей распродажи зародилась в Америке. В этот день магазины открываются очень рано – какие-то даже в 5 утра, – а некоторые крупнейшие торговые сети работают до позднего вечера. Некоторые магазины для оживления посетителей любят устраивать супер акции, к примеру забег за скидкой – самому расторопному разрешают забрать все, что он сможет унести, с громадной скидкой от 50 до 80%.

Стиль. Чтобы найти все необходимое в одном месте, мы отправились в торговый комплекс «Амбар», ведь здесь большой выбор магазинов, которые просто не могут пройти мимо главной распродажи года. Здесь продавцы помогут из множества товаров выбрать то, что подойдет именно вам. А профессиональные консультанты соберут ультрамодный лук в нужном ценовом диапазоне.

Браслет «Pandora»
При покупке 3-х шармов в подарок

Кольцо  «Pandora»
5950 руб.

Магазин «Московское время»
Часы мужские
22 495 руб.

Браслет «Pandora» мужской
8900 руб.

Ольга Симонова, имиджмейкер, руководитель Академии имиджа и моды «Стилистика»

– Черная пятница рассчитана на спонтанные покупки, и коммерческий успех ей обеспечивает именно стратегия покупателей «хватай, пока подешевело!». Разумеется, если вы не ставите своей целью разориться на покупке барахла, надо спланировать шоппинг. И если не хотите попасться на уловки, обязательно просмотрите свой гардероб накануне. Составьте список покупок, которые вам очень нужны. Посчитайте бюджет. Сравните не товар и цену, а качество в разных магазинах. И не покупайте того, чего б вы не купили за полную стоимость.

Часы женские
3800 руб.

- Черная пятница - это время выгодных покупок. Но нельзя забывать, что в этот период продают как вещи из новых коллекций, так и модели которые потеряли свою актуальность или не в тренде. Но базовые вещи всегда актуальны и в этот период, их можно приобрести по очень выгодной цене. Для того что бы понять какая вещь базовая в вашем гардеробе и что необходимо купить в первую очередь, несмотря на выгодные цены в магазине, вы должны внимательно изучит свой гардероб, - рассказала другой специалист в мире стиля и шоппинга стилист - шоппер Екатерина Катина. 

Кроссовки  «Тамарис»
4 999 руб.

Магазин «Befree»
Свитер мужской 
1 999 руб.

Свитер женский 1 699 руб.

Чёрная пятница имеет огромную популярность не только в реальной жизни, но уже давно и очень плотно оккупировала интернет. Но если в магазине в реальном времени вы можете увидеть, потрогать и протестировать товар, то, заказывая покупки в интернете, нужно быть осторожными. Мы решили узнать у юристов, как вести себя, если у вас возникли проблемы с интернет-магазинами.

Дмитрий Павлов, адвокат АБ «FORTIS»

– Если товар продается неизвестно кем, отсутствуют полные реквизиты продавца, местонахождение, существует большой риск при заказе товара.  Вы можете получить не то, что ожидали, или вовсе ничего. В иных случаях, процедура отстаивания своих прав при дистанционной покупке мало отличается от прямой продажи. Нахождение продавца вдали от покупателя не должно пугать последнего. По закону покупатель может обратиться в суд и в большинстве случаев, при правильно оформленных требованиях, суд встает на сторону покупателя.

  • В интернет-магазине покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомления с описанием товара и предложены услуги по доставке товаров.
  • Покупателю необходимо знать, что на сайте, где совершается покупка, должны присутствовать наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также адрес. Эти данные должны совпадать с документами  по оплате.
  • При доставке товара продавец в письменной форме обязан указать потребительские свойства, цену, гарантийный срок, правила использования и т.д.
  • При просрочке даты доставки, покупатель имеет право взыскать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день, если таковая имелась.
  • Товар надлежащего качества, купленный дистанционно, покупатель может вернуть без объяснения причин продавцу в течение условленного срока, но не позже 7-ми дней с момента доставки и потребовать возврата денежных средств.
  • Денежные средства продавец обязан вернуть в течение 10 дней с момента получения соответствующего требования.
  • Если информация о правилах возврата не была доведена до покупателя в письменном виде, покупатель вправе вернуть товар в течение 3-х месяцев.
  • Не забудьте проверить товар на наличие дефектов и в обязательном порядке отметить их наличие в приемо-сдаточном акте.

– Бюджет 5000-7000 достаточен, чтобы купить образы. Расчет простой, на один образ у нас 3500. В образ минимальный входят верх, низ, украшения, обувь, сумка. Если мы планируем купить обувь и сумку, то, скорее всего, на полный образ уже не хватит. Но если у вас уже есть сапоги и сумочка, то красивый топ, интересную юбку и эффектный качественный кардиган вы точно сможете приобрести. И на дизайнерские аксессуары останется, цены в этот день обычно очень радуют,- подтверждает Ольга Симонова.

Все представленные образы и многое другое можно приобрести в ТК «Амбар»

Магазин «КОТОН»
Свитер
999 руб.
Брюки 
1699 руб.
Ботинки
1 799 руб

Магазин «КОТОН»
Водолазка
1199 руб.
Пиджак
3499 руб.
Брюки
1599 руб.

Александр Бузулукский, 24.11.2017, 17:20
Тэги: Мода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2017, 17:33
ага можно:-D как же! лох не мамонт лох не вымрет!!!
«Черная
пятница-2017»:
раскрыт очередной
обман российских
покупателей
https://hi-tech.mail.ru/news/chernaya-pyatnica-nobiy-obman/
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 17:40
Как всё дёшево!!!)))
Согласны с автором?
Авиатор24 ноября 2017, 17:51
Из российских тупых баранов выкачивают последние деньги
Согласны с автором?
Гость24 ноября 2017, 18:07
Всю хрень выкинули,по охреной цене.
Согласны с автором?
Самарец24 ноября 2017, 18:24
Да нет у на в стране нормальных цен и не будет, т. к. мы сами не чего не производим а барыги все в тридорого притаскивают. Был я в Европейских аутлетах, аж слезы наворачиваются, кеды Джокс или Экко 2500 у нас 9000, и на все так джинсы 1000 р фирменные у нас 7 500.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:26
>Бюджет 5000-7000 достаточен, чтобы купить образы.

Дорогие нонче иконы пошли...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:29
И ведь бараны ведь поперлись после работы по ТЦ, в надежде на заветную халяву. В прошлом году бараном был я. В этом году не хочется.
Согласны с автором?
Гость24 ноября 2017, 18:38
Хорошь кладбище рекламировать!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:41
На кирыче в будний день дешевле))))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Да нет у на в стране нормальных цен и не будет, т. к. мы сами не чего не производим а барыги все в тридорого притаскивают. Был я в Европейских аутлетах, аж слезы наворачиваются, кеды Джокс или Экко 2500 у нас 9000, и на все так джинсы 1000 р фирменные у нас 7 500.
Только на распродажах в аутлетах можно урвать халяву, согласен, сам затаривался. Распродажи бывают не так часто. Сам в этом году в Италии поехал в аутлет, думал сейчас себе наберу одежды по халяве, но опаздал, приехал на несколько недель позже, чем годом ранее. Вне распродаж цены космические и, порой, у нас дешевле можно урвать. Неоднократно в этом убеждался!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Да нет у на в стране нормальных цен и не будет, т. к. мы сами не чего не производим а барыги все в тридорого притаскивают. Был я в Европейских аутлетах, аж слезы наворачиваются, кеды Джокс или Экко 2500 у нас 9000, и на все так джинсы 1000 р фирменные у нас 7 500.
в европейских туалетах шмотки покупает и гордый ходит:-D (такие нынче малолетки-дурачки)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Да нет у на в стране нормальных цен и не будет, т. к. мы сами не чего не производим а барыги все в тридорого притаскивают. Был я в Европейских аутлетах, аж слезы наворачиваются, кеды Джокс или Экко 2500 у нас 9000, и на все так джинсы 1000 р фирменные у нас 7 500.
а колбосу в европейских туалетах не продают?:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 18:57
Куплю настоящие джинсы Wrangler размером 5xl за 500 рублей:-D 1000 рублей в подарокB-| Звонить 030B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:27
ам бар для местных баранов,колхозников ,
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:49
Что то как то все тоскливо, Статья сегодняшняя, а первый абздец про следующую пятницу!!!
Согласны с автором?
Ценитель24 ноября 2017, 19:51
Осспадя роскошно, просто роскошно!!!!11!1 нетслофф
Согласны с автором?
Погодина24 ноября 2017, 20:03
Зря вы так! Мы месяц назад, в связи с кризисом и дефицитом товаров, абсолютно на весь ассортимент поменяли ценники на 40% выше, а вчера снова меняли на 25% ниже. Чтобы вы могли купить себе товары по-дешёвке! Хоть и себе в ущерб! Это достойная скидка, уверяю Вас! Целых 25%. Такого никогда больше не будет! Спешите к нам за покупками! Распродажа! Чёрная пятница!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
На кирыче в будний день дешевле))))
15-ка как вариант. А так да - кировский
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
а колбосу в европейских туалетах не продают?:-D
для тебя дебила специально продают. бери
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 22:07
"Черная пятница" в России -это разводлохов на деньги!судя по количеству народа сегодня в магах,лохом дох...я
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 22:20
Ну, Куда нам до тебя, не каждый, как ты, может позволить себе покупать вещи на "Кировском бутике"!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
в европейских туалетах шмотки покупает и гордый ходит:-D (такие нынче малолетки-дурачки)
Ну, Куда нам до тебя, не каждый, как ты, может позволить себе покупать вещи на "Кировском бутике"!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 23:27
Вот вам факты про вашу пятницу https://otzovik.com/review_5675069.html
Согласны с автором?
Кашерный25 ноября 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
15-ка как вариант. А так да - кировский
А я на птичке затариваюсь. А ещё дешевле у вокзала, у церкви развал есть. Товара - уйма! И не хуже, чем в бутиках! Фуфайка, немного ношенная - 100руб, если с дырами -20... А чё зашить что ли в падло? Кирзачи, двухлетние (а чё им станет то?) - всего то 200руб... Там всегда чёрная пятница! Рекомендую!
Согласны с автором?
Степанида Петровна25 ноября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
А я на птичке затариваюсь. А ещё дешевле у вокзала, у церкви развал есть. Товара - уйма! И не хуже, чем в бутиках! Фуфайка, немного ношенная - 100руб, если с дырами -20... А чё зашить что ли в падло? Кирзачи, двухлетние (а чё им станет то?) - всего то 200руб... Там всегда чёрная пятница! Рекомендую!
а у нас во дворе на памойку продуктовый магазин выбрасывает бананы пачти свежии. молоко малясько с кислинкой - на блины идет. колбаска всего то 5 дней просрочка. каждый день у нас чёрная пятница. а кого сейчас этим увивиш та? у всех все есть!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
ам бар для местных баранов,колхозников ,
Ну вот скажите мне пожалуйста, ну откуда такие дэбилы берутся?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 11:58