В Самаре полицейские раскрыли кражу саженцев

Недавно около дома на улице Аэродромной в Самаре неизвестные выкопали пять саженцев хвойных деревьев. Общая сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. О случившимся в полицию сообщили местные жители.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к пропаже саженцев могут быть причастны мужчина и женщина. При этом один их похитителей молодых деревьев показался стражам порядка знакомым. Они решили проверить свои подозрения и выяснили, что мужчина — 26-летний житель Советского района, который уже попадал в поле зрения правоохранителей. Молодого человека задержал экипаж ППС и доставил в отдел полиции. Впоследствии была установлена личность и второй возможной участницы кражи. Ею оказалась безработная ранее не судимая 31-летняя женщина. Полицейские тоже задержали ее.

Парочка созналась в краже деревьев, пояснив, что саженцы они продали. Выручка от сделки составила около 250 рублей за каждый саженец. Полученные деньги "ночные садоводы" потратили на личные нужды.

«В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.