Наверх

На стадионе «Самара Арена» начался монтаж козырька

На стадионе «Самара Арена» начался монтаж козырька
16+
Фото: www.facebook.com/people/Анна-Ситник
Планируется, что работы будут завершены в декабре

Рабочие начали монтировать на стадионе «Самара Арена» козырек. В четверг, 23 ноября, во второй половине дня они установили с помощью 350-тонного крана первый из 14 элементов конструкции. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила главный консультант департамента информационной политики правительства Самарской области Анна Ситник.

Параллельно с этими работами строители занимаются остеклением витражей, проводят внутренние инженерные работы, благоустраивают территорию вокруг стадиона, а также обустраивают основание футбольного поля. Отметим, что сейчас поле частично закрыто бетонными плитами, которые защищают сформированную «подушку» от тяжелой техники. Предполагается, что в декабре монтаж козырька будет завершен, после чего краны с поля будут убраны и начнется обустройство газона. 

Анастасия Вислогузова, 24.11.2017, 10:58
Тэги: Торговые центры Самара, Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2017, 11:09
Успеем! Успеем! Успеем! >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:10
Подъемный кран с поля стадиона будут убирать вертолетом?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Подъемный кран с поля стадиона будут убирать вертолетом?
Динамитом
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Подъемный кран с поля стадиона будут убирать вертолетом?
Зачем...сам себя - как Менхаузен))
Согласны с автором?
Крысяра24 ноября 2017, 11:16
Ужас. Через неделю зима начинается. Птицы на лету замерзать будут. Согнать бы всех обещальщиков мгновенной достройки стадио-долгостроя на будущий спортобъект, да приложить их болтливыми языками к недоделанным/недокрашенным/недостроенным металлоконструкциям. Если прилипнут-значит, п.здЯт. не прилипнут-их правда
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Зачем...сам себя - как Менхаузен))
ВАУ!8-|
Согласны с автором?
металлург24 ноября 2017, 11:25
там огромный технологический проход сделан. кран разбирается и спокойно вывозится через эту дырдочку.
Согласны с автором?
АЛЕКС24 ноября 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Зачем...сам себя - как Менхаузен))
МЮНХГАУЗЕН!)))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Зачем...сам себя - как Менхаузен))
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:34
На стройках текущего века,
Практически в каждой из стран,
Работает друг человека -
Подъёмный строительный кран

Он пашет с утра и до ночи,
Вздымая бетонную кладь,
Физически слабый рабочий
Не в силах такое поднять

Натянуты в струнку канаты,
Под мощью стального крюка
Рабочий канючит зарплату,
А кран не канючил пока

Задаром железный батрачит,
Катается взад и вперёд,
С рабочим немного иначе -
Он курит, а главное — пьёт

На смену, заправленный пивом,
С утра перегаром дыша
Тем самым струю негатива,
Вливает в процесс монтажа

До сих не замечено в кране,
Чтоб тот обращался к друзьям
При помощи матерной брани,
И тяги к кулачным боям

Нелепо, загадочно, странно
Откуда эстетство его?
Лишился он матери рано,
Не помнит отца своего

Суровой юдоли избранник,
Он с детства стремился к труду,
Когда ещё маленький краник
Из кубиков клал ерунду

И выросший мальчик Серёжа,
Рифмуя глаголы в тетрадь,
Такого порою наложит,
Что стыдно, ей-Богу, читать.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Успеем! Успеем! Успеем! >:>
Да конечно же нет. До мундияля осталось около 170 дней. Мы не в Китае. Так что , никто никуда не успеет.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 11:55
Постройте горку с козырька
https://
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:05
Успеем! Тяп-ляп, и готово!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно же нет. До мундияля осталось около 170 дней. Мы не в Китае. Так что , никто никуда не успеет.
203 если быть точным, до начала ЧМ в Москве и +2 дня до начала ЧМ в Самаре! так что 205 дней)))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Постройте горку с козырька
https://www.youtube.com/watch?v=7qST0Ru_ykU
Хрень!
Согласны с автором?
гость24 ноября 2017, 13:00
Че с Эль. Рио работяг перекинули?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
там огромный технологический проход сделан. кран разбирается и спокойно вывозится через эту дырдочку.
Дырока у вас в попе, а тут - ОТВЕРСТИЕ!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
пиндос?
Согласны с автором?
горожанин24 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
203 если быть точным, до начала ЧМ в Москве и +2 дня до начала ЧМ в Самаре! так что 205 дней)))
Ага, в последний день , в упор,перед игрой комиссия из фифы бумажки о приемке тебе подписывать будит:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
203 если быть точным, до начала ЧМ в Москве и +2 дня до начала ЧМ в Самаре! так что 205 дней)))
Еще скажите что если чп будет после обеда до можно с утра еще успеть пару рядов кресел привентить и унитазы завезти..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:26
Согласны с автором?
Александр24 ноября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
там огромный технологический проход сделан. кран разбирается и спокойно вывозится через эту дырдочку.
Его уже нет))) Только боковые выезды.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Подъемный кран с поля стадиона будут убирать вертолетом?
Нет
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Дырока у вас в попе, а тут - ОТВЕРСТИЕ!
А у тебя отверстие?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя отверстие?
с резьбой
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 14:51
Интересно а кто-нибудь снеговую нагрузку считал?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 15:02
Ой, мля... как навернется это все...и кран потом не достать будет.
Согласны с автором?
язь24 ноября 2017, 15:14
козырек-это за*бись, только зачем он нужен, если травяного поля нет!!!
Согласны с автором?
Вежливый член!24 ноября 2017, 16:10
После ЧМ внутренние помещения стадиона можно продать обманутым дольщикам под жилье! Квартир много все в стекле! По Европейским технологиям! По субботам бесплатный РФПЛ прямо из окна квартиры, бесплатный вайфай и чай!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
203 если быть точным, до начала ЧМ в Москве и +2 дня до начала ЧМ в Самаре! так что 205 дней)))
В апреле уже тестовые игры должны проводиться.До конца апреля осталось менее 170 дней.А газон вообще в марте-апреле 2017 сеять должны были.
Согласны с автором?
Сказка24 ноября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Ужас. Через неделю зима начинается. Птицы на лету замерзать будут. Согнать бы всех обещальщиков мгновенной достройки стадио-долгостроя на будущий спортобъект, да приложить их болтливыми языками к недоделанным/недокрашенным/недостроенным металлоконструкциям. Если прилипнут-значит, п.здЯт. не прилипнут-их правда
ЧМ в Самаре не будет. Это уже понятно. Осталось 6 месяцев, из них 3, можно сказать 4 зимних, когда строить или что-то делать, по-человечески, в принципе нельзя. Смотрим, что имеет на сегодня. Стадион. Металлическая конструкция. С трещинами в швах. (Ростехнадзор). Голые железяки торчат из земли, всё! Ни поля. ни отделки, ни ночники... Город. Дороги не доделаны, кругом кучи, вернее огромные!!! горы земли и шлака. Грязь, мусор, кругом недоделки, недоделки, недоделки... Вся техника стоит или еле-еле пыхтит кое-где. Насыпали земли, посадили деревья, а столбы освешения на 18 км, например, вдоль дублёров не подключили! Теперь там раскатывают кабель, будут копать газон, выкапывать пихты и саженцы, разбирать плитку с тротуаров.... Кольцо на Луначарского, и вокруг него. Горы земли, недоделанные бордюры тротуары. всё воляется бршенное. Техники и рабочих нет уже давно. Луначарского снова всю перекопали поперёк!!! Всё раскопано и брошено стоит. Зачем делали кольцо том вообще? Ново-Садовую давно закатали между Первомайской и Полевой, нанесли разметку, включили световоды. Но... снова навезли вагончиков, бухты кабеля, трубы... Будем копать наконец? Давно уже пора! Техника стоит, два рабочих сидят, курят... Дорога перекрыта уже 10 лет. Ещё сколько?! Старые дома не расселили, не восстановили, а где то закрыли банерами, которые уже потрепались и порвались. где то просто забили на эти фасады и развалюхи. Весь город изуродован, неверные съезды, нет разгонных полос, Трамвайный путь от Ташкентской от стадиона "повис". всё замерло... Движения больше нет. Какой чемпионат? Кто рискнёт его здесь проводить? Из МСК постоянно доносится - Нет уверенности, не в графике, опоздание.... При мордвине хоть что-то двигалось, кого-то пинали, кто то что то делал. При Азарове встало всё. Дворец спорта сломали. Стройка даже не начиналась!!! Как можно за месяцев построить и начинить Дворец Спорта? Речной вокзал, хорошо хоть не сломали, а там где ментуру сломали - всё заморожено. Всё встало. Метро встало. Развязка на ташкентской-Н-Садовой встала... Всё, приплыли. ЧМ в Самаре не будет, не будьте наивными детьми! Просто сейчас не время об этом сказать самарцам. Ведь в марте выборы....
Согласны с автором?
Татьяна24 ноября 2017, 22:06
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ в Самаре не будет. Это уже понятно. Осталось 6 месяцев, из них 3, можно сказать 4 зимних, когда строить или что-то делать, по-человечески, в принципе нельзя. Смотрим, что имеет на сегодня. Стадион. Металлическая конструкция. С трещинами в швах. (Ростехнадзор). Голые железяки торчат из земли, всё! Ни поля. ни отделки, ни ночники... Город. Дороги не доделаны, кругом кучи, вернее огромные!!! горы земли и шлака. Грязь, мусор, кругом недоделки, недоделки, недоделки... Вся техника стоит или еле-еле пыхтит кое-где. Насыпали земли, посадили деревья, а столбы освешения на 18 км, например, вдоль дублёров не подключили! Теперь там раскатывают кабель, будут копать газон, выкапывать пихты и саженцы, разбирать плитку с тротуаров.... Кольцо на Луначарского, и вокруг него. Горы земли, недоделанные бордюры тротуары. всё воляется бршенное. Техники и рабочих нет уже давно. Луначарского снова всю перекопали поперёк!!! Всё раскопано и брошено стоит. Зачем делали кольцо том вообще? Ново-Садовую давно закатали между Первомайской и Полевой, нанесли разметку, включили световоды. Но... снова навезли вагончиков, бухты кабеля, трубы... Будем копать наконец? Давно уже пора! Техника стоит, два рабочих сидят, курят... Дорога перекрыта уже 10 лет. Ещё сколько?! Старые дома не расселили, не восстановили, а где то закрыли банерами, которые уже потрепались и порвались. где то просто забили на эти фасады и развалюхи. Весь город изуродован, неверные съезды, нет разгонных полос, Трамвайный путь от Ташкентской от стадиона "повис". всё замерло... Движения больше нет. Какой чемпионат? Кто рискнёт его здесь проводить? Из МСК постоянно доносится - Нет уверенности, не в графике, опоздание.... При мордвине хоть что-то двигалось, кого-то пинали, кто то что то делал. При Азарове встало всё. Дворец спорта сломали. Стройка даже не начиналась!!! Как можно за месяцев построить и начинить Дворец Спорта? Речной вокзал, хорошо хоть не сломали, а там где ментуру сломали - всё заморожено. Всё встало. Метро встало. Развязка на ташкентской-Н-Садовой встала... Всё, приплыли. ЧМ в Самаре не будет, не будьте наивными детьми! Просто сейчас не время об этом сказать самарцам. Ведь в марте выборы....
А те кто лайки поставили или дизлайки - они что правда все это прочитали?;-)
Согласны с автором?
tol25 ноября 2017, 07:29
Не забыть поставить памятник болтунам Меркушкину и Нефедову, в виде фигуры с длинным языком. Создали Хаос в городе,а кто будет разгребать,еженедельный субботник для всех депутатов и марионеток.
Согласны с автором?
Мальвина25 ноября 2017, 07:55
Ломать не стпоить
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ в Самаре не будет. Это уже понятно. Осталось 6 месяцев, из них 3, можно сказать 4 зимних, когда строить или что-то делать, по-человечески, в принципе нельзя. Смотрим, что имеет на сегодня. Стадион. Металлическая конструкция. С трещинами в швах. (Ростехнадзор). Голые железяки торчат из земли, всё! Ни поля. ни отделки, ни ночники... Город. Дороги не доделаны, кругом кучи, вернее огромные!!! горы земли и шлака. Грязь, мусор, кругом недоделки, недоделки, недоделки... Вся техника стоит или еле-еле пыхтит кое-где. Насыпали земли, посадили деревья, а столбы освешения на 18 км, например, вдоль дублёров не подключили! Теперь там раскатывают кабель, будут копать газон, выкапывать пихты и саженцы, разбирать плитку с тротуаров.... Кольцо на Луначарского, и вокруг него. Горы земли, недоделанные бордюры тротуары. всё воляется бршенное. Техники и рабочих нет уже давно. Луначарского снова всю перекопали поперёк!!! Всё раскопано и брошено стоит. Зачем делали кольцо том вообще? Ново-Садовую давно закатали между Первомайской и Полевой, нанесли разметку, включили световоды. Но... снова навезли вагончиков, бухты кабеля, трубы... Будем копать наконец? Давно уже пора! Техника стоит, два рабочих сидят, курят... Дорога перекрыта уже 10 лет. Ещё сколько?! Старые дома не расселили, не восстановили, а где то закрыли банерами, которые уже потрепались и порвались. где то просто забили на эти фасады и развалюхи. Весь город изуродован, неверные съезды, нет разгонных полос, Трамвайный путь от Ташкентской от стадиона "повис". всё замерло... Движения больше нет. Какой чемпионат? Кто рискнёт его здесь проводить? Из МСК постоянно доносится - Нет уверенности, не в графике, опоздание.... При мордвине хоть что-то двигалось, кого-то пинали, кто то что то делал. При Азарове встало всё. Дворец спорта сломали. Стройка даже не начиналась!!! Как можно за месяцев построить и начинить Дворец Спорта? Речной вокзал, хорошо хоть не сломали, а там где ментуру сломали - всё заморожено. Всё встало. Метро встало. Развязка на ташкентской-Н-Садовой встала... Всё, приплыли. ЧМ в Самаре не будет, не будьте наивными детьми! Просто сейчас не время об этом сказать самарцам. Ведь в марте выборы....
Тяжело тебе жить в этом мире, ты ядовитый и злой, а когда начнется ЧМ ты же просто растворишься в своем яде, ублюдок
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 10:48
"Блестящая способность нашего народа. Сколько не старайся не делай для людей, все равно обосрут с ног до головы. Сидишь ничего не делаешь, пилишь потихому под ноль - восхвалять начинают."
Согласны с автором?
Александр25 ноября 2017, 11:40
У меня со счета денюжки списали за билеты на матчи на нашем стадионе, хотелось бы попасть на матчи, тем более, что денюжки на стройку уже пошли.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело тебе жить в этом мире, ты ядовитый и злой, а когда начнется ЧМ ты же просто растворишься в своем яде, ублюдок
Такое понятие как здравый смысл и трезвая оценка фактов и событий для тебя чужды. Тебе комфортной когда всякие Киселевы - Соловьевы тебе в мозги срут, а также всякие путины-мордвушкины-нефедовы тебе несбытычные сказочки рассказывают.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Такое понятие как здравый смысл и трезвая оценка фактов и событий для тебя чужды. Тебе комфортной когда всякие Киселевы - Соловьевы тебе в мозги срут, а также всякие путины-мордвушкины-нефедовы тебе несбытычные сказочки рассказывают.
Как раз наоборот, твой мозг уже давно засран, жаль таких убогих
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Как раз наоборот, твой мозг уже давно засран, жаль таких убогих
Да нефик с этими либерастами даже спорить, они уже все проиграли в этой жизниB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:39
Сидят на всех подобных сайтах 5-8 [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Сидят на всех подобных сайтах 5-8 [***]
а зачем затерли?) либера*ты и есть либера*ты;-)
Согласны с автором?
Мария26 ноября 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
А те кто лайки поставили или дизлайки - они что правда все это прочитали?;-)
А что не так?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело тебе жить в этом мире, ты ядовитый и злой, а когда начнется ЧМ ты же просто растворишься в своем яде, ублюдок
Злые ублюдки это те кто заставляет работать сверх нормы бесплатно ,сетуя на сроки и ответственность перед вышестоящим руководством и совещанием с губернатором и , а потом без оплаты,отпуска и здоровья кидает (увольнят) по статье, а себе любимому все чужие премии выплачивает...........
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Тяжело тебе жить в этом мире, ты ядовитый и злой, а когда начнется ЧМ ты же просто растворишься в своем яде, ублюдок
Хочу видео )
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2017, 15:51