Самарчанка полгода «собиралась с духом», чтобы заявить в полицию об угрозе мужа убить ее

Недавно к полицейским Безенчукского района обратилась 54-летняя местная жительница и заявила о том, что ей угрожают убийством. Однако, когда стражи порядка прибыли к ней домой, выяснилось, что данное происшествие произошло еще в мае, но все это время женщина молчала об этом, боясь, что муж учинит над ней расправу.

Полицейские установили, что около полугода назад потерпевшая вместе с супругом находились в своей квартире. В какой-то момент между ними разгорелась ссора: мужчина заподозрил жену в измене, так она не ночевала дома. Ревнивец схватил нож и начал кричать, что убьет супругу. Женщина восприняла его слова за реальную угрозу.

«Как пояснила местная жительница, домой она не вернулась по причине того, что работает в другом населенном пункте и добраться поздно вечером из-за отсутствия транспорта ей не представилось возможным», - рассказали правоохранители.

В итоге злоумышленника — 55-летнего мужчину — задержали, а орудие преступления — нож — изъяли. Сейчас женщина живет у своей сестры.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается. Мера пресечения – обязательство о явке», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.