Светофоры на развязке Московское шоссе – Кирова заработают в декабре

Открытая в сентябре развязка на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова до сих пор является самой обсуждаемой среди самарцев темой. Так, горожан волнуют узкие съезды с кольца, отсутствие подхода к самолету Ил-2 и самое важное – когда там появится освещение и заработают светофоры. Со всеми этими вопросами они обращаются к вышедшим из «тени офф-лайна» чиновникам. Приводим ответы регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

Что касается узких съездов с кольца, то в минтрансе отмечают, что они были построены в соответствии с проектом и менять их не будут.

Про пешеходный переход к памятнику Ил-2 чиновники ответили, что постоянного подхода к монументу не предусмотрено и «никогда не было».

Насчет проблемы отсутствия освещения на развязке, как мы уже писали ранее, то ее собираются решить к декабрю. Сейчас там идут электро-монтажные работы.

Относительно запуска светофоров в министерстве также называют декабрь месяцем начала их работы.

«В настоящее время отрабатывается режим работы светофора. Пробное включение привело к многочисленным заторам. Сотрудниками ГИБДД вместе с подрядной организацией вносятся коррективы. В декабре будет все работать», - написали представители минтранса в Твиттере.