«Крылья» упустили победу над «Шинником» в последнем матче года

В Самаре на стадионе «Металлург», собравшем 4261 зрителя, завершился матч 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. «Крылья Советов», так уверенно начав игру, упустили победу над ярославским «Шинником».

Первый тайм заключительного в этом году матча команда Андрея Тихонова провела блестяще. К 37-й минуте самарцы забили три безответных мяча. Но уже на 44 минуте «Крылья» пропустили первый гол. У гостей ворота Евгения Конюхова поразил Владислав Камилов. В начале второго тайма оборона самарцев капитулировала после точного удара Дмитрия Самойлова, а за шесть минут до финального свистка счет сравнял Никита Дроздов – 3:3. В итоге матч закончился ничьей.

– Мы очень рано успокоились. Плюс "Шинник" во втором тайме раскрепостился и стал играть в футбол. Все команды на нас выходят с удвоенной и даже утроенной энергией. Нам всегда приходится тяжело. Но если мы будем играть так, как это было в первом тайме, то никакие силы нам не помешают. А так играть, как мы во втором тайме, нельзя, - сказал главный тренер самарцев после окончания матча.

Как сообщает пресс-служба самарского клуба, следующий матч «Крылья Советов» проведут 28 февраля - 1 марта. В поединке 1/4 финала Кубка России самарцы сыграют с московским «Спартаком». В рамках Первенства ФНЛ «Крылья» проведут матч 4 марта. Команда Андрея Тихонова на выезде в Санкт-Петербурге встретится с местным «Динамо».