Наверх

Алексей Чуркин — создатель бесконечной флешки: «Я вкладываю силы в талантливую молодёжь»

Алексей Чуркин — создатель бесконечной флешки: «Я вкладываю силы в талантливую молодёжь»
16+
Фото: Алексей Чуркин
Основатель проекта Flashsafe после долгого отсутствия рассказал, на каком этапе сейчас его детище и почему так долго его не было в Самаре

Как сейчас обстоят дела с вашим проектом?

- Сейчас всё хорошо, примерно год назад проект запустился, и мы начали производство. Собираются девайсы в Набережных Челнах, потом отправляются в США, где распространяются через интернет и некоторые ритейл-сети. Потихоньку продвигаю поставку в один крупный сетевик — «Best Buy».

Что-то новое появилось у вашего проекта?

- Последнее обновление у нас под номером 2.0. Сейчас оно работает достаточно стабильно и позволяет поддерживать все проданные девайсы.

Сколько сейчас пользователей у бесконечной флешки, и какой контингент заказывает продукт?

- В данный момент в США у нас почти 8 000 активных пользователей и всего около 700 в России. Мы проводили исследования, чтобы понять, кто они — наши покупатели. Выяснилось, что наши клиенты - это главным образом частные лица, те, кому безопасность данных и информации очень важна: адвокаты, врачи и айтишники и другие.

Значит ваша главная фишка, то, чем вы отличаетесь, - это безопасность?

- Наша технология безопасности имеет ряд очень интересных преимуществ. Если обычный облачный сервис требует авторизацию и аутентификацию аккаунтов и почты, то мы используем безбраузерную технологию и пин-коды. Вредоносные программы могут украсть пароли и логины и зайти и выкачать ваши данные Мы используем собственный софт, для защиты - пин-код, так что зайти на ваш архив злоумышленники могут только при наличии устройства, других способов проникнуть нет. Таким образом при утечке информации мы сужаем круг, до тех, кто может физически украсть флешку. О других новинках из мира гаджетов и техники читайте на novinkiit.ru - здесь собраны актуальные обзоры, которые помогут определиться с выбором будущего устройства.

А где всё-таки находятся ваши сервера?

- Сервера наши находятся в Великобритании, России и Голландии. Технологии децентрализации и  многоэтапного кодирования позволяют обезопасить наши сервера ещё и на уровне хранения — именно на это сейчас делается акцент.

Как вы вообще вышли на Американский рынок?

- Просто в какой-то момент мы поняли, что США - очень перспективная площадка для нас, и я отправился исследовать рынок. Я посетил больше половины штатов, я изучал людей, на разных мероприятиях презентовал и рассказывал инвесторам о нашем продукте. И в итоге мы получили первые инвестиции и запустили производство.

Собираетесь перевозить  производство ближе к основному рынку?

- Нет. Россия - отличное место для создания бизнеса, тем более рынок производства гаджетов в нашей стране почти полностью отсутствует. Плюс все деньги от доходов концентрируются в нашей стране — по сути, «made in Russia». Я патриот своей страны, хоть мне и пришлось провести довольно сложный год в США.

Какие ваши дальнейшие планы?

- Я уже активно занимаюсь инвестиционными проектами. Вместе со своими российскими партнёрами и инвесторами мы будем поддерживать начинающих изобретателей и стартаперов. Целевая аудитория - школьники и студенты, наша страна и город полны светлых умов. Я хочу передать свой опыт, который я приобрёл за всё время деятельности, предостеречь и даже  подготовить молодёжь к критике и некоторому отсутствию поддержки. А главное, мы с партнёрами будем помогать талантливым ребятам материально.

Александр Бузулукский, 27.11.2017, 10:32
Тэги: Высокие технологии, Телекоммуникации
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Вжик27 ноября 2017, 11:12
Он по прежнему продолжает считать, что он первый такое придумал, но до него это уже сделали лет так 5 назад.
Да и кстати безопасности вообще никакой!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин27 ноября 2017, 11:36
Одна бездарность изобрела, то что было уже изобретено много лет назад, другие бездарности его превознесли, а чиновники за всё за это дали грант :((( грустно жить в этой стране. Бездарность на бездарности, и бездарностью погоняет.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Одна бездарность изобрела, то что было уже изобретено много лет назад, другие бездарности его превознесли, а чиновники за всё за это дали грант :((( грустно жить в этой стране. Бездарность на бездарности, и бездарностью погоняет.
Так грант то с откатом. У путинских чинуш, такой не дать, рука не подымется.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 11:53
Подобная штука уже давно используется, например, одним игровым сайтом, чтобы дополнительно денежный счет защитить.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 12:04
Темка-то очень узкая. Нам лаптещихлебальщикам - до фени!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 12:07
Завидуйте , завидуйте :)
Но интересен баланс затрат на продвижение этой ерунды, и коммерческой выгодны.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 12:08
АВАНТЮРИСТ ПРИЧЕМ ЦИНИЧНЫЙ , А ГЛЯДЯ НА НЕГО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРОСТО БЕЗДАРЬ.
Согласны с автором?
Санёк27 ноября 2017, 12:21
Целых 800 человек на всю страну купили эту фигню. Интересно, сколько человек ей реально пользуется? Думаю, человек 100 от силы, через год и их не будет. Да, это однозначно прорыв! Кого и на какие шиши он может поддержать? Какими знаниями и идеями поделиться?! Зато какие пафосные картинки, фото, громкие заявления! Просто, Илон Маск самарского разлива!
Согласны с автором?
Антон27 ноября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Целых 800 человек на всю страну купили эту фигню. Интересно, сколько человек ей реально пользуется? Думаю, человек 100 от силы, через год и их не будет. Да, это однозначно прорыв! Кого и на какие шиши он может поддержать? Какими знаниями и идеями поделиться?! Зато какие пафосные картинки, фото, громкие заявления! Просто, Илон Маск самарского разлива!
8000 в США. А вы что сделали?
Согласны с автором?
Санёк27 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
8000 в США. А вы что сделали?
А я не купил эту фигню. Со времён заряжателей воды через телеэкран, типа Алана Чумака, у меня стойкий иммунитет к шарлатанам.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
8000 в США. А вы что сделали?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 13:34
На фото заметно, какой кривой корпус у девайса.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 13:57
О какой безопасности может идти речь, если данные утекают на сторонний сервер? Безопасным может быть только личный домашний сервер к которому имеет доступ только владелец.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 13:59
Получается, в Америке дураков в 10 раз больше проживает?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
8000 в США. А вы что сделали?
Конечно он честно говоря ЛУКАВИТ не никаких 8000 человек , главное вовремя НАВРАТЬ ведь никто никогда не проверит да и честно говоря никому это не надо. Эта хре...нь никому не нужна и цена ей 1 ЦЕНТ в колхозный день.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 14:45
КАК он мог получить за ЭТО грант? Какая в попу бесконечность? Какие СВОИ сервера? Он хоть представляет своей глупой лохматой головой, сколько приблизительно стоит дата-центр? Только гиганты типа Amazon или Google могут себе это позволить. А такие как он паразитируют на достижениях других. И бесконечности никакой нет, все ограничено размерами жестких дисков, а учитывая, что диски подключаются в RAID массив для резервного копирования, то лет через 20 будет реально серьезная нехватка места для информации. Вот если бы он алгоритм сжатия крутой придумал, а так..
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 15:35
Кто эти 8 000 в США и 700 в РФ кто повелся на этот бред и купил ? На кой черт эта не дофлешка когда уже не первый год есть (почти на всех крупных ресурсах) облачные хранилища? На фиг мне таскать и покупать ее, если я могу зайти на тот же маил и туда залить ? или скинуть на телефон ? или на худой конец обычную флешку ? Сейчас флешки большие и не думаю что кто-то их полностью забивает.
Согласны с автором?
ХХХ28 ноября 2017, 01:05
Со всеми полностью согласен.пиарят абсолютно никчемный продукт.помню,как то затащили нас на презентацию инновационных решений в области электронных презентаций через е-Майл.такой "перфоманс" организовали,-машин дорогих пригнали,тупорылую молодежь собрали,долго рассказывали про обогатившихся малолеток, в итоге попросили приобрести стартовый бизнес пакет за 5 тыщ рублей этого продукта. Его смысл был в том, что он просто в почтовом сообщение ссылки на каналы в ютубе подвязывал. и многие ведь "повелись".так и тут,- вон целый мир объездили в поисках лохов
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 11:53
пользуюсь флешкой 2 года и знаю зачем она мне
Согласны с автором?
Алексей28 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Кто эти 8 000 в США и 700 в РФ кто повелся на этот бред и купил ? На кой черт эта не дофлешка когда уже не первый год есть (почти на всех крупных ресурсах) облачные хранилища? На фиг мне таскать и покупать ее, если я могу зайти на тот же маил и туда залить ? или скинуть на телефон ? или на худой конец обычную флешку ? Сейчас флешки большие и не думаю что кто-то их полностью забивает.
Тссс... а то они в следующем году облачное хранилище изобретут!))))
Согласны с автором?
Алексей28 ноября 2017, 12:16