Наверх

Дмитрий Азаров поменяет кадровую стратегию в подготовке управленцев

Дмитрий Азаров поменяет кадровую стратегию в подготовке управленцев
16+
Фото: samregion.ru
В конференц-зале правительства Самарской области состоялась встреча врио губернатора Самарской области с кадровым резервом всех четырех уровней – федерального, окружного, регионального и муниципального

В понедельник, 27 ноября в конференц-зале правительства Самарской области состоялась встреча врио губернатора Дмитрий Азарова с кадровым резервом губернии всех уровней государственной власти — федерального, окружного, регионального и муниципального.

В управленческий корпус будущего сегодня входят активные, талантливые, профессионально подкованные люди – лидеры молодежи губернии. И, начиная встречу, Дмитрий Азаров подчеркнул, что рассчитывает на заинтересованный и неформальный разговор о том, как именно строится в области работа по формированию кадрового резерва. Это поможет понять, что нужно изменить в работе с ним, чтобы его участники были конкурентными и востребованными на рынке труда государственного управления.

"Для меня важно сегодня познакомиться с вами, заглянуть в глаза будущему Самарской области", — отметил глава региона.

Врио губернатора обратил внимание на значение, которое придает глава государства развитию кадрового резерва и в целом такому фактору, как человеческий капитал. Президент провозгласил три принципа — открытость, понятность, доступность, которым необходимо следовать в этой работе. И возможности для этого на федеральном уровне создаются вновь и вновь: действуют проекты для студенчества, предпринимателей, представителей рабочих профессий, управленческих кадров. Один из них — открытый конкурс для руководителей нового поколения "Лидеры России". Самарцы приняли в нем активное участие, в зале присутствовало несколько человек, прошедших в полуфинал, который состоится в столице региона в середине декабря.

Одна из полуфиналисток, директор форума "iВолга" Кристина Гнатюк, предложила учредить институт наставничества для конкурсантов-земляков. И подумать над тем, чтобы в будущем помогать развивать управленческие компетенции молодежи системно. Глава региона согласился, что такая практика приносит хорошие результаты, и дал поручение руководителю управления кадровой политики и государственных наград администрации губернатора Самарской области Сергею Курсову собрать предложения от участников конкурса.

До сих пор на региональном уровне работа с резервистами не имела четкой стратегии. Например, студентка экономического университета Ирина Сабитова рассказала: ей сообщили, что она входит в кадровый резерв Самарской области, за несколько дней до этого мероприятия.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что формальный подход в формировании управленческого корпуса недопустим. Он поддержал идеи резервистов, касающиеся повышения открытости и доступности кадрового резерва, принципы его формирования должны стать простыми и понятными. Важно выстроить единую систему кадровых лифтов — от уровня сельских поселений до федерального — доступную для всех.

Уже в ближайшее время перспективные кадры смогут высказать свое мнение по актуальным вопросам раскрытия и развития потенциала области — улучшения инвестиционного климата, стратегического планирования, внедрения информационных технологий.

"Для меня, скажу честно, команда всегда является фактором определяющим, — отметил Дмитрий Азаров. — Я считаю, что только команда может добиваться значимых изменений. В этом смысле надеюсь, что здесь моя команда – нынешняя, перспективная, на которую я рассчитываю!"

В режиме открытого диалога глава региона общался с активной молодежью почти три часа. Он ответил на все вопросы, волнующие резервистов. Все их предложения, в свою очередь, были учтены, по ним соответствующие поручения Дмитрий Азаров дал профильным министерствам и ведомствам.

Подводя итоги встречи, он отметил, что прошедшее обсуждение выявило главный недостаток — отсутствие системной работы с кадровым резервом. И первое, что нужно сделать — такую систему выстроить. И тогда каждый человек, у которого есть потребность в самореализации, найдет возможность воплотить свои идеи в жизнь.

Анастасия Вислогузова, 28.11.2017, 09:56
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2017, 10:06
Конечно, надо с ними работать, а то украсть нормально не могут. Баб - на стажировку на Победу, для улучшения техники минета.:-D
Согласны с автором?
пончо28 ноября 2017, 10:11
весь кадровый резерв последние годы - это друзья и родственники, родственники родственников и друзья друзей одного знаменитого новоназначенного проректора. даже водилы в автопарке правительства ито его дружки половина
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 10:15
>-(
https://
Согласны с автором?
Дымок28 ноября 2017, 10:17
Хр#н на хр#н менять - только время терять!=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 10:41
Уже с первых его слов становится понятно что снова не туда понесло. Функции лидера: поддержание внутренней иерархии при собственном доминирующем положении - лидерство это для монархий,тирании,олигархии и прочая. Депутаты же, чиновники и президенты - это временные управляющие от них требуется исполнительность, усердие, пунктуальность в поддержании главенства права и Закона даже в ущерб своим личным лидерским амбициям - для этого их выбрали, если они слишком амбициозны - велкам в частный сектор, строить торговые/промышленные империи или в спорт - чемпионить.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 10:56
Он пуст покажет пример и откажется от водителя и машины (бензина, ремонта) по 5 мил. за счет бюджета, перелета в бизнес классе, компенсации мед. обслуживания и отдыха вместе с семьей, все что ему падает за счет народа.
Согласны с автором?
Клоун28 ноября 2017, 11:00
Клоуны.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 11:15
Дмитрий Азаров подчеркнул, что н?ормальный подход в формировании управленческого корпуса недопустим.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 12:28
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 12:51
Что ж эти активные управленцы только активно бездельничают?! Где результаты активной работы? Кроме торжественного открытия, построенных объектов при мордвине, ничего не видели...
Согласны с автором?
+11+28 ноября 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
весь кадровый резерв последние годы - это друзья и родственники, родственники родственников и друзья друзей одного знаменитого новоназначенного проректора. даже водилы в автопарке правительства ито его дружки половина
да да, особенно в теме образования. широко спрут раскинулся
Согласны с автором?
+11+28 ноября 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
весь кадровый резерв последние годы - это друзья и родственники, родственники родственников и друзья друзей одного знаменитого новоназначенного проректора. даже водилы в автопарке правительства ито его дружки половина
друзья, проверяем дружно закупку № 0142200001317012165
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 14:03
Никому уже не интерестно ,что там у них происходит,никто этим мразям уже не верит.Бл. куда же мы идем ?или куда нас ведут?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 18:26
Выгнать 70% сразу. Потом ещё 70%. И ещё 70%. Конфискация при малейшем подозрении в т ч родственников .
Согласны с автором?
реналь28 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
друзья, проверяем дружно закупку № 0142200001317012165
Подключайте михееву скорее. Пока оплата не прошла. Цены в 2-3 раза выше рынка!!!!! Пылевские ваше нюх потеряли
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
друзья, проверяем дружно закупку № 0142200001317012165
Сервис-Телеком победил. И чо?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 23:40
Одно слово. Трепло. Такой же как папа, карлик.
Согласны с автором?
лана с29 ноября 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Сервис-Телеком победил. И чо?
че, че. чет посмотрели до этого аксус везде был, а сейчас везде! везде!!! в минобре сервистелеком. и странно что они в основном единственные допущенные и учасники забирают по начальной цене. очень интересно поанализировать. и падения в цене нет, хотя падать можно процентов на 60
Согласны с автором?
Michael29 ноября 2017, 09:45
Стратегию теперь начнут писать.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Стратегию теперь начнут писать.
а, привет мишка. как ты?
Согласны с автором?
Леонид Ильич02 декабря 2017, 09:54
Нам необходимо обеспечить явку 100%, на выборах и выбрать большинством голосов нашего любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича Путина! Как мы делали всегда, и будем делать! Слава Путину! Слава Единой России!
Согласны с автором?
Олег, Самара04 декабря 2017, 13:22
Очень хочется чтобы в бюллетене для голосования был включен Меркушкин и Артяков. Азаров при них был бы пресс-секретарем - говорить красиво умеет. Барышням и бабушкам нравится.
Согласны с автором?
Любовь06 декабря 2017, 15:19
Сразу видно элементы "нового стиля управления" М5 закрыта , город в снегу сиротливо вторые сутки... некогда ! власть делим!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
весь кадровый резерв последние годы - это друзья и родственники, родственники родственников и друзья друзей одного знаменитого новоназначенного проректора. даже водилы в автопарке правительства ито его дружки половина
все сказанное чистая правда.Самых талантливых не допускают до правления-отсюда и такие результаты. Область сала захудалой окраиной.МОЛОДЕЖЬ УБЕГАЕТ В МОСКВУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:05
азаров слабак, все стройки заморозил- как на выборы думает идти
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:39
Азаров все профукал изначально надо не замораживать стройки для домом под снос деньги 9 миллиардов не освоили потеряли теперь дома валятся люди живут в 2-х этажах без горячей воды постройки 40 -х годах а они портфели делят на жалобы плюют им пишут они даже не отвечают я сколько писала нет ответа некогда им делим деньги портфели и прочее а люди как им быть?
Согласны с автором?