Самарец, угрожая ребенку ножом, ограбил магазин и спрятался от полицейских в поле

В Сергиевском районе дознаватель и участковый, направляясь на вызов в одну из гостиниц, в которой во время свадебного банкета произошла порча имущества, раскрыли вооруженное нападение на магазин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Когда полицейские находились в пути, им от сотрудников Росгвардии поступило сообщение о том, что в торговой точке сработала «тревожная кнопка». Прибыв на место происшествия, они обнаружили там заплаканную женщину-продавца. Она рассказала стражам порядка, что в магазин зашел нетрезвый мужчина в камуфляжной форме и, угрожая ножом ее несовершеннолетней дочери, потребовал деньги из кассы. Получив 5,5 тысяч рублей, грабитель убежал из магазина.

Женщина сообщила полицейским приметы нападавшего, а также направление, в котором он скрылся. Спустя некоторое время правоохранители, подъехав к лесополосе, заметили одинокую фигуру, идущую по полю. Приблизившись к человеку, участковый и дознаватель поняли, что это и есть разыскиваемый ими грабитель. Не разделив радости полицейских от встречи, мужчина бросился бежать, но через несколько минут был пойман.

Преступником оказался 25-летний неоднократно судимый местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения.