В Самаре суд вернул прокурору уголовное дело предполагаемого серийного убийцы пенсионерок

Во вторник, 28 ноября, в Самарском областном суде прошло предварительное слушание по уголовному делу 37-летнего уроженца Казахстана Павла Шайахметова, которого подозревают в серии убийств пенсионерок, пишет Волга Ньюс.

Напомним, мужчину задержали 28 марта этого года. На допросе, длившемся несколько часов, он сознался, что причастен к трем убийствам: 57-летней женщины в городе Ярцево Смоленской области и двух пенсионерок 64 и 67 лет в Самаре. Также Шайахметова проверяли на причастность к убийствам 30 пенсионеров, совершенных на территории ПФО с 2011 года, но этот факт не подтвердился.

Кроме того, к концу следствия мужчина начал утверждать, что невиновен и что данные им ранее признательные показания правоохранители просто «выбили» из него. По данному факту была назначена проверка.

Что касается сегодняшнего заседания, то судья постановил вернуть уголовное дело прокурору для устранения недочетов. Дело в том, что суд потребовал подробно описать те ювелирные украшения, которые пропали у потерпевших, и те, которые были найдены в доме у Шайахметова.