Наверх

В Самаре на трамвай хотят поместить герб Штутгарта

В Самаре на трамвай хотят поместить герб Штутгарта
16+
Фото: twitter.com/ttusamara

Трамвайно-троллейбусное управление обратилось к самарцам с предложением украсить один из трамваев гербом нашего города-побратима Штутгарта, который находится в Германии.

«Уважаемые жители города! В городе Штутгарт есть трамвай с гербом Самары. В рамках продолжения сотрудничества с нашим городом-побратимом на какой маршрут и марку трамвая можно было бы нанести их герб города?», - написали представители ТТУ в Твиттере.

Пока горожане высказали мнение поместить герб на новые трамваи, которые курсируют по 20 или 22 маршруту.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Самарой и Штутгартом было подписано 29 июня 1992 года. Города являются партнерами в следующих сферах: образовании, искусстве, науке и медицине.

Анастасия Вислогузова, 29.11.2017, 09:53
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 10:00
Ferrari?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:01
Теперь залетают как фуррари!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:05
Да че уж там,фигачьте сразу свастику и пиндосовский флаг,у нас же герба города нет.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:07
И текст "Простите нас!"
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:09
Ишь ты! Козла рисуйте, наш герб!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Да че уж там,фигачьте сразу свастику и пиндосовский флаг,у нас же герба города нет.
лечись, ты бредишь!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:22
На маршрут 1945
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Это герб города Штуттгарт и он используется на логотипе Порше (штаб квартира которого, кстати, тоже в Штуттгарте) На феррари другой конь. И да, нашего козла ТАМ прилепили.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:30
"Это Бентли?
Нет, это Феррари"
К сожалению, сотрудничество со Штутгартом, кроме как рисования гербов на трамваях, заканчивается
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Да че уж там,фигачьте сразу свастику и пиндосовский флаг,у нас же герба города нет.
Вот скажи, ты просто идиот, или киселевский выкормыш? Или у нас теперь все немецкое ассоциируется со свастикой?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажи, ты просто идиот, или киселевский выкормыш? Или у нас теперь все немецкое ассоциируется со свастикой?
Вступлюсь, пожалуй, за комментатора - всё правильно он написал. Зачем заниматься пополизаньем? У нас есть свой герб. Нахрена на САМАРСКИЙ транвай лепить герб штудгарта? Перед штудгартскими туристами постелиться?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:41
ФОТО ШТУДГАРТСКОГО ТРАНВАЯ С САМАРСКИМ ГЕРБОМ В СТУДИЮ!!!
Запросить изображение из тту, дабы их заявление звучало не голословно!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
ФОТО ШТУДГАРТСКОГО ТРАНВАЯ С САМАРСКИМ ГЕРБОМ В СТУДИЮ!!!
Запросить изображение из тту, дабы их заявление звучало не голословно!!!
http://sgpress.ru/125458.file
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Да че уж там,фигачьте сразу свастику и пиндосовский флаг,у нас же герба города нет.
Больные стереотипы..у Вас есть медведь и балалайка?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Больные стереотипы..у Вас есть медведь и балалайка?
Он сам пьяный медведь в ушанке и валенках с балалайкой а с ним толпа циган :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
ФОТО ШТУДГАРТСКОГО ТРАНВАЯ С САМАРСКИМ ГЕРБОМ В СТУДИЮ!!!
Запросить изображение из тту, дабы их заявление звучало не голословно!!!
В студии
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:10
Ну теперь то заживем!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
http://sgpress.ru/125458.file
И что там за стремянка у двери стоит? И где этот транвай находится? В отстойнике, ждёт итилизации?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:34
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
"Это Бентли?
Нет, это Феррари"
К сожалению, сотрудничество со Штутгартом, кроме как рисования гербов на трамваях, заканчивается
Ваш комментарий аж в топе, лучший комментарий, но Вы не правы! Просто тема видимо плохо освещается СМИ. Я сам благодаря побратимству ездил в Штутгарт уже в школе и не за счет родителей. Поэтому я вам немного расскажу. Уже много лет ведутся программы по обмену школьниками (причем нескольких школ), юношеский спорт, культурные проекты худо-бедно делаются. Врачи сотрудничают, причем все из детской медицины. Университеты сотрудничают. Гуглите, прежде чем писать, все есть в интернете. Вы ведь даже не попытались ничего узнать, но поторопились с выводами, что "ничего не делается кроме наклеек".
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:09
Чой-та одни лошади кругом. На гербах, с гусарами в паре. Знаки что ль? Собчак победит на выборах?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 13:42
о ля ля
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ваш комментарий аж в топе, лучший комментарий, но Вы не правы! Просто тема видимо плохо освещается СМИ. Я сам благодаря побратимству ездил в Штутгарт уже в школе и не за счет родителей. Поэтому я вам немного расскажу. Уже много лет ведутся программы по обмену школьниками (причем нескольких школ), юношеский спорт, культурные проекты худо-бедно делаются. Врачи сотрудничают, причем все из детской медицины. Университеты сотрудничают. Гуглите, прежде чем писать, все есть в интернете. Вы ведь даже не попытались ничего узнать, но поторопились с выводами, что "ничего не делается кроме наклеек".
ДА! Залогиньтесь!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 14:05
Больные стереотипы. Пусть ставят я не против. У них есть наш герб на трамвае. Не чего страшного я не вижу. Пара бы перестать жить прошлым.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
"Это Бентли?
Нет, это Феррари"
К сожалению, сотрудничество со Штутгартом, кроме как рисования гербов на трамваях, заканчивается
Исключительно в городе Самара, в Штутгарте на улицах города есть и герб Самары (с указание расстояния) и много других символов этой дружбе. И каждый житель Штутгарта знает про город Самару, что для иностранцев вообще неожидано. Такое чувство, что Штутгарт с Самарой дружит, а она с ним нет( обидно...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 14:18
Немецкая символика !!! Вы что делаете то ?? На сторону ГИТЛЕРА переходите ? Мы в роде как его уже победили в 1945 году.............. Символика должна быть РОССИЙСКОЙ !!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 14:25
Тогда уж давайте еще и герб Стара-Загоры. И американский Сент-Луис вроде бы тоже побратим, или нет уже? Наверное, можно найти по трамваю на каждый город-побратим.
Согласны с автором?
чех29 ноября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Немецкая символика !!! Вы что делаете то ?? На сторону ГИТЛЕРА переходите ? Мы в роде как его уже победили в 1945 году.............. Символика должна быть РОССИЙСКОЙ !!!!
Вам походу от потриотизма вообще башку снесло. ВЫ этот стадион сра ый строите кранами немецкими дороги кладете немецкой техникой .Вы сами то чего добились кроме мы победили.И то не вы аваши деды прадеды.А орать на каждом углу я патриот так у меня от этого в кармане не прибавляется.
Может хоть чтото полезное от этого сотруднечества будет для города и его жителей.
Одел каску кидайте табуретки.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Вступлюсь, пожалуй, за комментатора - всё правильно он написал. Зачем заниматься пополизаньем? У нас есть свой герб. Нахрена на САМАРСКИЙ транвай лепить герб штудгарта? Перед штудгартскими туристами постелиться?
Затем, что города-побратимы. Как со Стара-Загорой.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Больные стереотипы. Пусть ставят я не против. У них есть наш герб на трамвае. Не чего страшного я не вижу. Пара бы перестать жить прошлым.
Ты уже извинялся за массовые убийства невинных фашистов на территории СССР?
Согласны с автором?
Россиянин29 ноября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Вам походу от потриотизма вообще башку снесло. ВЫ этот стадион сра ый строите кранами немецкими дороги кладете немецкой техникой .Вы сами то чего добились кроме мы победили.И то не вы аваши деды прадеды.А орать на каждом углу я патриот так у меня от этого в кармане не прибавляется.
Может хоть чтото полезное от этого сотруднечества будет для города и его жителей.
Одел каску кидайте табуретки.
Вот когда вас захватят в плен они, тогда вы вспомните мои слова.........
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот когда вас захватят в плен они, тогда вы вспомните мои слова.........
Для начала я тебе зарплату урежу бездельник! На тебе столько дел, а ты сидишь в сетях
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Вступлюсь, пожалуй, за комментатора - всё правильно он написал. Зачем заниматься пополизаньем? У нас есть свой герб. Нахрена на САМАРСКИЙ транвай лепить герб штудгарта? Перед штудгартскими туристами постелиться?
[***]
Согласны с автором?
Горожанинт29 ноября 2017, 22:26
А чё красиво
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 08:54
Сначала немецкие эмблемы, потом пустим газ и трамваи превратятся в немецкое изобретение "газеваген", как в старые добрые времена.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:12
Не понимаю почему у людей бомбит, еще и фашистов вспомнил. для начала узнайте какие наказания в Германии за свастику, ее у нас лепят кругом а там статья. Такое ощущение, что жители нашего города до сих пор под железным занавесом и не выезжают из страны никуда. Правда я бы еще махнулся вестами на порше, раз мы города побратимы(и не надо взрывать свои пуканы, что весты выпускают в Тольятти, я куплю и вышлю им взамен, мы же братья:-D )
Согласны с автором?