Наверх

Зарплаты самарских врачей и медсестер увеличат на 19%

С 1 января 2018 года в Самарской области по требованию президента РФ Владимира Путина увеличится заработная плата врачей. Об этом вчера, 28 ноября, в прямом эфире программы «Главная тема» на канале «Россия 24» сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона заявил, что в бюджете 2018 года на 12% увеличено финансирование сферы здравоохранения. По словам Азарова, зарплаты самарских врачей и среднего медперсонала со следующего года поднимутся на 19%, а младшего медперсонала — на 34%.

Врио губернатора отметил, что одной из главных причин увеличения зарплаты являются жалобы жителей Самарской области на качество предоставляемых медицинских услуг.

«Во многом это связано с уровнем зарплат людей, которые работают в этой отрасли. У нас прекрасные врачи, но, конечно, надо принимать дополнительные меры, чтобы специалисты, санитарки и медсестры получали более высокую зарплату», - считает глава региона.

Также Дмитрий Азаров рассказал, что зарплаты поднимут и у учителей, воспитателей детских садов и специалистов дополнительного образования.

Анастасия Вислогузова, 29.11.2017, 10:19
Тэги: Медицина, Деньги, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 10:31
я бы вдул какой нибудь медсестре
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:32
У врачей и так некислые доходы, а им всё мало. И еще прибавят, и они так и будут продолжать ныть, всё им мало.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:45
Зарплату подняли,а взятки и поборы у них тоже поднимутся?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:48
Ну теперь заживут-вообще х...н подойдешь.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:51
"...по требованию президента РФ Владимира Путина увеличится заработная плата..."

Хоть какая-то польза от предстоящих очередных выборов Путенга.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:55
Медсестрам ладно,а вот врачам не зачем.Они и так обнаглевшие зажравшиеся рожи.Без взятки больных за людей не считают.А в Середавина вообще не надо платить.
Согласны с автором?
Татьяна29 ноября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
"...по требованию президента РФ Владимира Путина увеличится заработная плата..."

Хоть какая-то польза от предстоящих очередных выборов Путенга.
Где же эта зарплата-39 тыс рублей? Врач, который имеет 4 года стажа работы получает 17 тысяч рублей-вот она реальная зарплата. (Самара)
Согласны с автором?
Гостья29 ноября 2017, 11:00
Моя мама участковый терапевт. В этом году им повысили зарплату очень хитрым способом. Было: оклад со всеми надбавками 7500 + субвенция для участковых 10 000 итого 17500 , теперь оклад 11 500 + субвенция 6 000 итого 17 500, вот такое повышение, с медсестрам проделали тот же фокус.
У них в отделении 4 врача на 14 участков, трое из них пенсионеры, молодежь не бежит роняя тапки занимать места в участковой службе.
А по телевизору все зашибись, врачи довольны, зарплату некуда девать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:17
Ого))) Это уже 5-е по счету в этом месяце "повышение" зарплат медработникам. Раза в два уже "повысили" с октября. Вперед!!!До конца ноября еще аж полтора дня, можно еще пару раз "повысть".
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Моя мама участковый терапевт. В этом году им повысили зарплату очень хитрым способом. Было: оклад со всеми надбавками 7500 + субвенция для участковых 10 000 итого 17500 , теперь оклад 11 500 + субвенция 6 000 итого 17 500, вот такое повышение, с медсестрам проделали тот же фокус.
У них в отделении 4 врача на 14 участков, трое из них пенсионеры, молодежь не бежит роняя тапки занимать места в участковой службе.
А по телевизору все зашибись, врачи довольны, зарплату некуда девать.
Да и не только врачам . Водителям вот таким же образом как прибавили, так тут же нашли способ как убавить.
Согласны с автором?
Свисток29 ноября 2017, 11:47
:-D
Согласны с автором?
ГОСТЬ29 ноября 2017, 12:13
НУ , Я ДУМАЮ , ГЛАВВРАЧАМ ТОЧНО ПОДЫМУТ , А ТО КАК ИМ ЖИТЬ НА ТОТ МИЗЕР , ЧТО ОНИ ПОЛУЧАЛИ .
Согласны с автором?
Чебурашка29 ноября 2017, 13:01
Даже учителям опять "поднимут" зарплату????
Отняли 10.000руб и повысят на 900руб?
Согласны с автором?
?29 ноября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Даже учителям опять "поднимут" зарплату????
Отняли 10.000руб и повысят на 900руб?
Инвалидам тоже обещ али вернуть 1тыс льго ту,так и не вернули
Согласны с автором?
Медбрат29 ноября 2017, 14:58
нолики с палочкой наперевес достанутся медсестрам, а 19 -ь главврачишке.
Согласны с автором?