В Самарской области отец наказал сына за двойку в школе раскаленной отверткой

На днях в Жигулевске было возбуждено уголовное дело в отношении безработного 45-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в том, что он умышленно причинил легкий вред здоровью своему 14-летнему сыну, пишет Волга Ньюс.

По версии правоохранителей, зимой 2016 года мужчина решил наказать своего ребенка за отрицательную оценку, полученную в школе, отверткой. Раскалив ее металлическую часть на огне газовой плиты, он приложил ее к ягодицам мальчика. После этого у подростка остались рубцы.

Как пишет портал, о случившемся в семье знал классный руководитель мальчика, но он в нарушение требований закона не стал сообщать о том, что ребенка избивают и он пропускает уроки. О насилии в семье правоохранители узнали от самого мальчика.

В начале ноября этого года прокуратура обязала главу центрального управления минобра устранить выявленные нарушения. В результате директора школы, классного руководителя и заместителя по воспитательной работе привлекли к дисциплинарной ответственности — им объявлены замечания.

По словам представителей школы, семья у мальчика «непростая». Его мать злоупотребляла спиртным, поэтому он жил у отца, который не раз в воспитательных целях использовал ремень. Ребенок часто сбегал к матери, а когда она умерла, мальчик якобы не захотел жить с отцом и после очередной ссоры обратился в полицию. При этом, как отмечают в школе, мальчик и сам непростой: он часто обижал и унижал других детей, по поводу чего они обращались в комиссию по делам несовершеннолетних.

Мальчика отправили в реабилитационный центр и перевели в другую школу, а в отношении отца будет вестись следствие.