В Самарской области приставы вызвали такси и арестовали приехавшую иномарку

Судебным приставам, чтобы взыскать положенное с должника, порой приходится проявлять недюжинную смекалку. Так, одна из жительниц Самарской области, взяв кредит в полмиллиона рублей под залог своего автомобиля KIA, не смогла вернуть банку деньги, но и отдавать кредиторам машину тоже не захотела.

В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство. Некоторое время судебный пристав-исполнитель пытался «выследить» должницу и ее авто, но поймать ее так и не удалось. Между тем, выяснилось, что машиной пользуется ее супруг, занимающийся частным извозом. Судебный пристав-исполнитель, воспользовавшись полученными сведениями, позвонил мужчине и в качестве клиента заказал такси.

«Прибыв по адресу мужчина несколько удивился. На месте его ожидали работники Службы и представители взыскателя. В присутствии понятых судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста залогового имущества. Арестованный автомобиль передан на ответственное хранение представителю взыскателя», - сообщили в пресс-службе УФССП по Самарской области.