Наверх

Кто в Самаре зарабатывает более 50 тысяч рублей?

Кто в Самаре зарабатывает более 50 тысяч рублей?
16+
Составили список высокооплачиваемых профессий в Самаре

Средняя зарплата в Самаре, по информации портала GorodRabot.ru, составляет около 30 тыс. рублей, что лишь немногим меньше общероссийского уровня.

При этом по статистике каждый десятый работодатель предлагает высокий оклад в размере более 50 тыс. рублей. О специальностях с достойной заработной платой мы сегодня и поговорим.

Геодезист – средняя зарплата 69 тыс. рублей

Представители этой профессии являются очень востребованными на рынке труда. Без геодезических изысканий не обойдётся ни одно строительство, будь то частный дом или многокилометровый трубопровод. В большинстве своём самарские работодатели нуждаются в специалистах с опытом от 3 лет с высшим образованием, которые в совершенстве владеют GPS оборудованием и профессиональным пакетом AutoCAD.

Прораб – 64 тыс. рублей

Аббревиатура «Прораб» расшифровывается, как производитель работ. То есть работник, занимающий должность прораба, отвечает за проведение строительных, монтажных и других видов работ на вверенном ему участке, а также осуществляет общее руководство рабочими. Основные требования к соискателям заключаются в высшем инженерном образовании, наличии опыта управления небольшими коллективами и составления сметной документации.

Мастер СМР – 63 тыс. рублей

В обязанности сотрудника входит расстановка бригад по участкам, производство ремонтных и монтажных работ в соответствии с графиком, выдача ежедневных нарядов бригадирам и т. д. К кандидатам предъявляются следующие требования: высшее образование ВК/ВВ, умение пользоваться пакетами Microsoft office, готовность к работе вахтовым методом. Опыт работы мастером приветствуется.

Токарь – 60–63 тыс. рублей в зависимости от специализации

Токарь – одна из самых востребованных специальностей в промышленной отрасли. Поэтому предприятия готовы платить опытным специалистам с 5-6 разрядом солидные деньги. В обязанности токаря входит 8-часовая работа в инструментальном цеху либо вахтовым методом. К соискателям предъявляются требования в виде профильного образования, наличия документа, подтверждающего присвоение требуемого разряда, а также опыта работы от 5 лет.

На «Городе Работ» можно найти ещё множество интересных профессий с высокой заработной платой. Например, средняя зарплата руководителя направления или филиала в Самаре составляет 64,5 тыс. рублей, водителя такси – 62 тыс. рублей, а программиста PHP – 60 тыс. рублей.

Мария Лукиенко, 29.11.2017, 18:13

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 ноября 2017, 18:17
    Я
    Согласны с автором?
    Свисток29 ноября 2017, 18:17
    Опачки ни фига себе.
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 ноября 2017, 18:22
    Вообщето средняя по Самаре -41000 руб. И не надо спорить.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 18:30
    Моя зарплата 18000 т .р без выходных на оао кузнецов а у вас
    Согласны с автором?
    Крысяра29 ноября 2017, 18:31
    Самые высокооплачиваемые, к огромному сожалению,это взяточники из числа госслужащих. А ни какие там не токари, пекари и прочие IT-шники. Такая уж у нас страна, такие вот законы, что взяточничество и коррупция процветают. Обидно, досадно, но, как грицца, ладно, ладно, ладно...
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 18:32
    в самаре половина баб - продавщицы во всяких там пятёрочках , а половина мужиков вахтёры (гордо именующие себя Охранниками)) - и те и те до 20 не дотягивают, также как и таксисты на хозяйских машинах. Откуда 30? Походу у депутатов и прочей швали лямов по 10 официально?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 ноября 2017, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    в самаре половина баб - продавщицы во всяких там пятёрочках , а половина мужиков вахтёры (гордо именующие себя Охранниками)) - и те и те до 20 не дотягивают, также как и таксисты на хозяйских машинах. Откуда 30? Походу у депутатов и прочей швали лямов по 10 официально?
    в Самаре половина баб с курортов заграничных не вылазят -по 5 -6 раз в год летают, в норковых шубах гламурно шоппингуются целыми днями, на иномарках ездят свыше 2 млн. руб. ( на дешевле тачки не сядут -нос воротят), половина мужиков всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры -ездят на лэндкрузерах, гелендах и BMW X5 имеют по жене и любовнице содержанке (про которых говорилось выше), все строятся -у каждого по коттеджу, новая квартира в ипотеке, из Леруа и ресторанов не вылазят целыми днями. Походу вы чего-то не улавливаете или дальше своего носа не видите, или всётаки в деревне глухой живете -а не в Самаре. >:>
    Согласны с автором?
    Александр Сергеевич29 ноября 2017, 18:48
    И какая доля составляет "белую" часть зарплаты - это первое, а второе - своевременно ли такие колоссальные зарплаты выплачиваются по указанным профессиям... Если что, я работал ни так давно начальником ПТО в строительной организации, моя "белая" часть составляла 25 тыс. рублей))))
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    в Самаре половина баб с курортов заграничных не вылазят -по 5 -6 раз в год летают, в норковых шубах гламурно шоппингуются целыми днями, на иномарках ездят свыше 2 млн. руб. ( на дешевле тачки не сядут -нос воротят), половина мужиков всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры -ездят на лэндкрузерах, гелендах и BMW X5 имеют по жене и любовнице содержанке (про которых говорилось выше), все строятся -у каждого по коттеджу, новая квартира в ипотеке, из Леруа и ресторанов не вылазят целыми днями. Походу вы чего-то не улавливаете или дальше своего носа не видите, или всётаки в деревне глухой живете -а не в Самаре. >:>
    По Вашему "всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры" с потупленным взглядом, ковыря я при этом в носу, стоят в налоговой и говорят - вот тут я наворовал, вот это вам за взятку отчисляю подоходный налог, а бизнесмены с гордостью указывают - да вот, я заработал в этом месяце 15 лямов, желаю все до копеечки уплотить в пенсионный и налоги...8-|

    речь в статье об официалке
    Согласны с автором?
    Александр Сергеевич29 ноября 2017, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    И какая доля составляет "белую" часть зарплаты - это первое, а второе - своевременно ли такие колоссальные зарплаты выплачиваются по указанным профессиям... Если что, я работал ни так давно начальником ПТО в строительной организации, моя "белая" часть составляла 25 тыс. рублей))))
    Да, её - т.е. "белую" зарплату 3 месяца не выдают... Уж не говоря про "серую" - как говорят руководители премиальную часть)))
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:03
    Пенсии скоро отменят
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 ноября 2017, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    По Вашему "всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры" с потупленным взглядом, ковыря я при этом в носу, стоят в налоговой и говорят - вот тут я наворовал, вот это вам за взятку отчисляю подоходный налог, а бизнесмены с гордостью указывают - да вот, я заработал в этом месяце 15 лямов, желаю все до копеечки уплотить в пенсионный и налоги...8-|

    речь в статье об официалке
    а что вы так трясетесь за налоги? -аж прям злит вас - Вы паразит бюджетник? -чинуша? налоговик? - это их деньги -и они лучше вас разберутся как и что платить. Попробуйте откройте свой бизнес -а потом уже ворчите про неуплаченные налоговые сборы. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    в Самаре половина баб с курортов заграничных не вылазят -по 5 -6 раз в год летают, в норковых шубах гламурно шоппингуются целыми днями, на иномарках ездят свыше 2 млн. руб. ( на дешевле тачки не сядут -нос воротят), половина мужиков всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры -ездят на лэндкрузерах, гелендах и BMW X5 имеют по жене и любовнице содержанке (про которых говорилось выше), все строятся -у каждого по коттеджу, новая квартира в ипотеке, из Леруа и ресторанов не вылазят целыми днями. Походу вы чего-то не улавливаете или дальше своего носа не видите, или всётаки в деревне глухой живете -а не в Самаре. >:>
    Да они просто насосали : на машины на поездки на шубы !
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    а что вы так трясетесь за налоги? -аж прям злит вас - Вы паразит бюджетник? -чинуша? налоговик? - это их деньги -и они лучше вас разберутся как и что платить. Попробуйте откройте свой бизнес -а потом уже ворчите про неуплаченные налоговые сборы. %-8
    Если Вы такой умный, то обоснуйте, почему в среднепаршивой Польше продавец зарабатывает от 1800 до 3000 злотых (450-750 евро), а в Самаре не более 250 евро при условно-равных условиях труда?

    а за меня не беспокойтесь, мне на жизнь хватает;-)
    Просто за Державу обидно(с)
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Да они просто насосали : на машины на поездки на шубы !
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Да они просто насосали : на машины на поездки на шубы !
    а ты стань бабой и жизнь наладится
    Согласны с автором?
    Шамара онлайн29 ноября 2017, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    а что вы так трясетесь за налоги? -аж прям злит вас - Вы паразит бюджетник? -чинуша? налоговик? - это их деньги -и они лучше вас разберутся как и что платить. Попробуйте откройте свой бизнес -а потом уже ворчите про неуплаченные налоговые сборы. %-8
    Ехай накуй в иерусалим и плачь у стенки заэб со своими речами дубовыми.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Моя зарплата 18000 т .р без выходных на оао кузнецов а у вас
    Иди ко мне будет от 35000 рублейB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты стань бабой и жизнь наладится
    А ты уже ей стал ! как жизнь наладилась или только осваеваешся?
    Согласны с автором?
    Киник29 ноября 2017, 19:38
    О! И про меня - про токаря - написали!
    Только почему "в инструментальном цеху либо вахтовым методом"?! Я - не в иструменталке, и - ясен пень - не вахтовик. Ну и насчёт опыта от 5 лет - тоже фигня. Сколько мужичков с бооольшииим опытом приходили - а толку-то... Чертежи читать не умеют, понятия о квалитетах не имеют. До первой получки. Или летом один крендель приходил - всё знаю-всё умею. На две недели хватило. Авиация - это не болты-гайки для ВАЗа точать!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы такой умный, то обоснуйте, почему в среднепаршивой Польше продавец зарабатывает от 1800 до 3000 злотых (450-750 евро), а в Самаре не более 250 евро при условно-равных условиях труда?

    а за меня не беспокойтесь, мне на жизнь хватает;-)
    Просто за Державу обидно(с)
    так и цены там сравни. сьем не самой лучшей кв 800-1500евриков,за содержание этой кв от 200евро. да и продукты там,особенно алкоголь и сигареты на очень много дороже чем у нам.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    так и цены там сравни. сьем не самой лучшей кв 800-1500евриков,за содержание этой кв от 200евро. да и продукты там,особенно алкоголь и сигареты на очень много дороже чем у нам.
    речь идет об 2 условных буржуях - русском и польском. и об супермаркете - как простейшем и понятном примере ( всяких инженеров, строителей, слесарей, офисников и т.д. сравнивать некорректно ввиду разной производительности труда)
    Так вот 2 буржуя накупили товару, наняли n-количество продавщиц и получили примерно одинаковую прибыль. Только польский буржуй большую часть потратил на оплату труда, а русский - забрал все себе, ну чуток только кинул продавщицам чтобы не сдохли с голоду;-)
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 ноября 2017, 20:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы такой умный, то обоснуйте, почему в среднепаршивой Польше продавец зарабатывает от 1800 до 3000 злотых (450-750 евро), а в Самаре не более 250 евро при условно-равных условиях труда?

    а за меня не беспокойтесь, мне на жизнь хватает;-)
    Просто за Державу обидно(с)
    Всё очень просто - потому что Польша имеет какой либо реальный суверенитет и подобие нормальной государственности - там просто на законодательном уровне назначен приемлемый минимальный размер оплаты труда по стране (не фиктивный, не издевательский, не абсурдный, небольшой -но всёже). В Рашке же колонниальной администрацией назначен эфемерный уровень минимальный уровень зарплаты -пусть плебс сам выкручивается как может - перемрут -не страшно, лишьбы элите было хорошо и сверхдоходно.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё очень просто - потому что Польша имеет какой либо реальный суверенитет и подобие нормальной государственности - там просто на законодательном уровне назначен приемлемый минимальный размер оплаты труда по стране (не фиктивный, не издевательский, не абсурдный, небольшой -но всёже). В Рашке же колонниальной администрацией назначен эфемерный уровень минимальный уровень зарплаты -пусть плебс сам выкручивается как может - перемрут -не страшно, лишьбы элите было хорошо и сверхдоходно.
    так вали в польшу, зайоп своими квадратными высе ра ми
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы такой умный, то обоснуйте, почему в среднепаршивой Польше продавец зарабатывает от 1800 до 3000 злотых (450-750 евро), а в Самаре не более 250 евро при условно-равных условиях труда?

    а за меня не беспокойтесь, мне на жизнь хватает;-)
    Просто за Державу обидно(с)
    1800 злотых - это сумма до уплаты налогов или после. Тут надо считать ППС.
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 ноября 2017, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    так вали в польшу, зайоп своими квадратными высе ра ми
    уже готовлюсь к депортации в Европу
    Согласны с автором?
    ?29 ноября 2017, 21:13
    Министры,мэр,депута ты,в департаментах, замы,советники азаро ва,ректора и т.д. Все они по 150тыс 300 тыс имеют в месяц
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 21:20
    Да че Польша вон один уехал в Германию работает на погркзчике в среднем 2000 в месяц работает пятидневка по графику 8 часов. Где у нас на погрузчике кто заработает максимум 30000 и то зад надо не отрывать с погрузчика. И он квартиру снимает платит алименты и по Европе ездиет отдыхать.;-|
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман29 ноября 2017, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Министры,мэр,депута ты,в департаментах, замы,советники азаро ва,ректора и т.д. Все они по 150тыс 300 тыс имеют в месяц
    вот не надо, -ректор одного крупного самарского ВУЗа имеет 600 000руб. в месяц!! официально!!! - он что бл::: производит полезного? -он что бл::: бизнес какой открыл или руководит коммерческим предприятием??! - нет -просто гребёт лопатой из бюджета и всё - наши деньги -налогоплательщиков. Вот такой абсурд и маразм добивает Рашку и тянет в болото. >:>
    Согласны с автором?
    Правдинъ29 ноября 2017, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    в Самаре половина баб с курортов заграничных не вылазят -по 5 -6 раз в год летают, в норковых шубах гламурно шоппингуются целыми днями, на иномарках ездят свыше 2 млн. руб. ( на дешевле тачки не сядут -нос воротят), половина мужиков всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры -ездят на лэндкрузерах, гелендах и BMW X5 имеют по жене и любовнице содержанке (про которых говорилось выше), все строятся -у каждого по коттеджу, новая квартира в ипотеке, из Леруа и ресторанов не вылазят целыми днями. Походу вы чего-то не улавливаете или дальше своего носа не видите, или всётаки в деревне глухой живете -а не в Самаре. >:>
    Эк тебя штырит,зайди уважаемый в простую поликлиннику,школу,дет.садик..и спроси рядовых сотрудников про з.платы! Тебя оплюют за твои слова! Зомбоящик учитель твой,с киселёвым!!! :)
    Согласны с автором?
    Правдинъ29 ноября 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    в Самаре половина баб с курортов заграничных не вылазят -по 5 -6 раз в год летают, в норковых шубах гламурно шоппингуются целыми днями, на иномарках ездят свыше 2 млн. руб. ( на дешевле тачки не сядут -нос воротят), половина мужиков всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры -ездят на лэндкрузерах, гелендах и BMW X5 имеют по жене и любовнице содержанке (про которых говорилось выше), все строятся -у каждого по коттеджу, новая квартира в ипотеке, из Леруа и ресторанов не вылазят целыми днями. Походу вы чего-то не улавливаете или дальше своего носа не видите, или всётаки в деревне глухой живете -а не в Самаре. >:>
    И,мАскалей с Самарой не сравнивай.. Очень разный уровень!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Моя зарплата 18000 т .р без выходных на оао кузнецов а у вас
    Плюс соц пает
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 22:36
    В ответ на комментарий пользователя
    вот не надо, -ректор одного крупного самарского ВУЗа имеет 600 000руб. в месяц!! официально!!! - он что бл::: производит полезного? -он что бл::: бизнес какой открыл или руководит коммерческим предприятием??! - нет -просто гребёт лопатой из бюджета и всё - наши деньги -налогоплательщиков. Вот такой абсурд и маразм добивает Рашку и тянет в болото. >:>
    Что предлагаешь взять все и поделить ? Да. Есть такие зарплаты. Так стремись занять его место.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2017, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Министры,мэр,депута ты,в департаментах, замы,советники азаро ва,ректора и т.д. Все они по 150тыс 300 тыс имеют в месяц
    Вы очень сильно недооцениваете ! Для них это копейки !
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 00:01
    Работаю в КРО. Ревизором. З/п 75000 + командировочные. По сути живу за счас фирмы. ЗП чистая. Люблю Путина
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 01:27
    Почему не всех перечислили? могли бы и по фамилиям с должностями указать!
    Согласны с автором?
    Горожнин30 ноября 2017, 05:44
    Смысл от этих нулей , это просто 600 - 800 доларов , пенсия в сша и то больше
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 07:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Работаю в КРО. Ревизором. З/п 75000 + командировочные. По сути живу за счас фирмы. ЗП чистая. Люблю Путина
    Вакансии есть
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 08:15
    Вот это ненадо у нас в ШТАБЕ НАВАЛЬНОГО даже уборщица получает 40 косарей , а остальные не меньше 50 ,плюс Алексей подкидывает на митинги и прочие инвест типа программы. Так что думаю к выборам нас ждет повышение зряплаты процентв на 45 это так без премиальных ,незабывайте в госдепе доллары печатают круглосуточно.
    Согласны с автором?
    Печенька30 ноября 2017, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    в самаре половина баб - продавщицы во всяких там пятёрочках , а половина мужиков вахтёры (гордо именующие себя Охранниками)) - и те и те до 20 не дотягивают, также как и таксисты на хозяйских машинах. Откуда 30? Походу у депутатов и прочей швали лямов по 10 официально?
    Ну так как в том анекдоте, население ест капусту, а чиновники и депутаты- мясо, а в среднем все мы едим голубцы. И здесь то же самое, кто то зарабатывает 100тыс.руб, а кто то 15тыс.руб, а в среднем все зарабатывают по 35 тыс.руб (это к примеру)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Что предлагаешь взять все и поделить ? Да. Есть такие зарплаты. Так стремись занять его место.
    Грабитель убивает за кошельки, имеет приличный доход. Не завидуй, стремись занять его место.
    Согласны с автором?
    Мимимишка30 ноября 2017, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    в самаре половина баб - продавщицы во всяких там пятёрочках , а половина мужиков вахтёры (гордо именующие себя Охранниками)) - и те и те до 20 не дотягивают, также как и таксисты на хозяйских машинах. Откуда 30? Походу у депутатов и прочей швали лямов по 10 официально?
    Зайди в любой торговый центр, и посмотри объём покупок "ненужного хлама", это всякие одноразовые шмотки "по скидке", это разного рода "декорирование" и прочий шлак НЕ входящий в перечень необходимого. Ну либо попробуй припарковаться у Космопорта. Нет мест?! А вот и ответ, есть ли у людей деньги или нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:34
    в Самаре половина баб - продавщицы во всяких там пятёрочках , а половина мужиков вахтёры (с)

    " Самаре половина баб с курортов заграничных не вылазят -по 5 -6 раз в год летают, в норковых шубах гламурно шоппингуются целыми днями, на иномарках ездят свыше 2 млн. руб. ( на дешевле тачки не сядут -нос воротят), половина мужиков всяко разные дельцы, бизнесмены и коррупционеры" (с)

    это просто РАЗНЫЕ половины. И обе половины - меньшие)))) Большая же часть - среднестатистические горожане, которые вполне укладываются в приведенные цифры. А цифры не ахти, конечно........ Но большинство живут именно так.
    Согласны с автором?
    Автоледи30 ноября 2017, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Опачки ни фига себе.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:39
    В ответ на комментарий пользователя
    вот не надо, -ректор одного крупного самарского ВУЗа имеет 600 000руб. в месяц!! официально!!! - он что бл::: производит полезного? -он что бл::: бизнес какой открыл или руководит коммерческим предприятием??! - нет -просто гребёт лопатой из бюджета и всё - наши деньги -налогоплательщиков. Вот такой абсурд и маразм добивает Рашку и тянет в болото. >:>
    вообще учитель-то поважнее для страны будет, чем коммерсант......
    Ректор руководит заведением, которое ОБУЧАЕТ будущих профессионалов своего дела. Выпускники ВУЗа в дальнейшем будут создавать, приносить пользу стране, наполнять бюджет и т.д.
    Ну и повышение культуры посредством получение высшего образования, что тоже немаловажно.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:43
    В ответ на комментарий пользователя
    а что вы так трясетесь за налоги? -аж прям злит вас - Вы паразит бюджетник? -чинуша? налоговик? - это их деньги -и они лучше вас разберутся как и что платить. Попробуйте откройте свой бизнес -а потом уже ворчите про неуплаченные налоговые сборы. %-8
    Во-первых, уплата налогов - это закон. Причем здесь "трясет", "чинуша" и т.д. Просто, ЗАКОН. Для построения правового государства законность имеет наиважнейшее значение. А приличное общество и нормальные люди вообще-то должны стремиться к построению правового государства....

    Во-вторых, недоимка налогов - это недопостройка детских садов, поликлинник, недоначисления пенсий. В общем, фактически обман своих же сограждан.

    Хотя, понятно, что главным образом подобным обманом занимаются как раз чиновники и т.д., кто ж с этим в России будет спорить.
    Но прежде чем кивать на других, надо все-таки сначала следить за собой....
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Пенсии скоро отменят
    ок, тогда пусть вернут пенсионные накопления!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Что предлагаешь взять все и поделить ? Да. Есть такие зарплаты. Так стремись занять его место.
    Ну отнимать и делить может и не нужно, проходили уже, а вот такой огромной разницы между большинством граждан и высших чинов, живущих за счет наших налогов, быть не должно. А руководители-частники будут всегда платить исходя из средней зарплаты в регионе, это естественно-закон рынка.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Самые высокооплачиваемые, к огромному сожалению,это взяточники из числа госслужащих. А ни какие там не токари, пекари и прочие IT-шники. Такая уж у нас страна, такие вот законы, что взяточничество и коррупция процветают. Обидно, досадно, но, как грицца, ладно, ладно, ладно...
    Токари, пекари и прочие IT-шники... Браво!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Зайди в любой торговый центр, и посмотри объём покупок "ненужного хлама", это всякие одноразовые шмотки "по скидке", это разного рода "декорирование" и прочий шлак НЕ входящий в перечень необходимого. Ну либо попробуй припарковаться у Космопорта. Нет мест?! А вот и ответ, есть ли у людей деньги или нет.
    Т.е. зарплаты должно хватать только на хлеб и воду, а все остальное - "ненужный хлам"? Норм логика. Предлагаю тогда совсем деьги отменить, з.п. выдавать ежедневной пайкой, а все остальное - бытовую технику, машину, отдельную квартиру- считать ненужным излишеством и конфисковать в пользу государства.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    вообще учитель-то поважнее для страны будет, чем коммерсант......
    Ректор руководит заведением, которое ОБУЧАЕТ будущих профессионалов своего дела. Выпускники ВУЗа в дальнейшем будут создавать, приносить пользу стране, наполнять бюджет и т.д.
    Ну и повышение культуры посредством получение высшего образования, что тоже немаловажно.
    В пед поступают самые бездари, а в учителя идут уж совсем тупые. Нормальный бизнесмен в сто раз важнее учителя.
    Согласны с автором?
    Учитель30 ноября 2017, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    В пед поступают самые бездари, а в учителя идут уж совсем тупые. Нормальный бизнесмен в сто раз важнее учителя.
    Слушай умник,ты откуда такой взялся (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    В пед поступают самые бездари, а в учителя идут уж совсем тупые. Нормальный бизнесмен в сто раз важнее учителя.
    кому важнее?=)) эх, хотелось бы посмотреть на учителей, которые Ваших детей будут учить....

    а вообще жесть, конечно.... торгаш важнее учителя..... а потом удивляются, что половина страны ведет себя как быдло, интеллекта - ноль, хамство повсеместное, начиная от дорог и заканчивая высшими органами управления. двух слов связать не могут, высокую культуру опустили до уровня... камеди -клаб))

    Ну давайте уберем учителей и учебные заведения.... Перестанем воспитывать профессионалов. Да вам же самим элементарно жрать станет нечего и не из чего, потому что никто ничего производить не будет. Потому что никто ничего не будет уметь. И торговать тоже станет нечем))

    Или надеетесь научиться на бытовом уровне: трехполье,хлеб в печи, соху в руки? ну-ну))
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:13
    Да вы Директора ГИМНАЗИИ №1 забыли 200 штук налом в день ,вот Вам и рентабельность и производительность и равные условия с Польшей( в типа Польше вообще такого бабла в руках не держали ПШЕКИ). И такие бабки поднимает КАЖДЫ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ,ЛИЦЕЯ и ГИМНАЗИИИ.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Что предлагаешь взять все и поделить ? Да. Есть такие зарплаты. Так стремись занять его место.
    Знаете, подобные места на 3 поколения вперед расписаны (как и везде в подобных местах), так что не нужно сказки рассказывать.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    В пед поступают самые бездари, а в учителя идут уж совсем тупые. Нормальный бизнесмен в сто раз важнее учителя.
    тот факт, что российские власти в погоне за баблом и в силу собственной ограниченности опустили учителей ниже плинтуса, превратив их положение в объект насмешек со стороны таких же считающих, что деньги - главная ценность, еще не значит что реальность, сама ЖИЗНЬ с этим согласна
    наши дети, не получившие нормального образования и воспитания, особенно, когда родители день и ночь сколачивает капитал и не занимаются драгоценными чадами, еще дадут нам прикурить. Взвоем, когда и к нам будет соответствующее отношение: вместо души - баксы (евро).
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    В пед поступают самые бездари, а в учителя идут уж совсем тупые. Нормальный бизнесмен в сто раз важнее учителя.
    Очередная паразитарная система и не более.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы такой умный, то обоснуйте, почему в среднепаршивой Польше продавец зарабатывает от 1800 до 3000 злотых (450-750 евро), а в Самаре не более 250 евро при условно-равных условиях труда?

    а за меня не беспокойтесь, мне на жизнь хватает;-)
    Просто за Державу обидно(с)
    И еще при этом в Польше ресурсов ноль,в отличии от встающей с колен.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Работаю в КРО. Ревизором. З/п 75000 + командировочные. По сути живу за счас фирмы. ЗП чистая. Люблю Путина
    СКОЛЬКО таких как ты,любящих?5 процентов?10?ну макс 15 .
    Согласны с автором?
    Мимимишка30 ноября 2017, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Т.е. зарплаты должно хватать только на хлеб и воду, а все остальное - "ненужный хлам"? Норм логика. Предлагаю тогда совсем деьги отменить, з.п. выдавать ежедневной пайкой, а все остальное - бытовую технику, машину, отдельную квартиру- считать ненужным излишеством и конфисковать в пользу государства.
    Это было на тему "есть ли деньги у населения или нет". Или считаешь что это не показатель? И причём тут твоё отбирать и тому подобное? Если денег нет, то ты НЕ покупаешь айфон и шмотки по распродаже пакетами размерами больше чем сам, тут всё просто.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Слушай умник,ты откуда такой взялся (?)
    Его коммерсант учил читать-писать, не учитель
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Его коммерсант учил читать-писать, не учитель
    Так между прочим закончил Гимназию №1.
    Согласны с автором?
    Джиуджист30 ноября 2017, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    в самаре половина баб - продавщицы во всяких там пятёрочках , а половина мужиков вахтёры (гордо именующие себя Охранниками)) - и те и те до 20 не дотягивают, также как и таксисты на хозяйских машинах. Откуда 30? Походу у депутатов и прочей швали лямов по 10 официально?
    У Вахтеров это да по 50 тыщ , только на вахте %-8%-8:-D
    Согласны с автором?
    Джиуджист30 ноября 2017, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Зайди в любой торговый центр, и посмотри объём покупок "ненужного хлама", это всякие одноразовые шмотки "по скидке", это разного рода "декорирование" и прочий шлак НЕ входящий в перечень необходимого. Ну либо попробуй припарковаться у Космопорта. Нет мест?! А вот и ответ, есть ли у людей деньги или нет.
    Просто парковка маленькая ... А вот платная пустая ..... Так как есть бабло или нет ...;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    СКОЛЬКО таких как ты,любящих?5 процентов?10?ну макс 15 .
    Гораздо больше. Просто, они не истерят как вы, на подобных сайтиках, а живут себе, работают, не вступая в полемику с неудачливыми завистниками.
    Согласны с автором?
    горожанин30 ноября 2017, 20:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто парковка маленькая ... А вот платная пустая ..... Так как есть бабло или нет ...;-|
    похоже ты там и не был ни разу. парковка там от булкина до карбышева огромная где то на тысячу с лишним машин и вся забита даже в будни приедешь и то с трудом место найдешь потому что бесплатная. а платная под ашаном раз в 5 меньше но тоже не пустует.
    Согласны с автором?
    гость01 декабря 2017, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Если Вы такой умный, то обоснуйте, почему в среднепаршивой Польше продавец зарабатывает от 1800 до 3000 злотых (450-750 евро), а в Самаре не более 250 евро при условно-равных условиях труда?

    а за меня не беспокойтесь, мне на жизнь хватает;-)
    Просто за Державу обидно(с)
    в стамбуле - кассир маркета оклад 800 $ при том что продукты питания и прочее намного дешевле нежели у нас
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 21:26