Наверх

В Самаре дом-«кукурузу» украсят граффити с изображением космонавта

В Самаре дом-«кукурузу» украсят граффити с изображением космонавта
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Разрисовывать знаменитую многоэтажку будут альпинисты

Внешний вид знаменитой многоэтажки на улице Осипенко, 32, которую в народе называют «кукуруза», «терка», «рашпиль» или «напильник», все-таки решили изменить. Ранее инициативная группа самарцев предложила перекрасить серый дом (возможно, даже в кислотные цвета), но архитекторы выступили против, заявив, здание построено в стиле «брутализм» и такова была задумка автора проекта. Не согласились с перекраской и жильцы дома: им не понравился цвет, который утвердил главный архитектор Самары, и они не пустили подрядчика, который собирался покрасить здание, пишет citytraffic.ru.

В итоге жителям предложили альтернативный вариант — граффити с изображением космонавта, который устроил всех. Об этом рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин на круглом столе при профильном комитете губдумы. По словам чиновника, из-за особенностей здания, нанесением граффити будут заниматься альпинисты. 

Анастасия Вислогузова, 30.11.2017, 10:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 ноября 2017, 10:09
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:11
    ***, давайте весь город в радужные цвета раскрасим, а?! Будем жить как петушки в курятнике! Хреново, зато радужно и весело!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:14
    Прекратите мордовизацию Самары!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:26
    В ответ на комментарий пользователя
    ***, давайте весь город в радужные цвета раскрасим, а?! Будем жить как петушки в курятнике! Хреново, зато радужно и весело!
    Там мишкаматвеев депутат. Проклятое место.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Там мишкаматвеев депутат. Проклятое место.
    Этот черт
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Там мишкаматвеев депутат. Проклятое место.
    Чмошный город чмошные дороги чмошные чинуши чмошные инициативы
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:37
    Вова путин не далее как вчера,опять 19 спутников зараз, в Атлантике затопил, теперича картиночки повелел на стенах, с космосом, по всей стране рисовать.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:50
    а жители дома согласовали такую инициативу? это общедомовое имущество
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:53
    Не задумывались, почему наши предки свои дома граффити не разрисовывали? Ведь не дурнее нас были.. Уважали свои жилища, наверное.
    Согласны с автором?
    Патриарх Безымянки30 ноября 2017, 10:54
    Первый раз слышу о брутализме в архитектуре. "Уёбодебилизм" более подходящее название.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Первый раз слышу о брутализме в архитектуре. "Уёбодебилизм" более подходящее название.
    +1
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    -1
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:58
    Юрий Гагарин с подписью "Прости, Юра, мы все ..."
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    а жители дома согласовали такую инициативу? это общедомовое имущество
    Кто рабов будет спрашивать?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Юрий Гагарин с подписью "Прости, Юра, мы все ..."
    Не Юрий, а Алексей! Вы что, плакат не видели?!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:23
    Да лучше Бабу голую нарисовали в стиле Рубенса.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Не Юрий, а Алексей! Вы что, плакат не видели?!
    Ну да... Прошу прощения
    Согласны с автором?
    гость30 ноября 2017, 11:36
    Потом картинка поблекнет на солнце, обновлять её не будут и будет дом стоять ещё страшнее , чем сейчас.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Потом картинка поблекнет на солнце, обновлять её не будут и будет дом стоять ещё страшнее , чем сейчас.
    Абсолютно верно. Покрасьте дом одним цветом - не выдумывайте!
    Давайте тогда на всех домах проспекта Ленина ракеты, спутники и звезды нарисуем и переименуем его в проспект Гагарина. А что? Улица Гагарина есть - будет и проспект. Где вы только учились дизайнеры-архитекторы х-вы?
    Согласны с автором?
    Гость30 ноября 2017, 12:08
    А вообще - причем тут космонавт? Дом находится на площади героев 21 армии. Следуя дурной логике городских креативщиков, надо изобразить на доме героя войны. Ах, ракету видно? Так отсюда много чего видно. Входы в метро, библиотеку, Волгу, больницу Пирогова. Давайте изобразим метростроителя, библиотекаря, рыбака или ещё одного Середавина на этом доме. Как идея?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Чмошный город чмошные дороги чмошные чинуши чмошные инициативы
    И ты чмошник :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Первый раз слышу о брутализме в архитектуре. "Уёбодебилизм" более подходящее название.
    Вот это верно!
    Согласны с автором?
    правдоруб30 ноября 2017, 13:09
    на доме -кукурузе нужно Хрущева рисовать..
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Да лучше Бабу голую нарисовали в стиле Рубенса.
    Вот как-то так?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вова путин не далее как вчера,опять 19 спутников зараз, в Атлантике затопил, теперича картиночки повелел на стенах, с космосом, по всей стране рисовать.
    Ясный день,после чм18 кто тут что будет обьновлять.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот как-то так?
    Вздрочнул, спасибо.
    Согласны с автором?
    Клепа30 ноября 2017, 14:46
    Клоуны.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 14:47
    МОЮ КУКУРУЗУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОПРОБОВАТЬ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Чмошный город чмошные дороги чмошные чинуши чмошные инициативы
    не твоё дело какол. сами разберёмся.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Юрий Гагарин с подписью "Прости, Юра, мы все ..."
    этот лозунг придумали каклы. Мы не должны отчитываться ни перед каким Юрой, пусть даже и Гагариным. И ничего мы еще не прое.али. Меньше пусть лезут всякие...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Юрий Гагарин с подписью "Прости, Юра, мы все ..."
    Мало настоящего креатива в Самаре!... Или он где-то на полдороге застревает.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вова путин не далее как вчера,опять 19 спутников зараз, в Атлантике затопил, теперича картиночки повелел на стенах, с космосом, по всей стране рисовать.
    Какол, а у вас вообще спутников нет,и космодрома нет, так что завидуй молча. Надо будет, еще построим.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Какол, а у вас вообще спутников нет,и космодрома нет, так что завидуй молча. Надо будет, еще построим.
    Правильно, чего б не понастроить ещё. Бюджет-то бездонный.
    А нищие пенсионеры обойдутся без денег, им всё равно скоро помирать.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:04
    Взорвать нахрен этр убожество! Лучше сквер на этом месте сделать.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:40
    Давайте лучше на новый год ракету на проспекте Ленина запустим в небо.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 08:06
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 15:25
    Хорошая идея, уверен будет красиво смотреться.
    Не слушайте хохлов которые тут пишут - у них то не будет ЧМ ,вот и завидуют )))
    Согласны с автором?