Наверх

В Самаре приостановили проектирование технополиса «Гагарин-центр»

Проектирование наукограда «Гагарин-центр», который планировали разместить рядом со стадионом к ЧМ-2018 на Радиоцентре, было прекращено. Заказчик ГУК «Управление капитального строительства» (контролируется правительством Самарской области) расторг контракт с подрядчиком - институтом «ТеррНИИгражданпроект», пишет РИА Недвижимость.

«Стороны расторгают контракт по соглашению сторон. Заказчиком оплачены выполненные работы на общую сумму 23,7 миллиона рублей. Стороны материальных и иных претензий друг к другу не имеют», — говорится в соглашении сторон. Причины расторжения договора не уточняются.

Напомним, контракт с институтом на проектно-изыскательские работы был заключен в конце 2016 года на сумму 57,7 млн рублей. Выполнить работы подрядчик должен был до конца 2017 года.

Анастасия Вислогузова, 30.11.2017, 10:51
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2017, 10:55
Тихо скрысил и ушёл, называется НАШЁЛ!=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:57
8'-(
Согласны с автором?
Санёк30 ноября 2017, 11:00
Ещё бы вернуть в казну те самые 23 миллиона, уплоченные за дедушкины сказки бредовые.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:09
Еще 23 ляма на ветер. Теперь надо бы откуда-нибудь вернуть. А не слишком ли жирно у нас пенсионеры и инвалиды живут?!
Согласны с автором?
Самарец30 ноября 2017, 11:18
В древнем Риме власть диктатора была ни чем не ограничена и он не мог быть привлечен к ответственности. Но, по истечению полномочий он мог быть привлечен к ответственности за свои решения. Очень правильно было. Ещё бы добавить за решения по склону по Площади Славы
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:25
свои пришли-опять в болото
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:32
"Стороны материальных и иных претензий друг к другу не имеют".
А я имею претензии за выброшенные в трубу 23 млн моих налогов! Пойдемте с факелами к правительству!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
свои пришли-опять в болото
это не свои пришли, а чужие вовремя ушли)
Согласны с автором?
Фрося30 ноября 2017, 11:39
Нужно все ВУЗы ссамары объединить в 1
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Нужно все ВУЗы ссамары объединить в 1
О Молодец
Согласны с автором?
провас30 ноября 2017, 11:49
родственникам которые назначают врио нужна площадка для их частного бизнеса вертолётного,а не Гагарин цент и ничего личного.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Ещё бы вернуть в казну те самые 23 миллиона, уплоченные за дедушкины сказки бредовые.
Для чего б тогда это все затевалось...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:00
Отлично, т.е. вполне возможно что вообще никаких работ не проводилось, а 23 миллиона выплатили. И никак это не проверишь.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:22
ЧМ2018 даже ещё не начался, а проекты в Самаре уже замораживают и закрывают. А уж после проведения ЧМ, вообще ничего нового в городе не построят! Да и что уже начали строить, тоже заморозят! Готов поспорить!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Отлично, т.е. вполне возможно что вообще никаких работ не проводилось, а 23 миллиона выплатили. И никак это не проверишь.
Тссс! Не пали контору!!!
Согласны с автором?
Жуй30 ноября 2017, 13:12
Прости, Юра....
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Прости, Юра....
Для них Алеша .
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:39
Кто ответит за выкинутые деньги????
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
"Стороны материальных и иных претензий друг к другу не имеют".
А я имею претензии за выброшенные в трубу 23 млн моих налогов! Пойдемте с факелами к правительству!
Иди,росгвардия быстро научит родину любить,а суд такой штраф впаяет....Поэтому терпим ,терпим ,терпилы мы одним словом.
Согласны с автором?
правдоруб30 ноября 2017, 13:49
а никто ничего и не проектировал..
бабки??..... бабки потратили уже
Согласны с автором?
Шайтан30 ноября 2017, 14:39
Акча Юк ведь КОЛЯ, Юк.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:39
цивилизация в Самаре не приживается
Согласны с автором?
Патриарх Безымянки30 ноября 2017, 16:45
А чем и кем они хотели забить помещения этого "наукограда"? Космическим хламом времен Гагарина?
Согласны с автором?
Александр30 ноября 2017, 21:06
с помощью таких ярких проектов, при бывшем орденоносце лярд бюджетных деньгов по кустам разбежался)))))))))))))). а они потом на ветеранах экономили, )))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 13:53