Наверх

Дмитрий Азаров: «Ситуацию в сфере благоустройства муниципалитетов мы будем менять в корне»

Дмитрий Азаров: "Ситуацию в сфере благоустройства муниципалитетов мы будем менять в корне"
16+
В среду, 29 ноября, врио Губернатора Дмитрий Азаров провел совещание с главами городов и районов области

Главными темами стали реализация программы «Формирование комфортной городской среды», возможности повышения доходной части местных бюджетов и улучшение инвестиционной привлекательности территорий.

В начале встречи глава региона обозначил базовые принципы работы властей на местах: честность, открытость, умение выстраивать диалог с жителями.

- Местная власть, как подчеркивает Президент, самая близкая к людям. Она должна быть абсолютно открыта для граждан, быть на расстоянии вытянутой руки, - сказал Дмитрий Азаров. - Именно от вашей работы с гражданами, от вашего внимания к насущным вопросам, оперативности их отработки зависит во многом доверие к власти в целом. Ответственность на вас лежит колоссальная.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» Самарская область в этом году получила беспрецедентную поддержку из федерального бюджета в сумме 1,437 млрд. рублей. Однако реализуется он далеко не во всех муниципалитетах на должном уровне: затягиваются сроки ремонта дворов и общественных пространств. Наиболее острая ситуация в Самаре. Как доложил участникам совещания председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, на сегодня работы по ремонту асфальтового покрытия выполнены на 88%, по ремонту фасадов домов - на 85%, установка малых архитектурных форм завершена на 40%.

Дмитрий Азаров заявил, что соблюдение скорректированных сроков ремонта будет жестко контролироваться. И посоветовал участникам совещания брать пример с городов, расположенных на севере страны, где короткое лето обязывает власти синхронизировать процессы и выполнять необходимые работы в течение полутора месяцев.

Не во всех муниципалитетах соблюден и основной принцип реализации программы - проведение общественных обсуждений проектов благоустройства. «Налицо в этом году недоработка по обсуждению проектов с людьми. Даже по отзывам граждан ясно, власти каких территорий посоветовались с людьми, а каких – нет», - констатировал Дмитрий Азаров.

В следующем году общественное обсуждение всех проектов благоустройства будет обязательно проведено. «Мы будем менять ситуацию коренным образом», - заявил Дмитрий Азаров. Публичные голосования пройдут уже в начале весны 2018 года.

Отдельно рассматривался вопрос о создании благоприятной инвестиционной среды и развития предпринимательства. По мнению Главы региона, у каждого есть потенциал и по привлечению инвесторов. Для того, чтобы привлечь бизнес в регион, дать старт инновационным проектам, необходимо снижать административные барьеры, систематизировать документы, упростить подключение к инженерным сетям. «Ключевой показатель при привлечении инвестпроектов – создание новых рабочих мест. Именно с этой точки зрения нужно анализировать все предложения, которые вам поступают», - резюмировал глава региона.

Мария Лукиенко, 30.11.2017, 10:55

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 ноября 2017, 11:07
    Бла-бла-бла...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:07
    Дима, сумму откатов понизьте для начала. И уголовную ответственность введите для тех кто проверяет объемы и качество.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:17
    Поздно БАТЕНЬКА поздно. Вон результат на лицо , Ташкентскую сделали , а тут ПТС (беспредельщики) давай газоны копать у них типа невмоготу (летом все были в отпусках на Бали) , а сейчас громи и копай ,ямы в ближайшие 3-4 месяца закапывать не собираются как говорят в ПТС И ТАК СОЙДЕТ.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:18
    " Местная власть, как подчеркивает Президент, самая близкая к людям."

    Он ошибается.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:18
    Как говорит Пужай Рыбка меняют ситуацию в кабинетах и парных , а на улице мы правим балом.
    Согласны с автором?
    Жуй30 ноября 2017, 11:20
    И снова я не верю этому человеку!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось30 ноября 2017, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Поздно БАТЕНЬКА поздно. Вон результат на лицо , Ташкентскую сделали , а тут ПТС (беспредельщики) давай газоны копать у них типа невмоготу (летом все были в отпусках на Бали) , а сейчас громи и копай ,ямы в ближайшие 3-4 месяца закапывать не собираются как говорят в ПТС И ТАК СОЙДЕТ.
    Пишите жалобу в МП "ГАТИ", Куйбышева 48. Во все остальные инстанции бесполезно, а ГАТИ коммунальщики бояться как огня
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 11:32
    Ты все обещаешь дурак, сколько лет у власти и не сделал ничего путного для города, только дуру гонишь
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 12:15
    Когда же мы наконец тряхнем нашу гов*новласть?
    положили только асфальт - на Мос Шоссе уже колеи на НОВОМ асфальте!!! плитка чешуей стоит!!! (пример фонтан на осипенко) а это еще только сделали...
    Делают много но с таким браком!!!
    Правильно вышеписано: уголовку для чиновников принимающих работы, строгач, чтобы боялись бра к принимать!!!
    А вместо этого они сделают так: принимать брук будут, будут бояться до смерти, намного больше откат сделают, но принимать будут
    НАДОЕЛО!!
    Согласны с автором?
    <=30 ноября 2017, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты все обещаешь дурак, сколько лет у власти и не сделал ничего путного для города, только дуру гонишь
    Пенсионеров обманули у инвалидов 1тыс украли. Депутаты с ми нистрами себе украли
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    И снова я не верю этому человеку!
    Да уж!ему верить-себя не уважать!он много чего обещал.например,сделать улицу Дачную
    Согласны с автором?
    Пьеро30 ноября 2017, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    И снова я не верю этому человеку!
    А кому веришь?))
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:34
    вася = 40%!!!
    Согласны с автором?
    правдоруб30 ноября 2017, 13:51
    шо, азарян, договорился с аветисяном по суммам?)
    Согласны с автором?
    Попондуполо30 ноября 2017, 14:02
    Красные грабили Самару, теперь Белые пришли все повторяется.
    Согласны с автором?
    гага питич30 ноября 2017, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Красные грабили Самару, теперь Белые пришли все повторяется.
    Красные то как раз и отстроили и благоустроили Самару /Куйбышев.
    А вот твои белые или как их там .. разноцветные - последние 25 лет всё только уничтожают и уродуют .
    Согласны с автором?
    Попондуполо30 ноября 2017, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Красные то как раз и отстроили и благоустроили Самару /Куйбышев.
    А вот твои белые или как их там .. разноцветные - последние 25 лет всё только уничтожают и уродуют .
    А Кукушкин зеленым что ли был? Белые не мои .
    Согласны с автором?
    Марфутка30 ноября 2017, 18:57
    Интересно, а когда просто начнут убираться возле домов в Куйбышевском районе? Такого срача как сейчас в былые времена не было
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 20:23
    Ох уж этот Сазонов (((Новый год на носу ,а он всё асфальт ни как не починит бедолага(.Когда же вас дармоедов , погонят поганой метлой?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а когда просто начнут убираться возле домов в Куйбышевском районе? Такого срача как сейчас в былые времена не было
    А как же разрезание красной ленточки и банкет? А откат ?
    Согласны с автором?
    Александр30 ноября 2017, 21:03
    Чудненько, был мэром бла-бла, ушел в СФ, снова ........, вернулся губером опять же.

    народ, вы что верите в умного хозяина? как воровали, так и будут воровать....

    пора уже возвращать нормирование властителей наших, сколько и на каком посту можно украсть, и какие результаты должен выдавать нагара.

    ну ежли перешел границу, то коллективная ответственность для него и его родни(до второго колена) ну и разумеется для тех кто за него подписался из власти при его назначении. и никаких выборов совсем только назначение (это исполнительная власть).
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 22:14
    Чёт этот ВРИО Губернатор, попутал себя с МЭРОМ ?))) Путаный какой то .
    Согласны с автором?
    Галия04 декабря 2017, 14:04
    Возле бордюров на дорогах убирают совковыми лопатами.....Где купленные пылесосы? Чиновников много,а спроса с них никакого.
    Согласны с автором?