Наверх

«Сыночек, мы с тобой!»: Юноша, пострадавший в ДТП на Юных Пионеров, вышел из комы

«Сыночек, мы с тобой!»: Юноша, пострадавший в ДТП на Юных Пионеров, вышел из комы
16+
Фото: из личного архива Максима А.
Придя в себя, Максим узнал своих родных, но тот роковой день вспомнить не смог

Хорошую новость сообщили в нашу редакцию родственники 18-летнего Максима А., который 16 ноября попал в жуткую аварию на проспекте Юных пионеров. «Наш мальчик вышел из комы! Он пришел в себя! Он наш герой!», - написала нам родная сестра пострадавшего, Ольга.

Напомним, на перекрестке около дома №153 автомобиль «Лада приора», под управлением 18-летнего Владимира Г., на высокой скорости разбился о дерево. В результате аварии сильно пострадал пассажир юного «автогонщика» Максим А.. Сам же водитель отделался легким шоком. Все это время врачи больницы имени Середавина (Калинина) боролись за жизнь пострадавшего.  Юноша находился в медикаментозной коме. Родители и сестра  Максима сутками караулили у входа в реанимацию и надеялись, что их мальчик сможет побороть смерть. И какое было счастье, когда врач сообщил семье больного, что Максим пришел в себя.

- Хвала Господу!!! Максим пришел в себя!!! Маму узнал, но не помнит что произошло. Разговаривать не может, челюсть сломана, да и сил у него пока нет. Рукой показывает «класс». Так что будем жить, - пишет в соцсетях сестра парня.

Друзья, одногрупники, учителя Максима сразу же подхватили эту новость и попросили Ольгу передать слова поддержки больному.

- Наш сладкий мальчик, мы с тобой! Борись за жизнь из-за всех сил! Ты нам очень нужен! Мы все молимся за тебя, Бог услышит наши молитвы и поможет тебе! Очень любим и скучаем! Сил и терпения родителям, - пишет подруга Максима.

Как рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Оля, 27 ноября Максима перевели в обычную палату.

-Теперь мы наконец-то можем дежурить возле него. И днем и ночью – мы с ним, - говорит Ольга. – Он умничка у нас! Он, как настоящий мужчина, конечно, не показывает, что у него что-то болит, но мы знаем насколько ему тяжело и больно, это сложный период для него. А из комы он вышел сам. Всех вспомнил. Когда мы ему рассказали, что с ним произошло, он был в шоке. Ведь он не понимал: почему лежит в больнице, почему прикован к койке, почему не может разговаривать. Мы все объяснили и сказали, что это все на время, скоро будет намного легче, скоро он будет дома. Мы очень ждем, когда он заговорит. Он наш герой, самый любимый братик и сын. К слову, одногрупник Максима, который был за рулем в тот день, постоянно звонит маме, интересуется здоровьем брата. Переживает.

По словам папы Максима, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП.

Анастасия Молчанова, 30.11.2017, 12:02
Тэги: ДТП, Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2017, 12:11
Очень рад за пацана и его родственников!!! Здоровья и счастья Вам!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:12
Хвала господу??? Ска врачам хвала, Врачам !!! Посмотрел бы я как ему боженька помог без вмешательства медиков.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:15
Здоровья и сил на поправку))))))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:34
Дай бог, все будет хорошо. Выздоравливай.
PS Десять раз надо думать, кто за рулем машины в которую садитесь! Я иногда из "газели" выхожу, когда понимаю, что за рулем неадекватный водитель...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Дай бог, все будет хорошо. Выздоравливай.
PS Десять раз надо думать, кто за рулем машины в которую садитесь! Я иногда из "газели" выхожу, когда понимаю, что за рулем неадекватный водитель...
Ты всегда пешком ходишь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:00
" Он наш герой!"

В чём заключается героизм? Какой подвиг совершил?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:02
Да и правда красава парень! САМ из комы вышел! А врачи чё? А че они, они так, наблюдали за чудом, как пациент сам из комы выходит без их вмешательства! Ну а парню скорейшего выздоровления без последствий)!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Хвала господу??? Ска врачам хвала, Врачам !!! Посмотрел бы я как ему боженька помог без вмешательства медиков.
Как же я с Вами согласен!!!;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:05
P.S. Молодцы врачи!!! Парня вытащили парня практически с того света!!!
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
" Он наш герой!"

В чём заключается героизм? Какой подвиг совершил?
В том что смог победить смерть
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:06
Покупайте своим дочкам-сыночкам почаще тазики, непременно сразу повзрослеют, возмужают, станут самостоятельными и умненькими мальчиками!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:06
Интересно, а доследственная проверка будет? ч1. ст. 264 УК налицо. Водила 18-летний покалечил пассажира, который уже никогда не будет таким, как прежде.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:07
"К слову, одногрупник Максима, который был за рулем в тот день, постоянно звонит маме, интересуется здоровьем брата. Переживает."

Поздно. Уже ничего не изменишь. Раньше думать нужно было.
Согласны с автором?
правдоруб30 ноября 2017, 13:10
в рот плевать таких друзей, что об столбы машины шатают
выздоравливай, пацан!
Согласны с автором?
правдоруб30 ноября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Да и правда красава парень! САМ из комы вышел! А врачи чё? А че они, они так, наблюдали за чудом, как пациент сам из комы выходит без их вмешательства! Ну а парню скорейшего выздоровления без последствий)!!!
очень часто именно так и получается((
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
В том что смог победить смерть
Каким образом? И победил ли...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом? И победил ли...
Победил, но временно. Лет через ынцть она всё же возьмёт реванш.
Согласны с автором?
неГерой30 ноября 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Хвала господу??? Ска врачам хвала, Врачам !!! Посмотрел бы я как ему боженька помог без вмешательства медиков.
...Он наш герой!» - написала нам родная сестра

да вообще неадекватные восторги его родственников (вроде не в состоянии аффекта писали) - выжил и уже герой??? Как мало нужно, чтобы стать "героем"...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Дай бог, все будет хорошо. Выздоравливай.
PS Десять раз надо думать, кто за рулем машины в которую садитесь! Я иногда из "газели" выхожу, когда понимаю, что за рулем неадекватный водитель...
лучше в них вообще не заходить
Согласны с автором?
амте30 ноября 2017, 13:32
как мало теперь этим людям для счастью надо....
кстати, а что с виновником ДТП?
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2017, 13:51
Дай бог парню здоровья,и скорейшего выздоровления.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Хвала господу??? Ска врачам хвала, Врачам !!! Посмотрел бы я как ему боженька помог без вмешательства медиков.
Лбом об пол треснись ,сектант.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Лбом об пол треснись ,сектант.
Убейся сам об столб имбицил, инфузория с одной извилиной, что бы в неё есть. Хде был твой Господи, когда машина в столб въехала...Он же всемогущий...Почему не отвёл от удара...как и сотни других каждый день...Иди свой лоб расшиби об асфальт в молитвах
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Убейся сам об столб имбицил, инфузория с одной извилиной, что бы в неё есть. Хде был твой Господи, когда машина в столб въехала...Он же всемогущий...Почему не отвёл от удара...как и сотни других каждый день...Иди свой лоб расшиби об асфальт в молитвах
:-D:-D:-D они сами сектанты, Секта ПГМ.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
" Он наш герой!"

В чём заключается героизм? Какой подвиг совершил?
Для родственников он -герой, потомучть не сдался, победил смерть!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:36
"Наш сладкий мальчик"
Ещё оближите для поддержки. Пропадает любое желание сочувствовать. Зачем всё так извращают? "Герой","сладкий"... Тьфу
Согласны с автором?
Максим30 ноября 2017, 14:37
Дальнейшего выздоровления Максиму, Удачи по жизни
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D они сами сектанты, Секта ПГМ.
ФГМ (фимоз головного мозга)
Согласны с автором?
Водитель ТАЗа30 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
" Он наш герой!"

В чём заключается героизм? Какой подвиг совершил?
Тебе не понять
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:30
На спидах парняги гнались пук пук пердушка
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Убейся сам об столб имбицил, инфузория с одной извилиной, что бы в неё есть. Хде был твой Господи, когда машина в столб въехала...Он же всемогущий...Почему не отвёл от удара...как и сотни других каждый день...Иди свой лоб расшиби об асфальт в молитвах
Ты тупорылая школота,разберись в коментах и своих мозгах и догадайся баран кого я называю сектантом.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:16
Слава тебе Господи! Выздоравливай парень!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупорылая школота,разберись в коментах и своих мозгах и догадайся баран кого я называю сектантом.
Ты, мразота мне не тычь...Сопля ещё не посохла у тебя тыкать мне. Шваль подзаборная
Согласны с автором?
Гость30 ноября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Да и правда красава парень! САМ из комы вышел! А врачи чё? А че они, они так, наблюдали за чудом, как пациент сам из комы выходит без их вмешательства! Ну а парню скорейшего выздоровления без последствий)!!!
Написано же "медикаментозная кома". Вывели из комы,когда стало понятно,что жизнеспособен.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Да и правда красава парень! САМ из комы вышел! А врачи чё? А че они, они так, наблюдали за чудом, как пациент сам из комы выходит без их вмешательства! Ну а парню скорейшего выздоровления без последствий)!!!
Зато если врач где то ошибся, тут его с дерьмом смешают с удовольствием...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:09
выздоровеет малолетка, еще приору купит и опять куда-нибудь впердолит
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупорылая школота,разберись в коментах и своих мозгах и догадайся баран кого я называю сектантом.
Ты нет ни кто, и звать тебя ни как.Ты рождён быдло родителями на районе без имени-безымянка, И имя твоё -псина. И только поэтому ты огрызаешься, тварь безродная
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
" Он наш герой!"

В чём заключается героизм? Какой подвиг совершил?
ВЫЖИЛ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
" Он наш герой!"

В чём заключается героизм? Какой подвиг совершил?
Сказано же, что он ИХ герой !!! Вас та это почему так задело, они же не назвали его героем России. Почему бы просто не порадоваться за парня и его родных (или просто проигнорировать) обязательно надо докопаться?
Согласны с автором?
Горожанка30 ноября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Сказано же, что он ИХ герой !!! Вас та это почему так задело, они же не назвали его героем России. Почему бы просто не порадоваться за парня и его родных (или просто проигнорировать) обязательно надо докопаться?
Согласна, что если нет сочувствия, то лучше промолчать.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
"Наш сладкий мальчик"
Ещё оближите для поддержки. Пропадает любое желание сочувствовать. Зачем всё так извращают? "Герой","сладкий"... Тьфу
Это не извращение, это искренние эмоции родных. Здоровья парню !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
В том что смог победить смерть
Жизнь овощем не подвиг.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 21:14
Пусть спасибо своему другу дибильному скажет, которому только на ослах ездить, за то, что в больницу попал. Родителям сил, врачам здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты нет ни кто, и звать тебя ни как.Ты рождён быдло родителями на районе без имени-безымянка, И имя твоё -псина. И только поэтому ты огрызаешься, тварь безродная
Какашелев это ты ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь овощем не подвиг.
Твоё желание не соответствует реальности. Рада, что парень пошёл на поправку
Согласны с автором?
Гость30 ноября 2017, 21:45
Герой, в ж.пе с дырой. Чуть ребенка не убили, малолетки недо.баные. Не он конечно за рулем был, и сам пострадал. Включите мозг, дебилы малолетние,машина не игрушка!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Да и правда красава парень! САМ из комы вышел! А врачи чё? А че они, они так, наблюдали за чудом, как пациент сам из комы выходит без их вмешательства! Ну а парню скорейшего выздоровления без последствий)!!!
Сейчас родители благодарят бога за милость и сына за желание бороться за жизнь), но немного успокоившись естественно скажут БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВРАЧАМ и будут до конца своих дней молиться за их здравие и за здоровье всех их родственников.
Согласны с автором?
горожанин01 декабря 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Пусть спасибо своему другу дибильному скажет, которому только на ослах ездить, за то, что в больницу попал. Родителям сил, врачам здоровья.
родителям надо найти этого друга и пальцы молотком разбить чтоб зха руль больше не сел...
Согласны с автором?
Чебурашка01 декабря 2017, 11:37
Этого Максима насильно в машину садили?
А когда мчались к пешеходному переходу он водиле сказал, чтобы тот помедленнее ехал? Судя по результату-нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Согласна, что если нет сочувствия, то лучше промолчать.
Вот и молчи, рот она мне ещё затыкать будет! Мужу своему затыкай, хотя какой у тебя муж, свалил поди давно уже.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 02:22
В ответ на комментарий пользователя
Написано же "медикаментозная кома". Вывели из комы,когда стало понятно,что жизнеспособен.
(?)
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а доследственная проверка будет? ч1. ст. 264 УК налицо. Водила 18-летний покалечил пассажира, который уже никогда не будет таким, как прежде.
конечно будет
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 21:30