Наверх

Самарским льготникам не будут возвращать безлимитный проезд по соцкарте

Сегодня, 30 ноября, на заседании комитета по бюджету в Самарской губдуме вновь поднимался вопрос о возвращении льготникам безлимитного проезда по транспортной карте. С такой инициативой в очередной раз выступил депутат Михаил Матвеев, однако его коллеги отклонили данное предложение, пишет 63.ru.

Так, врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин сказал, что вернуть безлимитный проезд не представляется возможным. По словам чиновника, на 60 поездок необходимо выделить из бюджета 1,08 млрд рублей, на 90 — 1,32 млрд рублей, а на безлимит — 1,56 млрд рублей. Матвеев, в свою очередь, заявил, что различие между стоимостью безлимитного проезда и 90 поездок для бюджета составляет 200 миллионов рублей. Он считает, что для области это не такая большая сумма, однако она поможет предотвратить недовольство граждан.

В итоге депутаты решили оставить лимит в 90 поездок и приняли в окончательном чтении бюджет на 2018 год без поправок Михаила Матвеева.

Анастасия Вислогузова, 30.11.2017, 15:55
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2017, 16:04
Это какая то запредельная наглость,мы для них просто бессловесные скоты.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:04
При Меркушкине такой хуни не было. А Матвеев как всегда пиарится задешево
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:07
ЗАТО ЧИНОВНИКИ БУДУТ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО! А то денежек у них нет на проезд, нищие совсем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:11
Но ведь 90 поездок и правда на месяц достаточно, куда больно то кататься? А с работы домой этого хватит
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:11
Только не детям, а чиновникам администрации и на мундиаль.
Согласны с автором?
<=30 ноября 2017, 16:13
1.32млрд не все пенси онеры ездят 90 раз. Пе нсионеры болеют,дома сидят с больными нога ми. А власти спекулир уют. А 900млн отняты х у инвалидов,власти себе на премию взяли
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:14
5 млн рублей потратят на доставку сотрудников администрации Самары на работу
В Самаре ищут подрядчика для оказания услуг по перевозке сотрудников администрации города к месту работы и обратно.

Перевозчику, который будет оказывать услуги с 9 января по 29 декабря 2018 года, планируют заплатить порядка 5 млн рублей из средств муниципального продеприятия «Центр информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения».

Он будет раз в день по утрам в будни забирать сотрудников с трех остановок - ул. Фасадная (116 км), остановка «Дом одежды» (Металлург), остановка «ул. Советской Армии - Центральная» - и везти в исторический центр до здания администрации на ул. Фрунзе. Вечером их будут отвозить обратно.

В требованиях к переводчику сказано, что в автобусах должно быть не меньше 40-53 мест, они должны быть чистыми снаружи и внутри.
Согласны с автором?
Анжелка30 ноября 2017, 16:32
Всё правильно! Я считаю, что вообще бесплатных проездов не должно быть! Только бабушкам и дедушкам, у которых нету денежек, надо дать по 30 поездок в месяц, на рынок за хлебушком. Остальным нищебродам ничего не должно доставаться, ни одного бесплатного проезда!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно! Я считаю, что вообще бесплатных проездов не должно быть! Только бабушкам и дедушкам, у которых нету денежек, надо дать по 30 поездок в месяц, на рынок за хлебушком. Остальным нищебродам ничего не должно доставаться, ни одного бесплатного проезда!
Спасибо. Ваш голос за чиновников учтён. 15 рублей зачислены на ваш счёт.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:40
Думаю на кладбище 50 раз а чё я там забыл и по городу 40 мне 90 хватит кому мало бегом вприпрыжку на кладбище
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
1.32млрд не все пенси онеры ездят 90 раз. Пе нсионеры болеют,дома сидят с больными нога ми. А власти спекулир уют. А 900млн отняты х у инвалидов,власти себе на премию взяли
Да у них странная арифметика. Прям пенсионеры только и делают, что катаются на общественном транспорте! Больше им делать нечего, что только кататься!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:48
у Пивуна забрать служебный транспорт навсегда и пусть поет в трамваях
Согласны с автором?
Правдинъ30 ноября 2017, 17:02
ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ!!!
Дурь не надоело писать?:-D
Согласны с автором?
Клоун30 ноября 2017, 17:14
А на строительство 1300 храмов и церквей за год деньги есть.
Согласны с автором?
Константин30 ноября 2017, 17:16
А вот вы 90-е помните? Помните, да? Хотите жить как в 90-х? Воду мутите? Лодку раскачиваете?

P.S. В 90-е деньги на безлимитный проезд были, а сейчас на это денег нет.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:43
Пора Пенсионерам митинги организовывать! Перед выборами всё дадут!
Согласны с автором?
Константин30 ноября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Пора Пенсионерам митинги организовывать! Перед выборами всё дадут!
А потом отнимут в 2 раза больше.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:26
На самом деле 90 поездок вполне достаточно почти всем. То есть это и получается по факту безлимитный проезд.
Кроме сумасшедших бабок, которые по несколько раз на дню едут с 5 пересадками условно с проезда Масленникова на рынок "Норд". Или из Юнгородка на Троицкий. Или сначала туда, потом сюда, потом обратно.

Однако без поправок не обойтись. Во-первых, цена за пополнение карты на месяц высоковата, должна быть ниже; во-вторых, должна быть градация: большинству 90 поездок много, хватит например 45 -- естественно стоить это будет ещё дешевле; в-третьих, оставшиеся поездки не должны сгорать, а переходить на следующий месяц -- это сделает проезд ещё безлимитнее для нормальных людей; в-четвёртых, должна быть возможность пополнения карты на "немножко" поездок в течение всего месяца.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:46
Уроды... где мои ветеранские?????? Насколько помнится путину должны были доложить как в самаре пенсионеров откладывают до 01.10.2017... доложили? Подарки азарова полная фигня..... ворье......
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:54
Да они на одном Московском отмыли больше. У себя льготы не хотят забрать ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:58
Ну что, пенсионеры, помогли вам ЗАСРАНЦЫ и КОММУНЯКИ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Пора Пенсионерам митинги организовывать! Перед выборами всё дадут!
:-D
Согласны с автором?
<=>30 ноября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо. Ваш голос за чиновников учтён. 15 рублей зачислены на ваш счёт.
А мне 15рубликов,как раз 500грам хлеба. А а а а зажали. Инвалида каждыи может обидеть
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:27
Западные санкции начнут действовать только тогда, когда яхты Абрамовича, Сечина, Усманова и других будут курсировать исключительно в районе моря Лаптевых.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 00:10
При Меркушкине 60 - мало.... при Азарове 90 - мало.... я не пенсионер.... работаю... езжу с пересадками.... и то меньше 90.... ну кому мало 90 может из кошелька доплатите....
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 01:29