Наверх

В Самаре пенсионера на «зебре» переехал пенсионер на «одиннадцатой»

В Самаре пенсионера на «зебре» переехал пенсионер на «одиннадцатой»
16+
Фото: пресс-служба МВД России по Самарской области
От сильного удара пешеход скончался. Несколько часов тело мужчины, накрытое полиэтиленовой пленкой, лежало на дороге

Смертельное ДТП произошло вчера, 29 ноября, в половине шестого вечера в Самаре. По предварительной информации полицейских, напротив здания №19 по Красноглинскому шоссе, двигаясь со стороны улицы Ногина, 67-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2111» сбил 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе МВД России по Самарской области, пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

По словам очевидцев случившегося, труп пожилого мужчины еще долгое время лежал на проезжей части.

- Тело мужчины было накрыто полиэтиленовой пленкой, - рассказывают они. – Пешеходный переход не освещен.  Сам мужчина был одет в черную одежду, что сыграло немаловажную роль в случившемся. Конечно, жалко и водителя, и пенсионера. Но и тому и другому надо было быть внимательнее.

Про темноту на дороге действительно говорят многие, тем не менее, это вряд ли смягчит ответственность виновника ДТП.

- Сегодня на Красноглинском шоссе сбили человека на неосвещенном пешеходном переходе. Весь участок Красноглинского шоссе от пересечения с улицей Симферопольской до Волжского проспекта не освещён! Ежедневно жители частного сектора поселка Управленческий рискуют жизнью утром, отправляясь на работу, и вечером, переходя неосвещенный переход на оживленном 4-х полосном шоссе. Альтернативного пути к остановкам общественного транспорта нет. Куда можно обратиться для разрешения вопроса об освещении? Сколько ещё человек (по ту сторону Красноглинского шоссе - школа) должно погибнуть на переходе, чтобы установили  всего два фонаря над переходом, - возмущаются местные жители.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

Анастасия Молчанова, 30.11.2017, 16:11
Тэги: ДТП, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина30 ноября 2017, 16:17
КаЧмар..кажый день...гибнут люди под колесами авто..И ничего нельзя сделать
Согласны с автором?
Добрый Ээх30 ноября 2017, 16:26
Я не понял, что дед на зебре делал на дороге. Если это тип перехода "зебра", то нужно в кавычки брать. Уважайте русский язык и читателей, господа писаки.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:27
В Самаре пенсионера на
зебре переехал
пенсионер на
бегемоте
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре пенсионера на
зебре переехал
пенсионер на
бегемоте
акуеть ты шуткуешь
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:41
Ответственного за обустройство нерегулируемого пешеходного перехода согласно ГОСТ - подвесить за яйца на ближайшем фонарном столбе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:05
там действительно ужасно темно! Я - как все выражаетесь, автобаба, но тем не менее на этом участке всегда тихонько прусь в крайнем правом... Реально даже края асфальтового полотна не видно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
КаЧмар..кажый день...гибнут люди под колесами авто..И ничего нельзя сделать
Частично поможет уменьшить количество аварий, разрешение устанавливать ксенон!!!
Согласны с автором?
Читающий30 ноября 2017, 17:11
Днище журналистики на "ПроГороде"
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Я не понял, что дед на зебре делал на дороге. Если это тип перехода "зебра", то нужно в кавычки брать. Уважайте русский язык и читателей, господа писаки.
«зебре» 8-| А это тебе чем не кавычки?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
там действительно ужасно темно! Я - как все выражаетесь, автобаба, но тем не менее на этом участке всегда тихонько прусь в крайнем правом... Реально даже края асфальтового полотна не видно
У вас много шансов перейти из автобаб в водители. Главное не отключать голову, когда управляете авто.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
там действительно ужасно темно! Я - как все выражаетесь, автобаба, но тем не менее на этом участке всегда тихонько прусь в крайнем правом... Реально даже края асфальтового полотна не видно
Самокритично.
Согласны с автором?
Санёк30 ноября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
там действительно ужасно темно! Я - как все выражаетесь, автобаба, но тем не менее на этом участке всегда тихонько прусь в крайнем правом... Реально даже края асфальтового полотна не видно
А я периодически включаю дальний свет. Это единственный способ хоть что-нибудь разглядеть в этой абсолютной темноте. Иначе велика вероятность либо съехать в какой-нибудь котлован на обочине, догнать припаркованный камаз, "обнять" фонарный столб, либо принять на капот парочку пенсионеров. Минтрансу на это попросту нacpaть, из-за их раздолбайства там гибнут люди и уродуются машины почти каждый день. Мордвин уехал, а своё поганое мордовство с собой забрать забыл.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
«зебре» 8-| А это тебе чем не кавычки?
а ему докопаться не до чего....
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:37
Обратитесь в ДНР. Может они вам пару лампочек вышлю в благодарность за помощь Путина
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:39
На Солнечной вчера возле 139 на зебре очередного пешехода сбили.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:52
(Этот случай видела своими глазами,до сих пор не могу придти в себя,от произошедшего)Мужчина и правда очень долгое время лежал на асфальте,скорая помощь ехала достаточно долго и поэтому у пострадавшего не было шансов на жизнь...Я не понимаю наших врачей!В их руках жизни многих людей,а они так поступают...А по Красноглинскому шоссе рано утром и где-то с 17 очень темно,неужели нельзя хоть какие-то временные фонари сделать?Потому что эт не дело!Жалко и водителя и пострадавшего...ведь один переходил в положенном месте дорогу,ну а второй его просто не заметил...На дорогах нужно быть придельно внимательными!А не поступать так,повезёт,не повезёт...
Согласны с автором?
Филипп30 ноября 2017, 18:02
В ПДД прописано же:
"4.1.
....
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."

Сложно что-ли наклеить чего-нибудь на одежду?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:21
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:21
Как гражданин для друга я сьэкономил пенсия
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре пенсионера на
зебре переехал
пенсионер на
бегемоте
Оч смешно !
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Частично поможет уменьшить количество аварий, разрешение устанавливать ксенон!!!
А полностью решить проблему помогут массовые расстрелы ответственных за состояние дорог!
Согласны с автором?
!!!30 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А я периодически включаю дальний свет. Это единственный способ хоть что-нибудь разглядеть в этой абсолютной темноте. Иначе велика вероятность либо съехать в какой-нибудь котлован на обочине, догнать припаркованный камаз, "обнять" фонарный столб, либо принять на капот парочку пенсионеров. Минтрансу на это попросту нacpaть, из-за их раздолбайства там гибнут люди и уродуются машины почти каждый день. Мордвин уехал, а своё поганое мордовство с собой забрать забыл.
Тем самым ослепляешь встречных водителей. Красава!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 22:45
А вот есть такая контора под названием ГИБДД. Вспомним полный перевод с сокращенного. Когда открывали движение по недострою они подписались под этим?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 23:37
Уберите знаи
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 02:42
В ответ на комментарий пользователя
У вас много шансов перейти из автобаб в водители. Главное не отключать голову, когда управляете авто.
Шансов нет. Еще ни одна баба не стала водителем. Лучший вариант для нее и для общества - избавиться от шайтан-арбы и немедленно пересесть на транвай.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 09:23
Когда я за рулём на тёмной неосвещаемой дороге - еду медленно, в правом ряду, при необходимости включаю дальний. Когда я - пешеход на нерегулируемом переходе в тёмное время суток - я достаю телефон, включаю фонарик и свечу в сторону потока автомобилей.
Будьте умнее и предусмотрительнее, жизнь у всех одна, и не хочется ни помирать под колёсами, ни проводить несколько лет в колонии.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
если на встречке никого - почему бы и не включить дальний?
Согласны с автором?
старая доярка01 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Обратитесь в ДНР. Может они вам пару лампочек вышлю в благодарность за помощь Путина
"Пару лампочек вышлю.." Вышли... Языком пи*** не мешки ворочать..
Согласны с автором?
старая доярка01 декабря 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
ПДД почитай.. включать дальняк не запрещается, если иначе ничего не видно.. это простыми словами..для твоего "умишка".. хамло быдловатое
Согласны с автором?
Гражданин03 декабря 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Шансов нет. Еще ни одна баба не стала водителем. Лучший вариант для нее и для общества - избавиться от шайтан-арбы и немедленно пересесть на транвай.
Все места в транваях под завязку забиты нищебродами, как ты, питающимися у своей мамки и катающимися за её же счёт. Вот и приходится бабам ездить на авто :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 09:30