Наверх

Дмитрий Азаров прокомментировал принятие областного бюджета

Дмитрий Азаров прокомментировал принятие областного бюджета
16+
Фото: Правительство Самарской области
В Самарской области впервые за пять лет проиндексируют ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда уже с 1 января 2018 года

В Самарской области впервые за пять лет проиндексируют ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда уже с 1 января 2018 года. Такое решение было принято региональным правительством Самарской области при разработке проекта регионального бюджета на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Сегодня, 30 ноября, на заседании Самарской губернской думы главный финансовый документ области был утвержден.

Обращаясь к депутатам, врио губернатора Дмитрий Азаров особо отметил социальную направленность бюджета. Дополнительную поддержку получат отрасли здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры, спорт. Общий объем социальных расходов превышает 106 млрд рублей. Эти меры можно назвать беспрецедентными для региона.

Глава региона подчеркнул, что впервые за последние пять лет произойдет индексация заработной платы категориям работников бюджетной сферы, которые не были предусмотрены майскими указами Президента. «Мы делаем это впервые за пять лет. Как и впервые в течение пяти лет мы с вами индексируем ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий», – сообщил Дмитрий Азаров. Это решение депутаты поддержали единогласно.

Принятое областной властью решение обнадежило сотни тысяч людей, остававшихся «за бортом» индексации. Теперь прибавку получат нянечки детских садов, кассиры, помощники воспитателя, гардеробщики, кухонные работники - технический и обслуживающий персонал бюджетных учреждений.

Самара Онлайн, 30.11.2017, 22:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 ноября 2017, 22:36
    Прибавка бюджетникам составит от 100 до 300 руб. в месяц?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 22:53
    Если крупную сумму разделить на несколько человек, то получается шикарный дом, яхта, крутая тачка, безбедная старость, ну и конечно же хорошее настроение. Но если эту сумму делим на большое количество людей, то получаем гнев, проклятия и демонстрацию.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 23:02
    Обманывают нас века подряд
    И никому совсем нельзя уж верить
    В НИИЧАВО повесили плакат:
    На вечный двигатель гарантия- неделя.
    Согласны с автором?
    <=>01 декабря 2017, 02:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Обманывают нас века подряд
    И никому совсем нельзя уж верить
    В НИИЧАВО повесили плакат:
    На вечный двигатель гарантия- неделя.
    Антимонова с матвеев ой украли у инвалидов 1 тыс льготу. И до сих пор их бог не покарал.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 02:34
    А у федеральных инвалидов совсем отняли.
    Согласны с автором?
    Пиля01 декабря 2017, 05:08
    Пгавящий класс хГоссии, пгишедший к власти после кгушения СССР, не способен гешать задачи, выходящие за гамки личного потгебления. Этот вывод мы можем сделать, наблюдая за хгазницей в госте ВВП страны и «личного ВВП» высокопоставленных госслужащих. КонтГаст газителен! И, прежде всего, на пгимеге ужасающей дехгадации сельских тегитогий, обезлюдивания стганы. Что, конечно, на гуку нашим конкугентам и геополитическим сопегникам. У сильной стГаны много дГузей, у слабой — много вгагов. Что мы сегодня и видим, оглянувшись вокгуг. хе хе хе
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Заройся наслаждающийся видом мужиков
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 08:09
    Такого при Меркушкине не было. Верните ДЕДА.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 08:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Такого при Меркушкине не было. Верните ДЕДА.
    А что было?:-D
    Согласны с автором?
    металлург01 декабря 2017, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А что было?:-D
    все хорошо было
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Прибавка бюджетникам составит от 100 до 300 руб. в месяц?
    Больше в 5-10 раз.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 09:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Больше в 5-10 раз.
    Да даже если и так - один раз в магазин за продуктами сходить.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 10:24
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Больше в 5-10 раз.
    Прибавка составит не более чем 4%. И если у воспитателя детсада оклад 8000 руб., то прибавка составит 320 руб.
    Согласны с автором?
    адакт01 декабря 2017, 12:54
    впервые за 5 лет! - до следующих выборов
    Согласны с автором?
    за социализм!01 декабря 2017, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Прибавка составит не более чем 4%. И если у воспитателя детсада оклад 8000 руб., то прибавка составит 320 руб.
    а если у директора ДС оклад 100 000 р - прибавка будет 4000р. А вы говорите, что мало. Растёт благосостояние народа, который не "простой".
    Согласны с автором?
    за социализм!01 декабря 2017, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Прибавка бюджетникам составит от 100 до 300 руб. в месяц?
    смотря какой бюджетник! Врачи: медицина в России самая коррумпированная отрасль. Скажите, кто-нибудь делал операцию - себе, родственникам - бесплатно? Ну, во всяком случае, анестезиологу всё равно "отбашляли". Госчиновники - это тоже бюджетники; и менты и т.д. Это им повысят. Тут надо выборочно смотреть! Учителя - да! (окромя директора школы), младшее звено больниц и т.д. А то, вроде бы повысим, а на деле повысят ощутимо тем, кто и так в масле плавает.
    Долой чиновничий капитализм!
    Согласны с автором?
    за социализм!01 декабря 2017, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Прибавка бюджетникам составит от 100 до 300 руб. в месяц?
    Мерк, конечно, чудил, но он был САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ фигурой. И с ним "смишно" было.
    Кто помнит Артякова? Чем он запомнился? А Мерка Самара ещё вспомнит! Кстати, сельские его очень уважали и не поняли его отставку.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 01:49
    Первый раз в жизни. Минихановы. Фторой ряд илхамы. Терти ряд сам. Шайми актанешево
    Согласны с автором?