Дмитрий Азаров предложил отправлять самарских чиновников в Магадан

На днях врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципалитетов, на котором обсуждались итоги программы «Формирование комфортной городской среды».

По данному проекту Самарская область в этом году получила 1,437 млрд рублей, однако, как отметил глава региона, в ряде муниципалитетов слишком затянули сроки ремонта дворов и общественных пространств. Наибольшую обеспокоенность вызывает реализация программы в Самаре: на данный момент работы по ремонту асфальтового покрытия выполнены на 88%, по ремонту фасадов домов - на 85%, установка малых архитектурных форм завершена на 40%.

«Работая в СФ, много бывал в северных территориях. Там коллеги за месяц-полтора все успевают, синхронизируют все работы, координируют, справляются. А мы до Нового года тянем. Отправить на стажировку в Воркуту, в Магадан?», - сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к чиновникам.

Также врио губернатора отметил, что налицо недоработка по обсуждению проектов с людьми, поэтому в 2018 году общественное обсуждение всех проектов благоустройства будет обязательно проведено — публичные голосования намечены на начало года.