Самарчанка, избившая полицейского за эвакуацию чужой машины, предстанет перед судом

В Самаре 38-летнюю местную жительницу обвиняют в применении насилия по отношению к сотруднику полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Сотрудники ведомства установили, что 13 октября примерно в 23:30 полицейский, находясь на маршруте по эвакуации припаркованных с нарушением ПДД авто, заметил одно такое на парковке возле дома № 89 на улице Вольской. Правоохранитель начал оформлять правонарушение для последующей эвакуации автомобиля на штрафстоянку, но тут за чужую машину решили заступиться обвиняемая и ее знакомый, которые были на тот момент пьяны.

Женщина стала оскорблять инспектора грубой нецензурной бранью, схватила его за одежду, при этом сорвала нагрудный знак и погон с левого плеча. После этого она выбила камеру из рук полицейского и не менее трех раз ударила его в грудь и не менее двух раз — по левой ноге.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

«После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу», - сообщили в прокуратуре.