Наверх

Администрация Самары возьмет в долг, чтобы погасить долг

Власти Самары намерены взять в кредит 1,5 млрд рублей и направить эти средства на финансирование дефицита бюджета и погашение долгов.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, сейчас городской департамент финансов и экономического развития ищет банки, которые смогут открыть три кредитные линии по 500 млн рублей каждая. Чиновники рассчитывают на процентную ставку в 9,25% годовых. Расплатиться с долгами они собираются в течение года. Предполагается, что с каждого из трех контрактов банк получит проценты в виде 46,2 млн рублей. Подрядчика должны определить 25 декабря.

Анастасия Вислогузова, 01.12.2017, 14:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    я01 декабря 2017, 14:23
    Большой вопрос - чьих долгов?? Бывшего губернатора? Или новые "стены плача" будем строить?))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    все на мундиаль видать областная казна пуста, а стадион тока раскружавили решили всех в долги загнать01 декабря 2017, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Большой вопрос - чьих долгов?? Бывшего губернатора? Или новые "стены плача" будем строить?))
    все для мундиаля. областная казна пуста. из центра уже денег не пришлют, а пришлют группу захвата если стадион не достороят
    Согласны с автором?
    Анна Нербе Чайлдфри01 декабря 2017, 14:33
    Чемто напоминает поведение кредитного наркомана шопоголика, который с каждым разом всё глубже погружается в безнадёжную кредитную кабалу. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Большой вопрос - чьих долгов?? Бывшего губернатора? Или новые "стены плача" будем строить?))
    прежних долгов времен Меркушкина-Фурсова. Те деньги давно потрачены (на стены, раскапывание всего подряд и оставление в таком виде для имитации активного ремонта, и на разламывание исторически ценных фонтанов), но кредиты возвращать то надо.

    В те времена кредиты брались под 12-13%, за последние 2 года ставки упали, рефинансировать их под 9 - идея очень логичная.
    Согласны с автором?
    Клоун01 декабря 2017, 14:59
    Старые песни о главном.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 15:04
    А можно как в США поставить где-нибудь табло с долгом Самары и Самарской области?
    Народ тоже желает следить за долгом!
    А то пишите про долг, а мы не поймем при ком он образовался? При Меркушкине?
    Согласны с автором?
    Босяк01 декабря 2017, 15:15
    Только вчера можно сказать со шкурили налоги, а денег уже нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 15:16
    И кому это интересно мы должны? Я например не брал в долг ни-че-го. Кто брал тот пусть и платит.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    все для мундиаля. областная казна пуста. из центра уже денег не пришлют, а пришлют группу захвата если стадион не достороят
    Мечты... мечты...
    Согласны с автором?
    Мимимишка01 декабря 2017, 16:32
    Как и говорил, что ещё лет 5 город будет в полной финансовой опе. В своё время Немцов такое же провернул с Нижним Новгородом, тогда город 10 лет кредит на кредите жил и кредитом погонял. А всё потому что НЕЛЬЗЯ брать кредит на плитку, эти деньги обратно не возвращаются. А вкладывать надо в инфраструктуру, в развитие и в создание спец льгот для предприятий, что бы смогли быстрее развиться и быстрее начать пополнять казну.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    все для мундиаля. областная казна пуста. из центра уже денег не пришлют, а пришлют группу захвата если стадион не достороят
    Кого, ловить, орденоносец уже убег:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно как в США поставить где-нибудь табло с долгом Самары и Самарской области?
    Народ тоже желает следить за долгом!
    А то пишите про долг, а мы не поймем при ком он образовался? При Меркушкине?
    Начал образовываться еще при Артякове, при Меркушкине вырос более чем вдвое.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:26
    Да, в общем-то, можно и не отдавать. Пусть судебные приставы Белый дом на продажу выставят:-D
    Согласны с автором?
    самарец01 декабря 2017, 18:26
    Госдолг Самарской области вырос до 71,7 миллиарда с 33 миллиардов 819 миллионов 465 тысяч 629 рублей .
    Спасибо меркушкину иначе не справились
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:40
    Граждане горожане , затяните потуже пояса ! Это не их долг ! А ваш ! По этому платить их долг придётся вам !
    Согласны с автором?
    михаил01 декабря 2017, 20:32
    Вот так вот.
    Согласны с автором?
    Егор01 декабря 2017, 21:02
    Экономика Российской Федерации вышла из под контроля этой фальш-власти. по-сути своей антинародной, засевшей в "кремлёвских застенках" власти в Российской Федерации. чем и пользовались. и пользуются. и будут пользоваться высшие чины .правда, так называемого государства - в их понимании "КОЛОНИИ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ, ГДЕ ВСЕ ГРАЖДАНЕ С РОЖДЕНИЯ ИМ ПОДЧИНЯЮТСЯ, КОГДА ОНИ САМИ.БУДУЧИ ГРАЖДАНАМИ ИНЫХ ГОСУДАРСТВ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЁ В ОТНОШЕНИИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ РОССИИ, И НЕ ТОЛЬКО УНИЖЕНИЯ, ЭТО И ЕСТЬ РАБСТВО.....
    :-) И это всё происходит в двадцать первом веке..........уму непостижимы эти уроды
    Согласны с автором?
    Дибилоид01 декабря 2017, 21:44
    Взять в долг что бы отдать долг ........ Прикольно ...... Особенно под 9,5 годовых))
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Экономика Российской Федерации вышла из под контроля этой фальш-власти. по-сути своей антинародной, засевшей в "кремлёвских застенках" власти в Российской Федерации. чем и пользовались. и пользуются. и будут пользоваться высшие чины .правда, так называемого государства - в их понимании "КОЛОНИИ ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ, ГДЕ ВСЕ ГРАЖДАНЕ С РОЖДЕНИЯ ИМ ПОДЧИНЯЮТСЯ, КОГДА ОНИ САМИ.БУДУЧИ ГРАЖДАНАМИ ИНЫХ ГОСУДАРСТВ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЁ В ОТНОШЕНИИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ РОССИИ, И НЕ ТОЛЬКО УНИЖЕНИЯ, ЭТО И ЕСТЬ РАБСТВО.....
    :-) И это всё происходит в двадцать первом веке..........уму непостижимы эти уроды
    Ты себя то хоть слышишь ? « в кремлевских застенках» очнись родной ! Если уж взялся писать , пиши хотя бы адекватно .
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 05:21
    хахахаххах... прикольно))). Русские удивительный народ! Им можно гадить на голову и ничего за это не будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 09:48
    Итого, 139млн будет подарену жиробанкирам...
    Согласны с автором?
    я02 декабря 2017, 14:19