Наверх

В Самарской области начали похищать светофоры

В Самарской области начали похищать светофоры
16+
Фото: twitter.com/dorogisamara

Пешеходные переходы на трассах в Самарской области продолжают оснащать светофорами на солнечных батареях. Однако многие из недавно установленных светофоров уже пришли в негодность или вообще куда-то исчезли. Руководитель общественной организации «Дорога 63», помощник депутата Госдумы РФ и депутат Самарского района Аркадий Лазарев призвал чиновников обратить на эту пробему внимание.

В минтрансе на это ответили, что светофоры кто-то наглым образом ворует. Так, только за месяц неизвестные похитили около 20 светофоров Т-7 в  Кинельском, Кинель-Черкасском и Волжском районах.

«Подали заявления в полицию. Будем восстанавливать, но необходимо проведение процедуры торгов. Оплата по ним за содержание не производится», - рассказали представители министерства. 

Анастасия Вислогузова, 01.12.2017, 15:13
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2017, 15:21
Их не похитили, а взяли в заложники. Выкуп требовать будут, негодяи...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:24
Это месть дорожникам за плохие дороги
Согласны с автором?
Босяк01 декабря 2017, 15:35
Смешные аки дети.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:40
Где-то открылся новый клуб радиолюбителей. Для цветомузыки фонари от светофора - лучшая "находка" (опыт советских времён)
Согласны с автором?
Васек01 декабря 2017, 15:46
И тут же новость, что на кольце Луначарского/Гагарина/Московское их запустили) Совпадение? не думаю...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:51
Эт на Луначарского не хватило для подключение:-D
Согласны с автором?
Uncle Sam01 декабря 2017, 15:51
Похоже кто-то хочет халявной энергии:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:00
А вы говорите "лихие 90е"
Согласны с автором?
Мимимишка01 декабря 2017, 16:29
Ответ на проблему очень прост - Вы тарифы на электроэнергию сделайте нормальными и тырить солнечные батареи никто не будет тогда. Всё же понятно, у людей нет денег платить за электричество, вот и занимаются поиском "альтернативного источника электроэнергии"
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:45
найдите этих воришек и изнасилуйте фонарными столбами!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:26
А был ли мальчик (светофор) ?
Может только на бумаге они были???
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Где-то открылся новый клуб радиолюбителей. Для цветомузыки фонари от светофора - лучшая "находка" (опыт советских времён)
Светофоры не так интересны, как солнечные панели. Они дорогие.
Сам удивлялся, почему их еще никто не спер. А нет, все впорядке. Я все еще в России.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:58
Почему камеры до сих пор никто не ворует?>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Почему камеры до сих пор никто не ворует?>-(
Дай время и до них руки дойдут.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Их не похитили, а взяли в заложники. Выкуп требовать будут, негодяи...
http://ali.pub/22oevx
Согласны с автором?
Старый ворчун02 декабря 2017, 08:15
Вандалы! Такие светофоры красивые были! Кстати, никто не знает, как заставить его светить непрерывно, а то мигает, зараза.
Согласны с автором?
Шикака02 декабря 2017, 08:50
Каки наглие люди.
Согласны с автором?
Валериан Куйбышев02 декабря 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Вандалы! Такие светофоры красивые были! Кстати, никто не знает, как заставить его светить непрерывно, а то мигает, зараза.
Я знаю,сделаю. за 5 светофоров ;-)
Согласны с автором?
Дядя Степа02 декабря 2017, 18:28
Поймать расхитителей социалистической собственности.
Согласны с автором?
михаил02 декабря 2017, 20:21
Вот ведь как.
Согласны с автором?
Капиталист02 декабря 2017, 23:05
Да от такой солнечной батареи электронные часы только запитать можно, или на крайний случай заряжать сотовый телефон. Все солнечные панели которые покупают за милионы, фикция. Это больше муляжи. Вобщем если их набрать 200 кв. м. то средний холодильник можно подключить. Только понадобяться контролер заряда, АКБ для накопления энергии как минимум инвертор.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 декабря 2017, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Да от такой солнечной батареи электронные часы только запитать можно, или на крайний случай заряжать сотовый телефон. Все солнечные панели которые покупают за милионы, фикция. Это больше муляжи. Вобщем если их набрать 200 кв. м. то средний холодильник можно подключить. Только понадобяться контролер заряда, АКБ для накопления энергии как минимум инвертор.
Ну, не всё так плохо. Сами солнечные элементы стоят около 0.5 доллара за ватт, с квадратного метра, освещённого солнцем в лоб панели снимают 250-300Вт, АКБ можно взять свинцовые б/у, заодно они десульфатируются, контроллер заряда не нужен, если ёмкость батареи заведомо выше энергии, отдаваемой солнечной батереей за день. Вместо конвертера подойдут б/у бесперебойники, их отдают почти задарма, без аккумуляторов они никому не нужны. И холодильник в установившемся режиме потребляет 150Вт. Т.е., хватит 1 кв.м. солнечной батареи, если есть трекер. Или 3 кв.м., если она всегда смотрит на юг. Правда, это летом. А зимой холодильник не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 01:37
Зенаете там сухо. Шайми. Актанешево
Согласны с автором?
Городист03 декабря 2017, 03:28
Ааа, это те которые теперь на кольце луначарского стоятъ?
Согласны с автором?
Олег11 декабря 2017, 22:59
На перекрестке КИРОВА-ПОБЕДЫ в Самаре поставили светофор. До этого пересекали КИРОВА в пять рядов и была пробка.. После установки светофора повесили знаки-регуляторы в три полосы: с левой-только на лево, центральная-прямо, с правой-только направо. На неоднократные замечания и просьбы поставить знак 4.1.4., или другие знаки разрешающие водителям с правой и левой полос ехать прямо, так как одной полосы не достаточно и пробка выстраивается в два квартала, при этом и левая и правая полосы всегда абсолютно пусты, ГИБДД повесила знак фотокамера. Глумятся над народом!
Согласны с автором?