Наверх

В Самаре реконструируют музей имени Алабина

В Самаре подготовили проект реконструкции историко-краеведческого музея П.В. Алабина. Однако, несмотря на то, что техническое состояние здания давно требует ремонта, работы планируют начать только после ЧМ-2018.

«В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, когда в Самару ожидается приезд большого числа болельщиков, закрывать экспозицию и начинать реконструкцию было бы несвоевременным. Данный вопрос будет решаться уже после мундиаля, так же как и вопрос о строительстве в столице региона нового большого выставочного зала», - сказал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов на выездном мероприятии депутатов губдумы.

Предполагается, что стоимость работ по реконструкции музея составит порядка 250 млн рублей.

Анастасия Вислогузова, 01.12.2017, 16:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 декабря 2017, 16:25
    В первую очередь верните ему историческое название -- Ленинский мемориал!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    В первую очередь верните ему историческое название -- Ленинский мемориал!
    Пропоную накотити за Леніна!
    Согласны с автором?
    Витас01 декабря 2017, 16:35
    А мне кто подбросить ляма два на ремонт моей халупы.
    Согласны с автором?
    тина01 декабря 2017, 16:51
    выделить средства на реконструкцию старинных зданий, в частности на Пионерской 22, дача Головкина, еврейская синагога и проч.Там можно размещать экспонаты краеведческого музея, которые будут смотреться более органично. А музей Алабина переделать в выставочный зал, который собираются строит.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 16:57
    Раз все не по теме, и я плюну в редакцию, в этом посте выключены коменты http://progorodsamara.ru/news/view/197261 , передаем привет Аришке с улицы рабочей Победы.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:23
    Нафуй он нужен?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:33
    Может сначала как-нибудь с Фабрикой-кухней разберётесь?
    Музей Ленина построен в 1991 году, уж наверное не развалится.
    Согласны с автором?
    Егор01 декабря 2017, 19:17
    Через минкультуры отмывались и будут отмываться троекратные суммы за несделанные работы.
    Эта фишка и есть круг всех тех повязанных, огласка которых стоит потери всего нажитого непосильным трудом :-D.
    К примеру, все тендеры по гостевым маршрутам были заявлены как рестпврация, а на деле - покраска и шпаклевка дешвыми лако-покрасочными материалами.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 20:10
    Вроде дед уже уехал из Самары,а проекты и визуализации за бюджетные деньги все продолжают рисовать.Вот нафига сейчас проект нужен???Все равно после ЧМ-2018 денег ни на что не будет!Еще 10 лет с долгами расплачиваться будем!
    То что начато сначала до конца доделайте!На Фрунзенский мост денег нет,на метро денег нет,на фабрику-кухню денег нет,...Давайте еще что нибудь разломаем и бросим!
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 20:15
    Всё правильно, пора уже задумываться о послечемпионатных "доходах")
    Согласны с автором?
    михаил01 декабря 2017, 21:23
    Вот оно как.
    Согласны с автором?
    ева02 декабря 2017, 04:59
    А как же плиты. Которые уже все раскрошились ?? Особенно после ярмарки. Там же ходить невозможно. Можно ноги переломать. И вообще превратили в стоянку.
    Согласны с автором?
    Шикака02 декабря 2017, 08:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А как же плиты. Которые уже все раскрошились ?? Особенно после ярмарки. Там же ходить невозможно. Можно ноги переломать. И вообще превратили в стоянку.
    Я тоже афигел. Иду в краевеческий музей и фигасе жратва таргуют. Как в деревне живем ей богу. Труба полная.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:45
    Не преживайте так, авось до нас чемпионат не докатится, дороги есть, но транспорт стоит, развязки ""почти""готовы, вон гляньте, даже на ету каркалыгу крышу из проф листа натягивают...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Через минкультуры отмывались и будут отмываться троекратные суммы за несделанные работы.
    Эта фишка и есть круг всех тех повязанных, огласка которых стоит потери всего нажитого непосильным трудом :-D.
    К примеру, все тендеры по гостевым маршрутам были заявлены как рестпврация, а на деле - покраска и шпаклевка дешвыми лако-покрасочными материалами.
    Аааа, я не хотеел
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Через минкультуры отмывались и будут отмываться троекратные суммы за несделанные работы.
    Эта фишка и есть круг всех тех повязанных, огласка которых стоит потери всего нажитого непосильным трудом :-D.
    К примеру, все тендеры по гостевым маршрутам были заявлены как рестпврация, а на деле - покраска и шпаклевка дешвыми лако-покрасочными материалами.
    Мааагаадааан. Едуу в Мааагааадааааан
    Согласны с автором?
    горожанка02 декабря 2017, 22:54
    Хорошо бы после реконструкции сделать вход со стороны ул.Красноармейская. Нет смысла входить с Ленинской, мимо памятника В.Ульянову, если музея Ленина нет.
    Согласны с автором?
    Василенко03 декабря 2017, 00:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо бы после реконструкции сделать вход со стороны ул.Красноармейская. Нет смысла входить с Ленинской, мимо памятника В.Ульянову, если музея Ленина нет.
    Хорошо бы сделать вход с крыши. Не смысла входить с Красноармейской, если Красной армии нет
    Согласны с автором?
    тина03 декабря 2017, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо бы сделать вход с крыши. Не смысла входить с Красноармейской, если Красной армии нет
    молодец..с юморком товарищ..по ул.Красноармейская ходит общественный транспорт и много народа каждый день проезжают мимо..Сейчас неприглядный вид-непонятная коробка из кирпича и сквер, который никак не посетят ландшафтные дизайнеры...
    Согласны с автором?
    Василенко03 декабря 2017, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    молодец..с юморком товарищ..по ул.Красноармейская ходит общественный транспорт и много народа каждый день проезжают мимо..Сейчас неприглядный вид-непонятная коробка из кирпича и сквер, который никак не посетят ландшафтные дизайнеры...
    Да, я с юморком. Весёлый в переводе на инглиш
    Согласны с автором?
    тина03 декабря 2017, 18:33