Наверх

Дмитрий Азаров поручил главам Самары и Тольятти разобраться с перевозками льготников

Дмитрий Азаров поручил главам Самары и Тольятти разобраться с перевозками льготников
16+
Кондукторам рекомендовали не высаживать из общественного транспорта превысивших лимит поездок пассажиров

Градоначальники должны будут лично встретиться с жителями, которые превысили лимит в 90 поездок по социальной карте. По каждому случаю должно быть принято решение и в случае необходимости оказана адресная помощь. По данным профильного департамента столицы региона, транспортным предприятиям дано поручение не высаживать пассажиров, превысивших лимит.

Уже завтра, сообщается в официальном Твиттере мэрии Самары, и.о. главы города Владимир Василенко проведет встречу с гражданами, не уложившимися в лимит поездок. Глава Тольятти Сергей Анташев‏ тоже отреагировал на твит Дмитрия Азарова, прием также пройдет в субботу.

Напомним, ранее врио губернатора уже обращал внимание чиновников на проблемы в сфере организации общественных перевозок. После своего назначения Дмитрий Азаров, кроме того, заявил о необходимости пересмотра системы мер соцподдержки, в том числе льготного проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. В результате существовавший лимит в 60 поездок с 1 ноября был увеличен до 90.

Глава региона озвучил и еще одно очень важное решение - о возврате льгот работающим ветеранам труда с пенсией меньше 13,5 тыс. рублей. Комплекс других мер по корректировке ситуации продолжит готовить рабочая группа.

В эфире канала "Россия-24. Самара" 28 ноября Дмитрий Азаров сообщил, что в новый лимит не уложились всего около 100 человек со всей области. Он обратил внимание, что в случаях превышения нового норматива должны разбираться муниципальные власти.

- Необходимо разобраться, почему он не укладывается. Может быть, тому есть причины, например, человеку назначено лечение и он должен ездить каждый день с двумя пересадками, — пояснил врио губернатора. — Муниципалитету поручено в таких случаях обеспечивать индивидуальные решения, чтобы человек мог спокойно, без доплаты, пользоваться этим проездным. Я это проверю. Мы отслеживаем статистику.

Мария Лукиенко, 01.12.2017, 16:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Жуй01 декабря 2017, 16:52
    Аришка, Аришка, Аришка...
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 17:02
    Аришка ниже, тут Азарка.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 17:59
    статистику не выгнанных пенсионеров в студию! спуститесь с кресел будьте ближе к народу
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:00
    Дмитрий ИгоревичB-|, выгони Иван Ивановича, и будет всё в порядкеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:04
    Да, Дмитрий Игоревич, есть некий материал на него, на мордовского клеркаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, Дмитрий Игоревич, есть некий материал на него, на мордовского клеркаB-|
    Много материала....
    Согласны с автором?
    Олег01 декабря 2017, 18:24
    С растущими ценами на продукты коммуналку одежду и урезанием зарплат адресная помощь скоро потребуется не только льготникам,но и работающим.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Егор01 декабря 2017, 18:25
    Лучше бы занялся министерством культуры, через которое отмыто уже десятки миллиардов рублей, и эта .лавочка продолжается.
    Так и слететь можно, как и не взлететь.
    Согласны с автором?
    Ирина!!!01 декабря 2017, 18:35
    А давайте ...Пусть эти льготники штук сто справок соберут -чтоб им лимит адресно подняли....Нефиг просто так по городу кататься .....
    Согласны с автором?
    Егор01 декабря 2017, 19:32
    Не успел заступить, как уже задыхается от преступного мошенничества в с сферах жизнедеятельности. Даже на правоохранительные органы не располагает.
    Видимо, в Совете Федерации. так решили - илм СВОИМ СТАНЕТ или - вольному неволя.
    Согласны с автором?
    Таня01 декабря 2017, 20:07
    Сегодня почти час(45мин.) ждала трамвай на остановке Тухачевского, №1 или 23. Пральна, денюшку за проездные получили вперед на месяц, а возить не обязательно.
    Согласны с автором?
    Гражданин01 декабря 2017, 21:20
    Тут смысл статьи простой: рекомендуют не высаживать, а активно выпинывать и выгонять взашей :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 22:20
    да покуй он вором для того и поставлен
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 23:29
    Смотрите. Автотранспортные компании просто так никого возить не будут. Область заключает договора с транспортными управлениями и выплачивает им деньги за абонементы для льготников. Для того, чтобы повысить лимит поездок и компании не было это ущербно, область должна будет выделить еще средства из казны. Но наша область итак в долгах. Как бизнесмен скажу, обычно власти пытаются договорится с бизнесменами, чтобы те выделили средства или сделали что-нибудь забесплатно. Ну помните банкет Фурсова? Тогда подобное тоже поднимали. Скорей всего губернатор взамен даст добро на повышение стоимости проезда в качестве компенсации. Это самое вероятное, что произойдет.
    Согласны с автором?
    Егор02 декабря 2017, 00:35
    Жаль.
    Таких как Азаров Путин сдает в хлам.
    Жаль.
    Сам уже хлам хламом, ни на что не был способен для россиян. теперь ещё и настоящих россиян сдает невесть кому..................не дай Бог в аренду за какие-то грешковатости.
    Согласны с автором?
    Дмитрий02 декабря 2017, 08:05
    Тише, тише, тише!!! После выборов... и проезд повысим, и льготы все уберём, и до 65 работать будут, и по 12 часов в день... А пока - обещать, обещать, обещать. побольше!!! Карлику сейчас это необходимо! Нужно снова его выбрать, а потом всё и устроим...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 08:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Смотрите. Автотранспортные компании просто так никого возить не будут. Область заключает договора с транспортными управлениями и выплачивает им деньги за абонементы для льготников. Для того, чтобы повысить лимит поездок и компании не было это ущербно, область должна будет выделить еще средства из казны. Но наша область итак в долгах. Как бизнесмен скажу, обычно власти пытаются договорится с бизнесменами, чтобы те выделили средства или сделали что-нибудь забесплатно. Ну помните банкет Фурсова? Тогда подобное тоже поднимали. Скорей всего губернатор взамен даст добро на повышение стоимости проезда в качестве компенсации. Это самое вероятное, что произойдет.
    Да, это так и будет, но после выборов пукина. Но, думаю и проезд поднимут, и льготы вообще уберут. Т.к. пукину уже вё равно будет. Он автоматиески выбирается на 2 срока, т.е. на 12 лет. А больше ему и не нужно уже. Как раз, с трона уйдёт вперёд ногами, как Леонид Ильич. А иначе ему и нельзя, за разрушенные заводы, фабрики, сельское хозяйство, космос, образование, медицину и т.д...... его вздёрнут сразу после ухода. Даже если ему дадут неприкосновенность, как он в своё время дал пьянице. Но масштаб ущерба пьяницы не сопоставим с беспределом карлика и его команды.
    Согласны с автором?
    галина02 декабря 2017, 09:07
    Глава региона озвучил и еще одно очень важное решение - о возврате льгот работающим ветеранам труда с пенсией меньше 13,5 тыс. рублей. Это только тем ветеранам кто оформил этот статус до 1 ноября ,а все кто станет ветераном с 1 ноября 2017 г льгот не положено. До 31 октября ветеранам доплата положена,а вот после нет , только на бумажке ты ветеран ,но без денежной доплаты. ВОТ ТАК.
    Согласны с автором?
    галина02 декабря 2017, 09:18
    В соц обеспечении ответили - Ждите . Может и о Вас вспомнят. Случайте информацию , а потом сразу бегите к нам писать заявление о выплате этой льготы , нет заявления нет доплаты. Хоть и пенсия 9 тыс.руб. всего. Пропустишь информацию останешься без доплаты . она только со дня написания заявления самим пенсионером .- Получается мы работающие пенсионеры ветераны труда после 1 ноября остались без доплат.
    Согласны с автором?
    Леонид Ильич02 декабря 2017, 09:54
    Нам необходимо обеспечить явку 100%, на выборах и выбрать большинством голосов нашего любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича Путина! Как мы делали всегда, и будем делать! Слава Путину! Слава Единой России!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Глава региона озвучил и еще одно очень важное решение - о возврате льгот работающим ветеранам труда с пенсией меньше 13,5 тыс. рублей. Это только тем ветеранам кто оформил этот статус до 1 ноября ,а все кто станет ветераном с 1 ноября 2017 г льгот не положено. До 31 октября ветеранам доплата положена,а вот после нет , только на бумажке ты ветеран ,но без денежной доплаты. ВОТ ТАК.
    а что значит ветеран труда и почему народ должен доплачивать ветеранам труда?
    ты что, что-то особенное для народа (страны) сделала?
    я понимаю, если ветеран войны, заслуженный донор - рисковали на благо народа. а ветеран труда что сделал для народа? просто зарабатывал себе деньги и за это ему еще впридачу еще денег?
    я когда-то сам пахал на государственном предприятии. раньше можно было почти не работать и деньги ни за что получать, да еще и с предприятия что-нибудь вынести. мне просто за страну обидно - люди ни за что деньги тогда получали, воровали с предприятий то что плохо лежит, да еще требуют доплатить им что-то.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам необходимо обеспечить явку 100%, на выборах и выбрать большинством голосов нашего любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича Путина! Как мы делали всегда, и будем делать! Слава Путину! Слава Единой России!
    я за собчак проголосую. путину доверия уже нет хотя бы даже из-за той ситуации с сердюковым и васильевой - они слишком мягко отделались. а навальный - уголовник. поэтому выбирать не из чего - остается только собчак
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    а что значит ветеран труда и почему народ должен доплачивать ветеранам труда?
    ты что, что-то особенное для народа (страны) сделала?
    я понимаю, если ветеран войны, заслуженный донор - рисковали на благо народа. а ветеран труда что сделал для народа? просто зарабатывал себе деньги и за это ему еще впридачу еще денег?
    я когда-то сам пахал на государственном предприятии. раньше можно было почти не работать и деньги ни за что получать, да еще и с предприятия что-нибудь вынести. мне просто за страну обидно - люди ни за что деньги тогда получали, воровали с предприятий то что плохо лежит, да еще требуют доплатить им что-то.
    Может это типа за то что 40 лет налоги платил каждый месяц.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 15:20
    Путин реально молодец. иначе бы все плавали в гав......... не как на украине
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    а что значит ветеран труда и почему народ должен доплачивать ветеранам труда?
    ты что, что-то особенное для народа (страны) сделала?
    я понимаю, если ветеран войны, заслуженный донор - рисковали на благо народа. а ветеран труда что сделал для народа? просто зарабатывал себе деньги и за это ему еще впридачу еще денег?
    я когда-то сам пахал на государственном предприятии. раньше можно было почти не работать и деньги ни за что получать, да еще и с предприятия что-нибудь вынести. мне просто за страну обидно - люди ни за что деньги тогда получали, воровали с предприятий то что плохо лежит, да еще требуют доплатить им что-то.
    Ну и гундешь. Как так не работать, у меня мама чуть не сорок лет отработала, из них тридцать с лишним в КУЙБЫШЕВГИДРОСТОЕ, в одном Промстрое и в должности ГЕОДЕЗИСТА, я с ней один год поработала и бросила, идешь и в дождь, и в мороз, и пашешь на площадке, часто в грязи по колено или на домах ходишь без страховки по стенам выводя оси да сейчас немного по другому в геодезии. Отпахала и заслужила, а тут всякие стонут! Муж ушел на пенсии с хим предприятия, уже с инвалидностью - химия жрет человека и что отвкалывал и не заслужил. ХВАТИТ БРЕХАТЬ! БРЕХЛО!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    я за собчак проголосую. путину доверия уже нет хотя бы даже из-за той ситуации с сердюковым и васильевой - они слишком мягко отделались. а навальный - уголовник. поэтому выбирать не из чего - остается только собчак
    КОНЕЧНО, ДОМ ДВА НАДО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, А ТО ЧТО ОНА ЛЮДЕЙ СЧИТАЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИМ МУСОРОМ - НИЧЕГО??? Только не они!!! Дети Собчака.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    а что значит ветеран труда и почему народ должен доплачивать ветеранам труда?
    ты что, что-то особенное для народа (страны) сделала?
    я понимаю, если ветеран войны, заслуженный донор - рисковали на благо народа. а ветеран труда что сделал для народа? просто зарабатывал себе деньги и за это ему еще впридачу еще денег?
    я когда-то сам пахал на государственном предприятии. раньше можно было почти не работать и деньги ни за что получать, да еще и с предприятия что-нибудь вынести. мне просто за страну обидно - люди ни за что деньги тогда получали, воровали с предприятий то что плохо лежит, да еще требуют доплатить им что-то.
    По себе не суди, сам вор и на других брешешь!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    а что значит ветеран труда и почему народ должен доплачивать ветеранам труда?
    ты что, что-то особенное для народа (страны) сделала?
    я понимаю, если ветеран войны, заслуженный донор - рисковали на благо народа. а ветеран труда что сделал для народа? просто зарабатывал себе деньги и за это ему еще впридачу еще денег?
    я когда-то сам пахал на государственном предприятии. раньше можно было почти не работать и деньги ни за что получать, да еще и с предприятия что-нибудь вынести. мне просто за страну обидно - люди ни за что деньги тогда получали, воровали с предприятий то что плохо лежит, да еще требуют доплатить им что-то.
    А что проку, у нас в Тольятти много мест куда и доехать нельзя, практически везде коммерческий транспорт !!! А я вообще не могу этой льготой пользоваться, могу по состоянию здоровья дойти только до такси, везде приходится на такси и лекарства самим покупать- В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕОБХОДИМОГО НЕ ДАЮТ НЕ ЛЕКАРСТВА, НЕ КОЛИЧЕСТВА. И КАК ЖИТЬ?!
    Согласны с автором?
    горожанин03 декабря 2017, 19:25