В Самаре наградили УФСИНовца, спасшего ребенка и бабушку из ледяной воды

Вчера, 30 ноября, в областной столице почетным знаком Самарской губернской думы «За служение закону» был награжден сотрудник отдела режима и надзора областного УФСИН Дмитрий Мишустин. Высокой награды майор внутренней службы был удостоен за то, что он проявил мужество и спас тонущих в озере парка Гагарина людей. Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе УФСИН по Самарской области, почетный знак Мишустину вручил председатель регионального парламента Виктор Сазонов. Он тепло поздравил офицера и пожелал ему новых успехов в службе.

Как мы уже писали, офицер вместе с семьей в выходной день отдыхал в парке Гагарина. Внезапно он услышал детский плач и громкие крики о помощи. Оказалось, что пятилетний мальчик, кормивший вместе с бабушкой уток на озере, так увлекся, что поскользнулся и упал в воду. Ребенок начал тонуть. Беду усугубило и то обстоятельство, что бросившаяся к нему на помощь бабушка не умела плавать и стала захлебываться.

Дмитрий Мишустин не растерялся и бросился в ледяную воду. Офицер доплыл до мальчика и вытащил его на берег. Затем помог бабушке. Пострадавших помогли согреть в соседнем кафе. А после Дмитрий довез их на своем автомобиле до города Кинель, где они проживают.