Наверх

В Самаре наградили УФСИНовца, спасшего ребенка и бабушку из ледяной воды

В Самаре наградили УФСИНовца, спасшего ребенка и бабушку из ледяной воды
16+
Фото: пресс-служба УФСИН России по Самарской области
Дмитрий Мишустин был награжден почетным знаком Самарской Губернской Думы «За служение закону»

Вчера, 30 ноября, в областной столице почетным знаком Самарской губернской думы «За служение закону» был награжден сотрудник отдела режима и надзора областного УФСИН Дмитрий Мишустин. Высокой награды майор внутренней службы был удостоен за то, что он проявил мужество и спас тонущих в озере парка Гагарина людей. Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе УФСИН по Самарской области, почетный знак Мишустину вручил  председатель регионального парламента Виктор Сазонов. Он тепло поздравил офицера и пожелал ему новых успехов в службе.

Как мы уже писали, офицер вместе с семьей в выходной день отдыхал в парке Гагарина. Внезапно он услышал детский плач и громкие крики о помощи. Оказалось, что пятилетний мальчик, кормивший вместе с бабушкой уток на озере, так увлекся, что поскользнулся и упал в воду. Ребенок начал тонуть. Беду усугубило и то обстоятельство, что бросившаяся к нему на помощь бабушка не умела плавать и стала захлебываться.

Дмитрий Мишустин не растерялся и бросился в ледяную воду. Офицер доплыл до мальчика и вытащил его на берег. Затем помог бабушке. Пострадавших помогли согреть в соседнем кафе. А после Дмитрий довез их на своем автомобиле до города Кинель, где они проживают.

 

Анастасия Молчанова, 01.12.2017, 17:40
Тэги: Дети, Мужчины, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 декабря 2017, 18:17
Как здорово, что мир не без добрых людей! Удачи Вам во всем Дмитрий!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Егор01 декабря 2017, 19:11
(?) А чё так далеко, в Кинель?
И оттуда именно и пришло всё это событие?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:40
А почему наградили почетным знаком «За служение закону»?Причем тут служение закону?Может медаль "За спасение утопающих" дать надо было?
Согласны с автором?
Мальвина01 декабря 2017, 20:57
Очень искрене желаю нашему городу ..больше таких людей..Две жизни спас.умничка.
Согласны с автором?
Демьян Вредный01 декабря 2017, 22:08
Это Вы вчера спасли нашего Моню из проруби ?
Да, я.
Так вот. Где шапочка ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 22:11
Молодец парень!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
А почему наградили почетным знаком «За служение закону»?Причем тут служение закону?Может медаль "За спасение утопающих" дать надо было?
Какой был в наличии, таким и наградили))
Согласны с автором?
Старый ворчун02 декабря 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
А почему наградили почетным знаком «За служение закону»?Причем тут служение закону?Может медаль "За спасение утопающих" дать надо было?
А потому, что он пресёк противоправные действия: несанкционированное кормление птиц и купание в неположенных местах.
Согласны с автором?
Димон02 декабря 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Как здорово, что мир не без добрых людей! Удачи Вам во всем Дмитрий!!!
Сразу лучший ответ и первый. Пиарят шоль . Двигают пасанчика походу
Согласны с автором?
Городанин02 декабря 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Сразу лучший ответ и первый. Пиарят шоль . Двигают пасанчика походу
Тяв тяв, а ума у тебя только на тяв тяв
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 13:25
Герой мля,там воды не больше метра,желающие могут проверить.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 13:28
И при чем тут служение закону вообще?реально мусоров ничали пиарить.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 13:29
Нормальный чел вытащил бы и исчез героем,а это мудло отсветилось ксивой с ходу.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 15:18
Молодец парень, былдо которое здесь пишет на такое не способно
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 20:36
Вам не кажется что это не значит быть добрым человеком, а явиться святым опостолом и быть любимым
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 01:34
Нить не очень понятно что это за зверь такой и какой он был у плиты. Шайми. Актанешево
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:32
Как благодарны, наверное, родители ему.
Согласны с автором?