Наверх

Самарец, добившийся ремонта дороги через Твиттер, претендует на должность главы города

Самарец, добившийся ремонта дороги через Твиттер, претендует на должность главы города
16+
Фото: Валентин Сульянов
Валентин Сульянов : «Мне осталось дождаться одного подтверждающего документа»

Корреспондент портала Progorodsamara.ru пообщался с активистом и выяснил, что сподвигло его заняться этим и какие у него планы на будущее.

Справка: Несколько месяцев назад Валентин Сульянов самостоятельно починил выезд из частного сектора на проспекте Карла Маркса. Полтора года назад по его же инициативе на этом участке установили новые остановочные павильоны и оборудовали тротуары.

Почему вы вообще решили взять дело благоустройства в свои руки?

Полтора года назад я писал обращение в ГИБДД с просьбой установить дорожные знаки «Пешеходный переход». В инспекции ответили, что это будет возможно только тогда, когда на этом месте сделают тротуары. И вот в этом году свершилось - сделали новые тротуары и установили знаки. Но по какой-то причине после ремонта в кустах оставили брошенный остановочный павильон и урну. Это первая проблема. Вторая: выезд из частного сектора по улице Ратнера на Карла Маркса сделан из асфальтовой крошки. А его сделали примерно год назад. Убили за этот год маршрутки и водители, объезжающие пробки. Я пытался добиться решения данных проблем онлайн-обращениями на официальных сайтах департаментов, но толку было мало. Поэтому я сам попытался засыпать выезд. Этого хватило ровно на два дня. И вот тут мне пришла в голову мысль воспользоваться Твиттером, ведь не зря же Дмитрий Игоревич придумал, чтобы связь народа и чиновников была и в данной сети. И это сработало.

Какие платформы использовали?

В Твиттере я написал и губернатору, и в Администрацию, и в Департамент транспорта, и в Департамент городского хозяйства и экологии. А также в МП "Благоустройство".

Какие-то места приметили для следующих преобразований?

Даже в моём районе есть ещё куча проблем, которые хотелось бы решить. Например, перекрёсток Карла Маркса и Советской Армии. Я хотел бы расширить проезжую часть, чтобы в час пик не образовывалась такая большая пробка ни на Карла Маркса, ни на Советской Армии.

Каковы ваши дальнейшие планы, есть ли желание развернуть более серьёзную деятельность?

Далее я хочу принять участие в конкурсе на должность Главы городского округа Самара. Сейчас собираю необходимые документы, осталось дождаться только одну справку.  Я хочу решать проблемы не только своего района, но и всего города в целом.

Александр Бузулукский, 01.12.2017, 18:15
Тэги: ЖКХ, Политика, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Егор01 декабря 2017, 18:33
А это что ещё за недоразвитый до святоконституционных привилегий7
Согласны с автором?
Босяк01 декабря 2017, 18:36
Фантазер мля.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:42
бездельники всегда во власть тянулись
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:06
Фантазер понимаиш
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:06
Бабло хочу грести и ничего не делать толком так и скажи
Согласны с автором?
гость01 декабря 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Фантазер понимаиш
то есть собачкам и насральным можно в президенты России , А самарчанину мэром Самары ??????????????????????????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:43
Да так пол самары должны предентовать,а некоторые в президенты.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:47
настоящая оппозиция к действующей власти ,это не Навальный или Собчак ) Настоящая оппозиция .это власти на местах сросшиеся с криминалом и являющаяся олигархами .Они тянут деньги с федерального центра ,лоббируют личные интересы и в их руках находится все финансовые потоки регионов . Вот и весь секрет ... Это печально .Эти люди подлежат аресту ,конфискации и самого строгого наказания .И запрету на госдеятельность .
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Бабло хочу грести и ничего не делать толком так и скажи
Уровень домохозяйки, а вроде мужиком объявился. Чем выше, тем больше приходится работать
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:35
Не та ли остановка на Карла Маркса , напротив 13 поликлиники которая сейчас перевёрнутая в газоне валяется .
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
то есть собачкам и насральным можно в президенты России , А самарчанину мэром Самары ??????????????????????????
Ну за нacpaльного!
Согласны с автором?
v01 декабря 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
настоящая оппозиция к действующей власти ,это не Навальный или Собчак ) Настоящая оппозиция .это власти на местах сросшиеся с криминалом и являющаяся олигархами .Они тянут деньги с федерального центра ,лоббируют личные интересы и в их руках находится все финансовые потоки регионов . Вот и весь секрет ... Это печально .Эти люди подлежат аресту ,конфискации и самого строгого наказания .И запрету на госдеятельность .
Ты сам понял что за бред отрыгнул?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
то есть собачкам и насральным можно в президенты России , А самарчанину мэром Самары ??????????????????????????
В том то и дело что ДА как это и не обсурдно.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
настоящая оппозиция к действующей власти ,это не Навальный или Собчак ) Настоящая оппозиция .это власти на местах сросшиеся с криминалом и являющаяся олигархами .Они тянут деньги с федерального центра ,лоббируют личные интересы и в их руках находится все финансовые потоки регионов . Вот и весь секрет ... Это печально .Эти люди подлежат аресту ,конфискации и самого строгого наказания .И запрету на госдеятельность .
Детка, они и есть власть
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
то есть собачкам и насральным можно в президенты России , А самарчанину мэром Самары ??????????????????????????
В 1 комментарии хочется поставить и нравится и не нравится, автор ты определись со своей позицией
И Навальный и Собчак и парень из Самары все россияне, всем можно и в президенты и в мэры -главное чтобы по честному за них проголосовали ( а этого не будет)
Согласны с автором?
Екатерина02 декабря 2017, 11:40
Бездельник? Конечно, куда ему до Вас. Анонимные комментарии в интернете писать проще простого, сами-то попробуйте с дивана встать и хоть немного изменить жизнь к лучшему. Слабо?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 20:34
Простак и все такое прочее и прочее в целом не очень понятно
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:54