Самарец, добившийся ремонта дороги через Твиттер, претендует на должность главы города

Корреспондент портала Progorodsamara.ru пообщался с активистом и выяснил, что сподвигло его заняться этим и какие у него планы на будущее.

Справка: Несколько месяцев назад Валентин Сульянов самостоятельно починил выезд из частного сектора на проспекте Карла Маркса. Полтора года назад по его же инициативе на этом участке установили новые остановочные павильоны и оборудовали тротуары.

Почему вы вообще решили взять дело благоустройства в свои руки?

Полтора года назад я писал обращение в ГИБДД с просьбой установить дорожные знаки «Пешеходный переход». В инспекции ответили, что это будет возможно только тогда, когда на этом месте сделают тротуары. И вот в этом году свершилось - сделали новые тротуары и установили знаки. Но по какой-то причине после ремонта в кустах оставили брошенный остановочный павильон и урну. Это первая проблема. Вторая: выезд из частного сектора по улице Ратнера на Карла Маркса сделан из асфальтовой крошки. А его сделали примерно год назад. Убили за этот год маршрутки и водители, объезжающие пробки. Я пытался добиться решения данных проблем онлайн-обращениями на официальных сайтах департаментов, но толку было мало. Поэтому я сам попытался засыпать выезд. Этого хватило ровно на два дня. И вот тут мне пришла в голову мысль воспользоваться Твиттером, ведь не зря же Дмитрий Игоревич придумал, чтобы связь народа и чиновников была и в данной сети. И это сработало.

Какие платформы использовали?

В Твиттере я написал и губернатору, и в Администрацию, и в Департамент транспорта, и в Департамент городского хозяйства и экологии. А также в МП "Благоустройство".

Какие-то места приметили для следующих преобразований?

Даже в моём районе есть ещё куча проблем, которые хотелось бы решить. Например, перекрёсток Карла Маркса и Советской Армии. Я хотел бы расширить проезжую часть, чтобы в час пик не образовывалась такая большая пробка ни на Карла Маркса, ни на Советской Армии.

Каковы ваши дальнейшие планы, есть ли желание развернуть более серьёзную деятельность?

Далее я хочу принять участие в конкурсе на должность Главы городского округа Самара. Сейчас собираю необходимые документы, осталось дождаться только одну справку. Я хочу решать проблемы не только своего района, но и всего города в целом.